
Ce cylindre en fonte, livré avec la culasse correspondante, convient aux Piaggio Si, Bravo 2 et 3 ainsi qu'aux cyclomoteurs Grillo.
Une excellente finition et une longue durée de vie, combinées à un rapport qualité/prix exceptionnel, font de ce cylindre l'un des plus populaires du marché.
L'axe de piston a un diamètre de 12 mm.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement. Nous pouvons également te proposer ce kit de cylindres sans culasse, ou avec un diamètre d'axe de piston de 10 mm.
Produit de qualité du fabricant italien Polini
.Champ d'application: Racing · Ø du cylindre: 41 - 43 mm · Fabricant: Polini
Course du vilebrequin: 43 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Cylindrée: 63 ccm · Type de sortie: pincé · Nombre de points de fixation: 3 pcs · Champ d'application: Tuning · Décompresseur: Oui · Camouflé: Non · Fabricant: Polini · Matériau: Fonte grise · Surface: sablé · Diamètre nominal: 43 mm · Ø du col du cylindre: 45.8 mm · Ø sortie extérieure: 22.6 mm · Ø intérieur de la sortie: 18.4 mm · Schéma des trous [mm]: 55 x 34
| Fabricant | Polini |
| Matériau | Fonte grise |
| Cylindrée | 63 ccm |
| Surface | sablé |
| Course du vilebrequin | 43 mm |
| Diamètre nominal | 43 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Décompresseur | Oui |
| Type de sortie | pincé |
| Nombre de points de fixation | 3 pcs |
| Camouflé | Non |
| Champ d'application | Tuning |
| Piaggio | Si Bravo / Super Bravo Grillo |
Accessories & Related Products
GPO Extracteur d'axe de piston Ø 10, 12, 14 mm
Fabricant: GPO · Nombre de composants: 7 pcs · Matériau: Acier · Surface: bruni · Diamètre: 10 mm · Diamètre: 12 mm · Diamètre: 14 mm · Longueur totale: 130 mm · Clé de serrage: 10 mm · Clé de serrage: 17 mm · Champ d'application: Outil de (dé)montage
23,40 EUR
Piston Polini 43 mm (12 mm KoBo) | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Diamètre nominal: 43 mm · Fabricant: Polini · Ø extérieur du piston (A): 42.92 mm · Hauteur de compression (C): 26.55 mm · Bombage (D): 2.5 mm · Hauteur totale du piston (E): 50.4 mm · Nombre de segments de piston (F): 2 pcs · Moule à segments de piston: Anneau rectangulaire · Joint de segment de piston: protection latérale (PL) · Hauteur du segment de piston: 1.5 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Poids du kit de piston: 84 g
94,00 EUR
swiing® ingenious Roulements à aiguilles 12/15/14.2 cage d'argent originale
Type de palier: Couronne de roulement à aiguilles · Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Cage de roulement: Cage d'argent · Largeur: 14.2 mm · Ø intérieur: 12 mm · Ø extérieur: 15 mm · Dimension du roulement à aiguilles: 12/15 x 14.2 · Version alternative du numéro OEM de Pony: A4222 · Version alternative du numéro OEM de Sachs: 0232 157 001 · Tomos numéro OEM: 035548
14,00 EUR
swiing® ingenious goujon M7x120 / Ø 7.3 tige (10.9 résistance)
Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Diamètre: 7.3 mm · Longueur totale: 120 mm · Type de filetage: M7x1 (filetage standard) · Longueur du filetage: 20 mm · Longueur du filetage: 30 mm · Classe de résistance: 10.9
5,75 EUR
4,10 EUR
Découvre les catégories de Cylindre










