
Kit de cylindres 38 mm de la marque Airsal. Convient à tous les modèles Puch Maxi et Puch X30.
Un cylindre bon marché, mais qui convainc par sa puissance.
Optiquement, le kit ressemble beaucoup au cylindre d'origine.
Livraison selon la figure 1.
Remarque: Les goujons fournis pour l'échappement ont une résistance de 5,6. Nous recommandons de les remplacer par l'article 10126, dont la résistance est plus élevée, dans les accessoires. Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Produit de qualité du fabricant espagnol Airsal.
| Diamètre nominal | 38 mm |
| Fabricant | Airsal |
| Matériau | Aluminium |
| Surface | sablé |
| Cylindrée | 50 ccm |
| Course du vilebrequin | 43 mm |
| Ø du col du cylindre | 48 mm |
| Ø intérieur de la sortie | 20 mm |
| Fenêtre d'admission | 23.5 / 20 x 14.5 |
| Filetage entrée | M6x1 (filetage standard) |
| Distance entre les trous de l'entrée | 38 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Type de sortie | droit |
| Distance entre les trous de sortie | 42 mm |
| Filetage sortie | M6x1 (filetage standard) |
| Nombre de points de fixation | 4 pcs |
| Schéma des trous [mm] | 44 x 44 |
| Camouflé | Oui |
| Champ d'application | Tuning |
| Puch | E50 ZA50 (refroidi par le vent) Z50 (X30 Sport) |
Accessories & Related Products
GPO 38 mm culasse originale | Puch Maxi S, N / X30 NS, NL, N-2AH
Fabricant: GPO · Matériau: Aluminium · Surface: sablé · Ø du cylindre: 38 mm · Longueur totale: 135 mm · Largeur: 125 mm · Hauteur: 55 mm · Filetage des bougies: en bref · Décompresseur: Non · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Champ d'application: Standard
38,70 EUR
Piston Airsal 38 mm | Puch
Diamètre nominal: 38 mm · Fabricant: Airsal · Epaisseur du segment de piston: 1.6 mm · Ø extérieur du piston (A): 37.95 mm · Hauteur de compression (C): 22.3 mm · Bombage (D): 3.8 mm · Hauteur totale du piston (E): 52.5 mm · Nombre de segments de piston (F): 2 pcs · Moule à segments de piston: Anneau rectangulaire · Joint de segment de piston: protection intérieure (PI) · Hauteur du segment de piston: 1.5 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm
51,70 EUR
swiing® revival goujon M6 x 106 (10.9 résistance)
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Longueur totale: 106 mm · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Longueur du filetage: 12 mm · Longueur du filetage: 20 mm · Puch numéro OEM: 360.1.10.034.1
2,10 EUR
swiing® ingenious Roulements à aiguilles 12/15/14.2 cage d'argent originale
Type de palier: Couronne de roulement à aiguilles · Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Cage de roulement: Cage d'argent · Largeur: 14.2 mm · Ø intérieur: 12 mm · Ø extérieur: 15 mm · Dimension du roulement à aiguilles: 12/15 x 14.2 · Version alternative du numéro OEM de Pony: A4222 · Version alternative du numéro OEM de Sachs: 0232 157 001 · Tomos numéro OEM: 035548
14,00 EUR
Découvre les catégories de Cylindre
Les fans de mobylette aussi acheté
GPO 15 mm Carburateur Tuning | Puch
Diamètre nominal: 15 mm · Fabricant: GPO · Matériau: Aluminium · Groupe de composants carburateur: Carburateur complet · Type de carburateur: SRE · Longueur totale: 66 mm · Largeur: 50 mm · Ø du raccord du tuyau d'essence: 6 mm · Hauteur: 95 mm · Ø entrée intérieure: 15 mm · Ø raccordement intérieur: 20 mm · Type de fixation: Connexion enfichable serrée · Ø sortie intérieur: 15 mm · Ø raccordement filtre à air: 20 mm · Raccord d'huile mélangée: Non · Raccord de dépression: Non · Commande de starter: Handchoke · Filetage de la buse: M3.5x0.6 (filetage standard) · Porte-buse: 2.17 · Camouflé: Non · Taille de la buse: 62 · Champ d'application: Tuning · Couple de serrage max. de la vis de serrage: 4 N/m
76,40 EUR
Tubulure d'aspiration de 15 mm | Puch E50
Type de fixation: Vis · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Matériau: Aluminium · Camouflé: Oui · Ø raccordement extérieur: 20 mm · Ø intérieur: 14.5 mm · Hauteur totale: 54 mm · Hauteur milieu de la bride Alésage: 43 mm · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Longueur totale: 47 mm · Champ d'application: Tuning
14,00 EUR
GPO 38 mm culasse originale | Puch Maxi S, N / X30 NS, NL, N-2AH
Fabricant: GPO · Matériau: Aluminium · Surface: sablé · Ø du cylindre: 38 mm · Longueur totale: 135 mm · Largeur: 125 mm · Hauteur: 55 mm · Filetage des bougies: en bref · Décompresseur: Non · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Champ d'application: Standard
38,70 EUR
GPO Grille de filtre à air champignon, Bing SRE (Ø=20 mm)
Fabricant: GPO · Matériau: Caoutchouc · Matériau: Métal · Couleur: Chrome · Couleur: noir · Longueur totale: 113 mm · Type de filtre: Grille · Longueur de la partie en caoutchouc: 63.5 mm · Longueur de la partie filtre: 49 mm · Ø raccordement intérieur: 20 mm · Type de fixation: Bride · Type de fixation: Connexion enfichable serrée · Ø extérieur: 61 mm · Camouflé: Non · Champ d'application: Tuning
15,20 EUR
Échappement 22 mm en 2 parties (avec numéro) | Puch
Fabricant: Fabriqué au Portugal · Matériau: Acier · Surface: chromé · Couleur: Chrome · Longueur totale: 920 mm · Type de fixation: boulons filetés et écrous · Type de fixation: languette soudée · Ø extérieur: 58 mm · Ø extérieur du tube de flamme: 22 mm · Type d'échappement: Flûte · Fixation du tube de flamme: Bride · Nombre de points de fixation: 4 pcs
76,40 EUR
swiing® ingenious Prise d'air de 15 mm camouflée | Puch E50
Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Matériau: Aluminium · Ø intérieur: 15 mm · Type de fixation: Vis · Ø raccordement extérieur: 20 mm · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Longueur totale: 46 mm · Hauteur totale: 53 mm · Hauteur milieu de la bride Alésage: 43 mm · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Camouflé: Oui · Champ d'application: Tuning · Puch numéro OEM: 349.2.15.330.1 · Puch numéro OEM: 349.2.15.130.1
41,10 EUR











