
Kit cylindre 43.5 mm de la marque Airsal adapté aux véhicules suivants:
Suzuki : Maxi ; Morini : M1, M-101, M1K, M1ES 50
Bimotor : Contry 50
Calella : Colcar 50
Ghiaroni : New deal 50
LEM : Malibu lux 50
Malaguti : New dribbling
Mondial : S150 ; SIS
Morini 50 ; Testi : 10 50
Motoesa : Mini 50 ; Sacom
Cathy50, CR1-S 50
Ce kit de course est livré sans joints d'étanchéité.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Produit de qualité du fabricant espagnol Airsal.
| Fabricant | Airsal |
| Champ d'application | Tuning |
| Camouflé | Non |
| Matériau | Aluminium |
| Surface | sablé |
| Diamètre nominal | 43.5 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Ø du col du cylindre | 47.9 mm |
| Ø intérieur de la sortie | 23.2 mm |
| Décompresseur | Non |
| Nombre de points de fixation | 4 pcs |
| Schéma des trous [mm] | 46 x 46 |
| Type de sortie | droit |
| Distance entre les trous de sortie | 35 mm |
| Filetage sortie | M5x0.8 (filetage standard) |
| Malaguti |
| Franco Morini |
Accessories & Related Products
Découvre les catégories de Cylindre
Les fans de mobylette aussi acheté
NTN 6203 C3 Roulements à billes 17/40/12
Type de palier: roulements rainurés à billes · Numéro de stock: 6203 · Largeur de la bague intérieure: 12 mm · Fabricant: NTN · Roulement à billes fermé: Non · Jeu de palier: C3 · Cage de roulement: Cage en tôle d'acier guidée par des billes · Anneau de rainurage: Non · Matériau: Acier · Largeur: 12 mm · Ø intérieur: 17 mm · Ø extérieur: 40 mm · Champ d'application: Standard
10,50 EUR
Câble gaz Ø 1.2 mm x 165 cm (mamelon boule) Dell'Orto
Ø du mamelon: 3.5 mm · Fabricant: Fabriqué en Allemagne · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Ø du toron: 1.2 mm · Forme du mamelon: Boule · Longueur du câble: 1650 mm · Nombre de composants: 1 pcs · Champ d'application: Standard
2,80 EUR
Carburateur Dell'Orto 14/12 SHA | Alpa Turbo/Chopper & Malaguti Fifty
Diamètre nominal: 14 mm · Fabricant: Dell'Orto · Groupe de composants carburateur: Carburateur complet · Type de carburateur: SHA · Ø du raccord du tuyau d'essence: 6 mm · Ø entrée intérieure: 12 mm · Ø raccordement intérieur: 18 mm · Ø raccordement intérieur: 21 mm · Type de fixation: Connexion enfichable serrée · Ø sortie intérieur: 14 mm · Commande de starter: Handchoke · Filetage de la buse: M5x0.8 (filetage standard) · Taille de la buse: 60 · Champ d'application: Standard
70,50 EUR






