
Kit de course puissant avec un alésage de 45 mm et une entrée de membrane convenant à divers cyclomoteurs et petites motos Puch.
Il n'est pas nécessaire de dévisser le boîtier pour l'utiliser. Pour utiliser ce cylindre, il faut cependant retirer la sécurité du kit de course.
Ø ; extérieur tubulure d'admission : 20 mm
Ø ; intérieur tubulure d'admission : 16 mm
Livraison selon illustration 1.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement. Comme l'expérience montre que les plaquettes de membrane en acier fournies peuvent se casser, nous recommandons de les remplacer par des plaquettes de membrane en carbonite, que tu trouveras avec d'autres pièces adaptées, comme par exemple une tubulure d'aspiration plus grande, dans les accessoires.
Produit de qualité du fabricant italien Athena.
| Fabricant | Athena |
| Camouflé | Non |
| Matériau | Aluminium |
| Surface | sablé |
| Cylindrée | 70 ccm |
| Diamètre nominal | 45 mm |
| Course du vilebrequin | 43 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Ø du col du cylindre | 47.8 mm |
| Ø intérieur de la sortie | 26 mm |
| Ø intérieur de l’entrée | 16 mm |
| Fenêtre d'admission | 38 x 25 |
| Schéma des trous [mm] | 44 x 44 |
| Filetage entrée | M6x1 (filetage standard) |
| Distance entre les trous de l'entrée | 60 mm, 40 mm |
| Nombre de points de fixation | 4 pcs |
| Type de sortie | droit |
| Distance entre les trous de sortie | 42 mm |
| Filetage sortie | M6x1 (filetage standard) |
| Champ d'application | Tuning |
| Décompresseur | Non |
| Puch | E50 ZA50 (refroidi par le vent) Z50 (X30 Sport) |
Accessories & Related Products
swiing® revival goujon M6 x 106 (10.9 résistance)
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Diamètre nominal (filetage): 6 mm · Longueur du filetage: 12 mm · Longueur du filetage: 20 mm · Longueur totale: 106 mm · Puch numéro OEM: 360.1.10.034.1
2,10 EUR
Piston Athena 45 mm #A | Puch
Diamètre nominal: 45 mm · Fabricant: Athena · Ø extérieur du piston (A): 44.94 mm · Hauteur de compression (C): 22.4 mm · Bombage (D): 3.15 mm · Hauteur totale du piston (E): 52.67 mm · Nombre de segments de piston (F): 1 pcs · Moule à segments de piston: Anneau rectangulaire · Joint de segment de piston: protection intérieure (PI) · Hauteur du segment de piston: 1.5 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Groupe de tolérance: A · Poids du kit de piston: 98 g
58,70 EUR
Tubulure d'aspiration Athena AJH Inox
Fabricant: Fabriqué aux Pays-Bas · Type de fixation: Vis · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Matériau: Acier chromé (couramment appelé Nirosta) · Ø intérieur: 21 mm · Ø raccordement extérieur: 24 mm · Schéma des trous [mm]: 60 x 40 · Hauteur totale: 60 mm · Champ d'application: Tuning
97,60 EUR
swiing® ingenious Roulements à aiguilles 12/15/14.2 cage d'argent originale
Dimension du roulement à aiguilles: 12/15 x 14.2 · Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Cage de roulement: Cage d'argent · Type de palier: Couronne de roulement à aiguilles · Ø intérieur: 12 mm · Largeur: 14.2 mm · Ø extérieur: 15 mm · Version alternative du numéro OEM de Pony: A4222 · Tomos numéro OEM: 035548 · Version alternative du numéro OEM de Sachs: 0232 157 001
14,00 EUR
Bougie d'allumage BOSCH W7AC (électrode en cuivre)
Fabricant: BOSCH · Type de filetage de bougie: en bref · Logement de la fiche de bougie: M4 · Type de filetage: MF14x1.25 (filetage fin) · Logement de la fiche de bougie: SAE · Matériau de l'électrode: Cuivre · Déparasité: Non · Clé de serrage: 21 mm
15,20 EUR
Découvre les catégories de Cylindre
Les fans de mobylette aussi acheté
Kit de collage réservoir & cadre noir film support PVC | Puch Maxi S
Matériau: Chlorure de polyvinyle (PVC) · Lieu d'utilisation: Cadre (+ réservoir) · Couleur: blanc · Couleur: noir · Largeur: 123 mm · Largeur: 230 mm · Largeur: 330 mm · Hauteur: 26 mm · Hauteur: 60 mm · Hauteur: 65 mm · Résistance: Résistant aux UV · Résistance: résistant à l’essence · Composition du verso: Colle · Transferfolie: Non
11,10 EUR
GPO 45 mm culasse tuning | Puch Maxi S, N / X30 NS, NL, N-2AH
Fabricant: GPO · Matériau: Aluminium · Camouflé: Oui · Surface: sablé · Ø du cylindre: 45 mm · Largeur: 125 mm · Hauteur: 55 mm · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Longueur totale: 135 mm · Champ d'application: Tuning · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Filetage des bougies: en bref · Décompresseur: Non
38,70 EUR
swiing® revival Kit de buses M5 (70 - 92) Dell'Orto SHA, PHBG
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Laiton · Groupe de composants carburateur: Injection de gaz · Nombre: 10 pcs · Type de carburateur: PHBG · Type de carburateur: SHA · Type de carburateur: SHA (Piaggio) · Entraînement: Fente · Type de buse: gicleur principal · Longueur totale: 8 mm · Filetage de la buse: M5x0.8 (filetage standard) · Taille de la buse: 70 · Taille de la buse: 72 · Taille de la buse: 75 · Taille de la buse: 78 · Taille de la buse: 80 · Taille de la buse: 82 · Taille de la buse: 85 · Taille de la buse: 88 · Taille de la buse: 90 · Taille de la buse: 92
24,60 EUR
swiing® ingenious Tubulure d'aspiration Gilardoni italkit Inox
Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Type de fixation: Vis · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Matériau: Aluminium · Camouflé: Non · Longueur totale: 80 mm · Ø intérieur: 21 mm · Ø raccordement extérieur: 24 mm · Schéma des trous [mm]: 60 x 35 · Hauteur totale: 55 mm · Hauteur milieu de la bride Alésage: 42.5 mm · Champ d'application: Tuning
79,90 EUR
Tubulure d'aspiration Athena AJH Inox
Fabricant: Fabriqué aux Pays-Bas · Type de fixation: Vis · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Matériau: Acier chromé (couramment appelé Nirosta) · Ø intérieur: 21 mm · Ø raccordement extérieur: 24 mm · Schéma des trous [mm]: 60 x 40 · Hauteur totale: 60 mm · Champ d'application: Tuning
97,60 EUR
Carburateur Polini CP 21 mm (Handchoke)
Diamètre nominal: 21 mm · Fabricant: Polini · Type de fixation: Connexion enfichable serrée · Matériau: Aluminium · Camouflé: Non · Groupe de composants carburateur: Carburateur complet · Largeur: 75 mm · Type de carburateur: CP · Commande de starter: Handchoke · Hauteur: 135 mm · Filetage de la buse: M5x0.8 (filetage standard) · Ø du raccord du tuyau d'essence: 6 mm · Ø du raccord du tuyau d'essence: 7 mm · Longueur totale: 73.5 mm · Ø sans douille de réduction: 26 mm · Taille de la buse: 72 · Ø entrée intérieure: 21 mm · Ø sortie intérieur: 21 mm · Ø raccordement filtre à air: 46 mm · Ø raccordement intérieur: 24 mm · Raccord d'huile mélangée: Oui · Raccord de dépression: Oui · Champ d'application: Haut de gamme · Champ d'application: Performance · Champ d'application: Racing · Champ d'application: Tuning · Taille de la buse secondaire: 42
176,40 EUR











