
Cache fourche en plastique adapté à ton cyclomoteur / mobylette Piaggio Boxer.
Le cache en plastique est prévu comme pièce de rechange adaptée pour le té de fourche de ton Boxer.
Tu trouveras l'autocollant correspondant dans les articles accessoires.
Pièce de rechange originale Piaggio. NOS - neuve, provenant d'un ancien stock.
| Matériau | Plastique |
| Couleur | gris |
| Longueur totale | 180 mm |
| Largeur | 75 mm |
| Hauteur | 55 mm |
| Fabricant | Piaggio |
| Ø trou de fixation | 41 mm |
| Piaggio numéro OEM | 142929 |
| Piaggio | Boxer |
Accessories & Related Products
Corteco joint d'arbre fourche NBR 25.7/35/9 B DUO original | Piaggio SI, Bravo, Boxer
Résistance à la température (min.): -30 - 100 °C · Type de bague à lèvres: B DUO - Avec enveloppe extérieure en tôle / deux lèvres d'étanchéité. · Fabricant: Corteco · Ø intérieur: 25.7 mm · Matériau: NBR · Largeur: 7 mm · Largeur: 9 mm · Ø extérieur: 35 mm · Piaggio numéro OEM: 123196 · Piaggio numéro OEM: 269888
9,30 EUR
swiing® revival écrou de pivot de fourche M27.5x1 ouvert | Piaggio SI Europe, Boxer
Matériau: Acier · Hauteur: 19 mm · Fabricant: swiing® revival parts · Surface: chromé · Type d'écrou: Écrou hexagonal · Type de filetage: MF27.5x1 (filetage fin) · Entraînement: Six pans extérieurs · Ø intérieur: 22.3 mm · Diamètre nominal (filetage): 28 mm · Clé de serrage: 36 mm · Piaggio numéro OEM: 184431, 122650
17,50 EUR
Bouchon de remplissage d'huile fourche M8x8 original | Piaggio SI Europe, Bravo, Boxer
Fabricant: Piaggio · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Type de filetage: M8x1.25 (filetage standard) · Longueur du filetage: 8 mm · Diamètre nominal (filetage): 8 mm · Entraînement: Six pans extérieurs · Longueur totale: 8 mm · Tête de vis: Hexagonal · Clé de serrage: 11 mm · Tige: Non · Piaggio numéro OEM: 138345
4,00 EUR
Découvre les catégories de Fourche




