
Piston de rechange de 45 mm avec deux segments de piston rectangulaires de 1,5 mm avec sécurité interne (IS) pour divers cyclomoteurs / motos Puch avec cylindres Athena AJH.
Tu trouveras les dimensions détaillées du piston conformément au dessin technique dans les détails. En outre, tu peux t'informer sur les segments de pistons nécessaires, leurs tiges et les types de blocage sur la légende dans les images.
Type de tolérance : B
Le kit de piston contient des axes de piston, des clips de piston et des segments de piston.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras les outils de montage correspondants, les segments de piston, les sécurités d'axe de piston, etc. dans les accessoires.
Produit de qualité du fabricant italien Athena.
| Diamètre nominal | 45 mm |
| Fabricant | Athena |
| Ø extérieur du piston (A) | 44.93 mm |
| Hauteur de compression (C) | 24.9 mm |
| Bombage (D) | 2.82 mm |
| Hauteur totale du piston (E) | 50.8 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 2 pcs |
| Moule à segments de piston | Anneau rectangulaire |
| Joint de segment de piston | protection intérieure (PI) |
| Hauteur du segment de piston | 1.5 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Groupe de tolérance | B |
| Poids du kit de piston | 94 g |
| Puch | E50 ZA50 (refroidi par le vent) Z50 (X30 Sport) |
Accessories & Related Products
Kit de cylindres Athena 45 mm avec membrane AJH | Puch
Diamètre nominal: 45 mm · Fabricant: Athena · Matériau: Aluminium · Camouflé: Non · Champ d'application: Tuning · Surface: sablé · Cylindrée: 70 ccm · Course du vilebrequin: 43 mm · Ø du col du cylindre: 47.8 mm · Ø intérieur de la sortie: 26 mm · Ø intérieur de l’entrée: 16 mm · Distance entre les trous de l'entrée: 40 mm · Distance entre les trous de l'entrée: 60 mm · Fenêtre d'admission: 38 x 25 · Filetage entrée: M6x1 (filetage standard) · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Type de sortie: droit · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Filetage sortie: M6x1 (filetage standard) · Décompresseur: Non
347,00 EUR
GPO Extracteur d'axe de piston Ø 10, 12, 14 mm
Fabricant: GPO · Matériau: Acier · Surface: bruni · Diamètre: 10 mm · Diamètre: 12 mm · Diamètre: 14 mm · Longueur totale: 130 mm · Clé de serrage: 10 mm · Clé de serrage: 17 mm · Champ d'application: Outil de (dé)montage · Nombre de composants: 7 pcs
23,40 EUR
Découvre les catégories de Piston
Les fans de mobylette aussi acheté
ESJOT Pignon 45 dents 4 trous rétropédalage noir
Pas de la chaîne: 1/2" x 3/16" · Type de chaîne: 415H · Fabricant: ESJOT · Distance entre les trous: 74 mm · Matériau: Acier · Surface: revêtu par poudre · Couleur: noir · Nombre de dents: 45 pcs · Ø intérieur: 94 mm · Épaisseur: 4.5 mm · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Ø trou de fixation: 6.4 mm · Ø cercle de perçage: 105 mm
70,50 EUR
Serre-câble Magura Ø 8 x 15 mm
Fabricant: Magura · Matériau: Acier · Matériau: Laiton · Champ d'application: Standard · Surface: galvanisé bleu · Surface: nickelé · Ø extérieur: 8 mm · Longueur totale: 15 mm · Ø passage de câble: 2.3 mm · Entraînement: Fente · Entraînement: Six pans extérieurs · Longueur du filetage: 7 mm · Tête de vis: Hexagonal · Ø collerette: 6 mm · Clé de serrage: 7 mm · Type de filetage: M6x1 (filetage standard)
2,95 EUR
Vis de réglage Magura M6 x 34 Contre-écrou SW8
Fente: Non · Fabricant: Magura · Ouverture de clé Écrou: 8 mm · Matériau: Acier · Matériau: Laiton · Surface: galvanisé bleu · Surface: nickelé · Ø du logement de câble: 3.05 mm · Longueur du filetage: 24 mm · Ø du logement: 7.05 mm · Longueur totale: 34 mm · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Ouverture de clé Vis: 8 mm
2,95 EUR
Set de câbles intérieurs automatique | Puch E50
Ø du toron: 1.25 mm · Ø du toron: 1.5 mm · Ø du toron: 1.8 mm · Forme du mamelon: Cylindre · Forme du mamelon: Tonneau (transversal) · Forme du mamelon: ampoules · Fabricant: Fabriqué en Allemagne · Matériau: Acier · Nombre: 4 pcs · Longueur totale: 1600 mm · Longueur totale: 2200 mm
11,70 EUR
10,00 EUR








