
Piston de 39.0 mm avec segment de piston rectangulaire de 1.5 mm avec sécurité de flanc (FS) pour cyclomoteurs Z&napp ZR25 / ZR50 avec un moteur de type 250.
La cotation détaillée du piston selon le dessin technique se trouve dans les détails. En outre, tu peux t'informer sur les segments de pistons nécessaires, leurs tiges et les types de blocage sur la légende dans les images.
Type de tolérance : BC
Le kit de piston contient des axes de piston, des clips de piston et des segments de piston.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras l'outil de montage correspondant, les sécurités d'axe de piston et éventuellement le cylindre correspondant dans les accessoires.
Numéro de pièce détachée Zündapp original : 250-02.711/04
Produit de qualité du fabricant italien Meteor.
| Fabricant | Météores |
| Ø extérieur du piston (A) | 39 mm |
| Hauteur de compression (C) | 23.2 mm |
| Bombage (D) | 1.5 mm |
| Diamètre nominal | 39 mm |
| Hauteur totale du piston (E) | 48 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 1 pcs |
| Moule à segments de piston | Anneau rectangulaire |
| Joint de segment de piston | protection latérale (PL) |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Hauteur du segment de piston | 1.5 mm |
| Groupe de tolérance | BC |
| Poids du kit de piston | 76 g |
| Zündapp | ZR 10 / ZR 20 / ZR 22 / ZR 30 / ZB 22 (type 250-447) ZD 10 / ZD 30 (type 250-466) ZA 25 / ZA 40 (type 250-460) |
Accessories & Related Products
GPO Extracteur d'axe de piston Ø 10, 12, 14 mm
Fabricant: GPO · Matériau: Acier · Surface: bruni · Champ d'application: Outil de (dé)montage · Clé de serrage: 10 mm · Clé de serrage: 17 mm · Longueur totale: 130 mm · Nombre de composants: 7 pcs · Diamètre: 10 mm · Diamètre: 12 mm · Diamètre: 14 mm
23,40 EUR
Axe de piston Meteor Ø 12 mm (longueur : 31 - 40 mm)
Surface: trempé · Fabricant: Météores · Matériau: Acier · Longueur totale: 31 mm · Longueur totale: 31.5 mm · Longueur totale: 33 mm · Longueur totale: 35.5 mm · Longueur totale: 37 mm · Longueur totale: 38 mm · Longueur totale: 40 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Pony numéro OEM: A1112 · Sachs N° OEM: 0216 003 105
8,10 EUR
Piston Meteor 38.95 mm #CD | Zündapp ZR, ZD, ZA
Fabricant: Météores · Ø extérieur du piston (A): 38.95 mm · Hauteur de compression (C): 23 mm · Bombage (D): 1.5 mm · Hauteur totale du piston (E): 48 mm · Nombre de segments de piston (F): 1 pcs · Diamètre nominal: 39 mm · Moule à segments de piston: Anneau rectangulaire · Joint de segment de piston: protection latérale (PL) · Hauteur du segment de piston: 1.5 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Groupe de tolérance: CD · Poids du kit de piston: 75 g
70,50 EUR
Découvre les catégories de Piston
Les fans de mobylette aussi acheté
Fiche de bougie d'allumage BERU / 1 kΩ déparasitée
Fabricant: BERU · Matériau: Tôle (acier) · Couleur: argent · Logement de la fiche de bougie: M4 · Câble disponible: Non · Déparasité: Oui · Résistance: 1000 Ω · Sous-catégorie: Cosse de bougie d'allumage · Ø du câble: 5 mm · Ø du câble: 7 mm · Pony numéro OEM: A2099 · Sachs N° OEM: 0265 100 00
10,40 EUR
Serre-câble Magura Ø 8 x 15 mm
Surface: galvanisé bleu · Surface: nickelé · Fabricant: Magura · Matériau: Acier · Matériau: Laiton · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Ø extérieur: 8 mm · Ø passage de câble: 2.3 mm · Ø collerette: 6 mm · Longueur totale: 15 mm · Tête de vis: Hexagonal · Longueur du filetage: 7 mm · Entraînement: Fente · Entraînement: Six pans extérieurs · Clé de serrage: 7 mm · Champ d'application: Standard
2,95 EUR
swiing® revival Joint d'échappement | Zündapp Belmondo
Matériau: graphite · Fabricant: swiing® revival parts · Lieu d'utilisation: Sortie · Longueur totale: 53 mm · Épaisseur: 1.5 mm · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Ø trou de fixation: 7.1 mm · Ø intérieur: 25 mm · Ø extérieur: 38.3 mm · Distance entre les trous: 40 mm
4,60 EUR
Vis de réglage Magura M6x34 mm Contre-écrou SW10
Surface: nickelé · Fente: Non · Fabricant: Magura · Matériau: Laiton · Ø du logement: 7.05 mm · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Ø du logement de câble: 3.05 mm · Longueur du filetage: 23 mm · Ouverture de clé Vis: 8 mm · Ouverture de clé Écrou: 10 mm · Longueur totale: 34 mm
2,95 EUR








