
Piston de 39.0 mm avec segment de piston rectangulaire de 1.5 mm avec sécurité de flanc (FS) pour cyclomoteurs Z&napp ZR25 / ZR50 avec un moteur de type 250.
La cotation détaillée du piston selon le dessin technique se trouve dans les détails. En outre, tu peux t'informer sur les segments de pistons nécessaires, leurs tiges et les types de blocage sur la légende dans les images.
Type de tolérance : CD
Le kit de piston contient des axes de piston, des clips de piston et des segments de piston.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras l'outil de montage correspondant, les sécurités d'axe de piston et éventuellement le cylindre correspondant dans les accessoires.
Numéro de pièce détachée Zündapp original : 250-02.711/04
Produit de qualité du fabricant italien Meteor.
| Fabricant | Météores |
| Ø extérieur du piston (A) | 38.95 mm |
| Hauteur de compression (C) | 23 mm |
| Bombage (D) | 1.5 mm |
| Hauteur totale du piston (E) | 48 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 1 pcs |
| Diamètre nominal | 39 mm |
| Moule à segments de piston | Anneau rectangulaire |
| Joint de segment de piston | protection latérale (PL) |
| Hauteur du segment de piston | 1.5 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Groupe de tolérance | CD |
| Poids du kit de piston | 75 g |
| Zündapp | ZR 10 / ZR 20 / ZR 22 / ZR 30 / ZB 22 (type 250-447) ZD 10 / ZD 30 (type 250-466) ZA 25 / ZA 40 (type 250-460) |
Accessories & Related Products
Collecteur d'échappement 26 mm | Zündapp Bergsteiger, ZR25, ZR30
Matériau: Acier · Surface: chromé · Ø extérieur: 26 mm · Longueur totale: 420 mm · Couleur: Chrome · Type de fixation: boulons filetés et écrous · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Distance entre les trous de sortie: 41.5 mm · Zündapp numéro OEM: 434-22.600
41,10 EUR
Axe de piston Meteor Ø 12 mm (longueur : 31 - 40 mm)
Fabricant: Météores · Matériau: Acier · Surface: trempé · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Longueur totale: 31 mm · Longueur totale: 31.5 mm · Longueur totale: 33 mm · Longueur totale: 35.5 mm · Longueur totale: 37 mm · Longueur totale: 38 mm · Longueur totale: 40 mm · Pony numéro OEM: A1112 · Sachs N° OEM: 0216 003 105
8,10 EUR
Découvre les catégories de Piston
Les fans de mobylette aussi acheté
Câble gaz Ø 1.25 mm x 220 cm (embout cylindrique) Bing
Surface: galvanisé bleu · Ø du mamelon: 3 mm · Longueur mamelon: 5 mm · Fabricant: Fabriqué en Allemagne · Matériau: Acier · Nombre de composants: 1 pcs · Ø du toron: 1.25 mm · Longueur du câble: 2200 mm · Forme du mamelon: Cylindre · Champ d'application: Standard
2,80 EUR
swiing® revival Joint d'échappement | Zündapp Belmondo
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: graphite · Ø intérieur: 25 mm · Ø extérieur: 38.3 mm · Longueur totale: 53 mm · Lieu d'utilisation: Sortie · Ø trou de fixation: 7.1 mm · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Distance entre les trous: 40 mm · Épaisseur: 1.5 mm
4,60 EUR
Segment de piston Meteor 39 x 1.5 mm (FS) | Zündapp ZR, ZD, ZA
Fabricant: Météores · Diamètre: 39 mm · Diamètre nominal: 39 mm · Epaisseur du segment de piston: 1.65 mm · Moule à segments de piston: Anneau rectangulaire · Joint de segment de piston: protection latérale (PL) · Hauteur: 1.5 mm
9,30 EUR
swiing® ingenious Collecteur échappement 28 mm Inox droite | Alpa SP 3000, Zündapp Bergsteiger
Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Matériau: Acier chromé (couramment appelé Nirosta) · Ø intérieur: 26 mm · Ø extérieur: 28 mm · Longueur totale: 390 mm · Type de fixation: boulons filetés et écrous · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Distance entre les trous de sortie: 40 mm
129,30 EUR







