
Piston de rechange de 40.0 mm avec un segment de piston en L de 2 mm avec sécurité interne (IS) et un segment de piston rectangulaire de 1.5 mm avec sécurité latérale (FS) pour ton Puch X30 Velux Mofa / Moped avec cylindre de 40 mm.
Tu trouveras les dimensions détaillées du piston conformément au dessin technique dans les détails. En outre, tu peux t'informer sur les segments de pistons nécessaires, leurs axes et les types de blocage sur la légende dans les images.
Le kit de piston contient des axes de piston, des clips de piston et des segments de piston.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras l'outil de montage correspondant, les segments de piston, les sécurités d'axe de piston etc. dans les accessoires.
| Diamètre nominal | 40 mm |
| Ø extérieur du piston (A) | 39.95 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 10 mm |
| Hauteur de compression (C) | 23.6 mm |
| Bombage (D) | 3.4 mm |
| Hauteur totale du piston (E) | 49.4 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 2 pcs |
| Moule à segments de piston | Anneau en L, Anneau rectangulaire |
| Joint de segment de piston | protection intérieure (PI), protection latérale (PL) |
| Hauteur du segment de piston | 2 mm, 1.5 mm |
| Poids du kit de piston | 78 g |
| Puch | ZA50 (refroidi par ventilateur) Z50 (X30 Velux) 2 vitesses MS, MV, MV50 3 vitesses VSD, DS, VZ, MC |
Accessories & Related Products
GPO Extracteur d'axe de piston Ø 10, 12, 14 mm
Fabricant: GPO · Nombre de composants: 7 pcs · Matériau: Acier · Surface: bruni · Diamètre: 10 mm · Diamètre: 12 mm · Diamètre: 14 mm · Longueur totale: 130 mm · Clé de serrage: 10 mm · Clé de serrage: 17 mm · Champ d'application: Outil de (dé)montage
23,40 EUR
Découvre les catégories de Piston
Les fans de mobylette aussi acheté
Chaîne d'entraînement Wippermann No.18 (doublement renforcée)
Pas de la chaîne: 1/2" x 3/16" · Type de chaîne: 415H · Ø de la tige: 4.15 mm · Fabricant: Wippermann · Matériau: Acier · Surface: nu / huilé · Couleur: gris · Ø du trou: 4.2 mm · Nombre de maillons: 114 pcs · Circonférence de roulement: 1448 mm · Type de cadenas à chaîne: Fermeture à ressort
39,90 EUR
Joint à lèvres NBR 17/35/7 AS vilebrequin | Puch X30
Lieu d'utilisation: Vilebrequin · Résistance à la température (min.): -30 - 100 °C · Type de bague à lèvres: AS - Avec enveloppe extérieure caoutchoutée, une lèvre d'étanchéité et une lèvre anti-poussière. · Fabricant: Puch · Matériau: NBR · Surface: caoutchouté · Ø extérieur: 35 mm · Ø intérieur: 17 mm · Largeur: 7 mm
9,30 EUR
Chambre à air Continental 2.00 - 2.50 x 19
Fabricant: Continental · Largeur des pneus: 2 - 2.5 " · Largeur des pneus: 2.25 - 2.5 " · Largeur des pneus: 2.5 " · Largeur des pneus [mm]: 25.8 - 63.5 · Largeur: 2 " · Largeur: 2 1/4 " · Largeur: 2 1/2 " · Taille des roues: 19 " · Hauteur des pneus [%]: 100 · Ancienne dénomination: 23 x 2 " · Ancienne dénomination: 23 x 2.25 " · Ancienne dénomination: 23 x 2.5 " · Type de vanne: Valve de voiture TR6
20,60 EUR
GPO Jeu de joints 40 - 41 mm cylindre refroidi par ventilateur | Puch X30 NG-2AH, Velux
Fabricant: GPO · Nombre de composants: 4 pcs · Ø intérieur de la sortie: 22 mm · Ø du cylindre: 40 mm · Ø du cylindre: 41 mm · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 mm · Décompresseur: Oui · Champ d'application: Tuning
10,50 EUR
swiing® revival Kit de goujons M6x30 (résistance 10.9) galvanisé
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Diamètre: 6 mm · Entraînement: Six pans extérieurs · Longueur totale: 30 mm · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Classe de résistance: 8 · Clé de serrage: 10 mm · Classe de résistance: 10.9 · Longueur du filetage: 12 mm
12,60 EUR








