
Piston de rechange de 45 mm avec deux segments de piston rectangulaires de 1,5 mm avec sécurité interne (IS) pour divers cyclomoteurs Puch.
Tu trouveras les dimensions détaillées du piston conformément au dessin technique dans les détails. En outre, tu peux t'informer sur les segments de pistons nécessaires, leurs tiges et les types de blocage sur la légende dans les images.
Type de tolérance : A
Le kit de piston contient des axes de piston, des clips de piston et des segments de piston.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras l'outil de montage correspondant, les sécurités d'axe de piston et éventuellement le cylindre correspondant dans les accessoires.
Produit de qualité du fabricant italien Athena.
| Diamètre nominal | 45 mm |
| Fabricant | Athena |
| Ø extérieur du piston (A) | 44.9 mm |
| Hauteur de compression (C) | 25 mm |
| Bombage (D) | 2.8 mm |
| Hauteur totale du piston (E) | 50.8 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 2 pcs |
| Moule à segments de piston | Anneau rectangulaire |
| Joint de segment de piston | protection intérieure (PI) |
| Hauteur du segment de piston | 1.5 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Groupe de tolérance | A |
| Poids du kit de piston | 94 g |
| Puch | E50 ZA50 (refroidi par le vent) Z50 (X30 Sport) |
Accessories & Related Products
Kit de cylindres Athena 45 mm avec membrane AJH | Puch
Diamètre nominal: 45 mm · Fabricant: Athena · Matériau: Aluminium · Camouflé: Non · Surface: sablé · Champ d'application: Tuning · Cylindrée: 70 ccm · Course du vilebrequin: 43 mm · Ø du col du cylindre: 47.8 mm · Ø intérieur de la sortie: 26 mm · Ø intérieur de l’entrée: 16 mm · Fenêtre d'admission: 38 x 25 · Filetage entrée: M6x1 (filetage standard) · Distance entre les trous de l'entrée: 40 mm · Distance entre les trous de l'entrée: 60 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Type de sortie: droit · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Filetage sortie: M6x1 (filetage standard) · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Décompresseur: Non
347,00 EUR
GPO Extracteur d'axe de piston Ø 10, 12, 14 mm
Fabricant: GPO · Matériau: Acier · Surface: bruni · Nombre de composants: 7 pcs · Diamètre: 10 mm · Diamètre: 12 mm · Diamètre: 14 mm · Longueur totale: 130 mm · Clé de serrage: 10 mm · Clé de serrage: 17 mm · Champ d'application: Outil de (dé)montage
23,40 EUR
Découvre les catégories de Piston
Les fans de mobylette aussi acheté
Huile moteur Motorex Automatic (ATF) 450 ml
Fabricant: Motorex · Résistance à la température (min.): -45 - 200 °C · Contenu: 450 ml · Type de transmission: Automate · Champ d'application: Lubrification de la boîte de vitesses avec embrayage · Pony numéro OEM: A2080 · Sachs N° OEM: 0263 014 002
12,80 EUR
28,44 EUR/l
swiing® revival Joint de couvercle de boîte de vitesses moteur 1 mm | Puch E50
Nombre de composants: 1 pcs · Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Papier d'étanchéité · Couleur: couleur sable · Épaisseur: 1 mm · Ø intérieur: 106 mm · Ø extérieur: 116 mm · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Version alternative du numéro OEM de Puch: 349.1.10.349.1
4,60 EUR
Amortisseur MKX 26 cm noir
Fabricant: MKX · Matériau: Acier · Matériau: Aluminium · Surface: verni · Couleur: noir · Type d'amortissement: Ressort · Longueur totale: 295 mm · Réglable: Oui · Ø fixation intérieure: 8 mm · Ø fixation intérieure: 10 mm · Ø extérieur: 46 mm · Ø montants: 24 mm · Type de fixation: vis et écrous · Distance entre les trous: 260 mm · Nombre de points de fixation: 2 pcs
58,70 EUR







