
Ce cylindre en fonte, livré sans culasse, convient à tous les cyclomoteurs Piaggio.
Une excellente finition et une longue durée de vie, combinées à un rapport qualité/prix exceptionnel, font de ce cylindre l'un des plus populaires du marché.
L'axe du piston a un diamètre de 12 mm.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement. Nous pouvons également te proposer ce kit de cylindres avec culasse, ou avec un diamètre d'axe de piston de 10 mm.
Produit de qualité du fabricant italien Polini
.| Fabricant | Polini |
| Champ d'application | Tuning |
| Camouflé | Non |
| Matériau | Fonte grise |
| Surface | sablé |
| Course du vilebrequin | 43 mm |
| Cylindrée | 63 ccm |
| Ø du col du cylindre | 45.8 mm |
| Diamètre nominal | 43 mm |
| Ø sortie extérieure | 22.6 mm |
| Ø intérieur de la sortie | 18.4 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Décompresseur | Oui |
| Schéma des trous [mm] | 55 x 34 |
| Type de sortie | pincé |
| Nombre de points de fixation | 3 pcs |
| Piaggio | Ciao - P , SC , PX , C24 Si Bravo / Super Bravo Boxer Grillo |
Accessories & Related Products
swiing® ingenious goujon M7x120 / Ø 7.3 tige (10.9 résistance)
Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Diamètre: 7.3 mm · Longueur totale: 120 mm · Type de filetage: M7x1 (filetage standard) · Longueur du filetage: 20 mm · Longueur du filetage: 30 mm · Classe de résistance: 10.9
5,75 EUR
4,10 EUR
Découvre les catégories de Cylindre
Les fans de mobylette aussi acheté
EFFE interrupteur sans câble | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Fabricant: EFFE · Champ d'application: Original · Champ d'application: Standard · Matériau: Acier · Câble disponible: Non · Ø trou de fixation: 4.5 mm · Ø axe: 5 mm · Nombre de points de fixation: 1 pcs · Piaggio numéro OEM: 103133
13,50 EUR
Dell'Orto 13/13 SHA carburateur Handchoke | Piaggio Ciao PX / C24, Bravo, SUPERbravo
Fabricant: Dell'Orto · Camouflé: Non · Champ d'application: Tuning · Couleur: noir · Groupe de composants carburateur: Carburateur complet · Matériau: Aluminium · Largeur: 60 mm · Commande de starter: Handchoke · Type de carburateur: SHA (Piaggio) · Hauteur: 96 mm · Diamètre nominal: 13 mm · Longueur totale: 46 mm · Ø du raccord du tuyau d'essence: 5.2 mm · Ø du raccord du tuyau d'essence: 6 mm · Ø sans douille de réduction: 18 mm · Ø entrée intérieure: 13 mm · Ø raccordement intérieur: 16 mm · Ø sortie intérieur: 13 mm · Ø raccordement filtre à air: 50.8 mm · Type de fixation: Connexion enfichable serrée · Raccord d'huile mélangée: Non · Raccord de dépression: Non · Filetage de la buse: M5x0.8 (filetage standard) · Taille de la buse: 66
70,50 EUR
Kit de cylindres Polini 43 mm incl. tête 12 mm KoBo | Piaggio Ciao, Bravo, Boxer
Diamètre nominal: 43 mm · Fabricant: Polini · Matériau: Fonte grise · Surface: sablé · Cylindrée: 63 ccm · Course du vilebrequin: 43 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Type de sortie: pincé · Nombre de points de fixation: 3 pcs · Décompresseur: Oui · Camouflé: Non · Champ d'application: Tuning
264,60 EUR
Culasse Polini pour kit cylindre 38.4 - 43 mm | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Fabricant: Polini · Matériau: Aluminium · Ø du cylindre: 38.4 - 43 mm · Longueur totale: 118 mm · Largeur: 85 mm · Filetage des bougies: long · Hauteur: 58 mm · Décompresseur: Oui · Camouflé: Non · Champ d'application: Tuning
64,60 EUR







