
Piston de rechange de 38.0 mm avec deux segments de piston rectangulaires de 1.5 mm avec sécurité interne (IS), convenant à divers cyclomoteurs Puch.
Tu trouveras les dimensions détaillées du piston conformément au dessin technique dans les détails. En outre, tu peux t'informer sur les segments de pistons nécessaires, leurs axes et les types de sécurité sur la légende dans les images.
Le kit de piston contient des axes de piston, des clips de piston et des segments de piston.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras les outils de montage correspondants, les segments de piston, les sécurités d'axe de piston, etc. dans les accessoires.
Produit de qualité du fabricant espagnol Airsal
.| Diamètre nominal | 38 mm |
| Fabricant | Airsal |
| Ø extérieur du piston (A) | 37.95 mm |
| Hauteur de compression (C) | 22.3 mm |
| Bombage (D) | 3.8 mm |
| Hauteur totale du piston (E) | 52.5 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 2 pcs |
| Moule à segments de piston | Anneau rectangulaire |
| Joint de segment de piston | protection intérieure (PI) |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Hauteur du segment de piston | 1.5 mm |
| Epaisseur du segment de piston | 1.6 mm |
| Puch | E50 ZA50 (refroidi par le vent) Z50 (X30 Sport) |
Accessories & Related Products
Airsal 38 mm kit cylindre 50 ccm camouflé | Puch Maxi, X30
Fabricant: Airsal · Matériau: Aluminium · Camouflé: Oui · Surface: sablé · Cylindrée: 50 ccm · Course du vilebrequin: 43 mm · Diamètre nominal: 38 mm · Ø du col du cylindre: 48 mm · Ø intérieur de la sortie: 20 mm · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Fenêtre d'admission: 23.5 / 20 x 14.5 · Filetage entrée: M6x1 (filetage standard) · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Type de sortie: droit · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Filetage sortie: M6x1 (filetage standard) · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Champ d'application: Tuning
117,50 EUR
Kit de cylindres Airsal 38 mm (grandes ailettes) | Puch
Fabricant: Airsal · Matériau: Aluminium · Surface: sablé · Champ d'application: Tuning · Cylindrée: 50 ccm · Course du vilebrequin: 43 mm · Diamètre nominal: 38 mm · Ø du col du cylindre: 48 mm · Ø intérieur de la sortie: 22 mm · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Fenêtre d'admission: 24 / 20 x 14 · Filetage entrée: M6x1 (filetage standard) · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Type de sortie: droit · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Filetage sortie: M6x1 (filetage standard) · Décompresseur: Oui · Camouflé: Non
117,50 EUR
Kit de cylindres Airsal 38 mm (grandes ailettes) version rapide | Puch
Surface: sablé · Fabricant: Airsal · Camouflé: Non · Matériau: Aluminium · Cylindrée: 50 ccm · Course du vilebrequin: 43 mm · Diamètre nominal: 38 mm · Ø du col du cylindre: 48 mm · Ø intérieur de la sortie: 20 mm · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Fenêtre d'admission: 23.5 / 21.5 x 15 · Filetage entrée: M6x1 (filetage standard) · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Décompresseur: Oui · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Type de sortie: droit · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Filetage sortie: M6x1 (filetage standard) · Champ d'application: Tuning
117,50 EUR
GPO Extracteur d'axe de piston Ø 10, 12, 14 mm
Fabricant: GPO · Champ d'application: Outil de (dé)montage · Matériau: Acier · Surface: bruni · Nombre de composants: 7 pcs · Longueur totale: 130 mm · Diamètre: 10 mm · Diamètre: 12 mm · Diamètre: 14 mm · Clé de serrage: 10 mm · Clé de serrage: 17 mm
23,40 EUR
Découvre les catégories de Piston
Les fans de mobylette aussi acheté
GPO Kit de joints | Puch E50
Nombre de composants: 7 pcs · Fabricant: GPO · Matériau: Aluminium · Matériau: Carton d'étanchéité · Matériau: Fibre · Matériau: Papier d'étanchéité · Ø intérieur de la sortie: 19.9 mm · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Décompresseur: Oui · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Distance entre les trous de l'entrée: 32 - 38 mm · Champ d'application: Standard
11,70 EUR
Huile moteur Motorex Automatic (ATF) 450 ml
Fabricant: Motorex · Contenu: 450 ml · Type de transmission: Automate · Résistance à la température (min.): -45 - 200 °C · Champ d'application: Lubrification de la boîte de vitesses avec embrayage · Pony numéro OEM: A2080 · Sachs N° OEM: 0263 014 002
12,80 EUR
28,44 EUR/l
swiing® revival Kit de goujons M6 x 106 | Puch
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Diamètre: 5.9 mm · Longueur totale: 106 mm · Longueur du filetage: 13 mm · Longueur du filetage: 18.5 mm · Entraînement: Six pans extérieurs · Clé de serrage: 10 mm · Version alternative du numéro OEM de Puch: 360.1.10.034.1
8,70 EUR








