
Carburateur de course Dell'Orto PHBG de 21 mm. Idéal pour les cylindres de course de 46 et 47 mm. Il s'agit ici de la Black Edition.
Un filetage M32x1.25 est prévu pour la fixation du filtre à air. Avec la bague fournie, on obtient ainsi un diamètre de 38 mm.
Le carburateur dispose d'un raccord d'huile et de dépression.
Distance de raccordement de la tubulure d'admission : 25 mm
Taille de la tubulure principale : 92
Produit de qualité du fabricant italien Dell'Orto.
| Fabricant | Dell'Orto |
| Groupe de composants carburateur | Carburateur complet |
| Couleur | noir |
| Surface | verni |
| Diamètre nominal | 21 mm |
| Longueur totale | 86.6 mm |
| Commande de starter | Choqueur de câble |
| Type de carburateur | PHBG DS |
| Largeur | 51.2 mm |
| Hauteur | 134 mm |
| Ø du raccord du tuyau d'essence | 6 mm |
| Ø entrée intérieure | 21.2 mm |
| Ø sortie intérieur | 28.3 mm |
| Type de fixation | Connecteur |
| Ø raccordement filtre à air | 32 mm, 38 mm |
| Champ d'application | Tuning |
| Filetage de raccordement du filtre à air | MF32x1.25 (filetage fin) |
| Raccord d'huile mélangée | Oui |
| Raccord de dépression | Oui |
| Filetage de la buse | M5x0.8 (filetage standard) |
| Taille de la buse | 92 |
Les fans de mobylette aussi acheté
Chaîne d'entraînement KMC 415H (renforcée) 128L
Pas de la chaîne: 1/2" x 3/16" · Type de chaîne: 415H · Ø de la tige: 3.94 mm · Fabricant: KMC · Matériau: Acier · Surface: nu / huilé · Couleur: gris · Nombre de maillons: 128 pcs · Ø du trou: 4 mm · Circonférence de roulement: 1626 mm · Type de cadenas à chaîne: Fermeture à ressort
14,70 EUR
Miroir chromé
Matériau: Acier · Marque de certification: pas de · Surface: chromé · Couleur: Chrome · Diamètre de serrage: 22 mm · Ø de la surface du miroir: 96 mm · Ø de la tige du miroir: 7 mm · Longueur de la tige du miroir: 230 mm · Type de filetage: M8x1.25 (filetage standard) · Longueur totale: 285 mm · Taille du filetage: M8
16,40 EUR
Serre-câble Magura Ø 8 x 15 mm
Ø passage de câble: 2.3 mm · Fabricant: Magura · Matériau: Acier · Matériau: Laiton · Surface: galvanisé bleu · Surface: nickelé · Longueur totale: 15 mm · Entraînement: Fente · Entraînement: Six pans extérieurs · Ø collerette: 6 mm · Tête de vis: Hexagonal · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Longueur du filetage: 7 mm · Ø extérieur: 8 mm · Clé de serrage: 7 mm · Champ d'application: Standard
2,95 EUR
Kit de cylindres Airsal 46 mm échappement droit | Puch
Diamètre nominal: 46 mm · Fabricant: Airsal · Matériau: Aluminium · Surface: sablé · Course du vilebrequin: 43 mm · Filetage entrée: M6x1 (filetage standard) · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Type de sortie: droit · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Filetage sortie: M6x1 (filetage standard) · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Camouflé: Non · Champ d'application: Tuning
235,20 EUR
AKOA 21 mm tubulure d'aspiration Dell'Orto PHBG plastique | Puch E50 / Z50 / ZA50 (refroidi par air)
Fabricant: AKOA · Matériau: Plastique · Couleur: noir-mat · Ø intérieur: 20.7 mm · Type de fixation: Vis · Ø raccordement extérieur: 26 mm · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Champ d'application: Tuning
35,20 EUR
Chaîne d'entraînement KMC rouge 415H (renforcée) 128L
Pas de la chaîne: 1/2" x 3/16" · Type de chaîne: 415H · Couleur: rouge · Fabricant: KMC · Matériau: Acier · Surface: verni · Nombre de maillons: 128 pcs · Circonférence de roulement: 1626 mm · Type de cadenas à chaîne: Fermeture à ressort
26,90 EUR
GPO Écrou de pivot de fourche M26x1 fermé Plaque de fourche Chrome
Fabricant: GPO · Matériau: Acier · Surface: chromé · Type d'écrou: Écrou borgne · Entraînement: Six pans extérieurs · Hauteur: 13.8 mm · Type de filetage: MF26x1 (filetage fin) · Ø extérieur: 28.9 mm · Ø extérieur: 36.4 mm · Profondeur du filetage: 12 mm · Clé de serrage: 30 mm · Champ d'application: Standard
11,70 EUR
66HEROES Filtre à air champignon grille noire Dell'Orto SHA (Ø=60 mm)
Fabricant: 66HEROES · Matériau: Caoutchouc · Matériau: Métal · Couleur: noir · Longueur totale: 46 mm · Type de filtre: Grille · Longueur de la partie en caoutchouc: 18 mm · Longueur de la partie filtre: 28 mm · Ø raccordement intérieur: 60 mm · Type de fixation: Bride · Type de fixation: Connexion enfichable serrée · Ø extérieur: 87 mm · Camouflé: Non · Champ d'application: Tuning
23,40 EUR
GPO Pignon 35 - 57 dents noir | Puch Maxi S, N / X30 NG-2AH
Pas de la chaîne: 1/2" x 3/16" · Type de chaîne: 415H · Fabricant: GPO · Matériau: Acier · Surface: verni · Couleur: noir · Ø intérieur: 94 mm · Nombre de dents: 35 pcs · Nombre de dents: 36 pcs · Nombre de dents: 37 pcs · Nombre de dents: 38 pcs · Nombre de dents: 39 pcs · Nombre de dents: 40 pcs · Nombre de dents: 41 pcs · Nombre de dents: 42 pcs · Nombre de dents: 43 pcs · Nombre de dents: 44 pcs · Nombre de dents: 45 pcs · Nombre de dents: 46 pcs · Nombre de dents: 47 pcs · Nombre de dents: 48 pcs · Nombre de dents: 49 pcs · Nombre de dents: 50 pcs · Nombre de dents: 51 pcs · Nombre de dents: 52 pcs · Nombre de dents: 53 pcs · Nombre de dents: 54 pcs · Nombre de dents: 55 pcs · Nombre de dents: 56 pcs · Nombre de dents: 57 pcs · Ø trou de fixation: 6.7 mm · Coude (décalage): 8 mm · Ø cercle de perçage: 106 mm
23,40 EUR










