
Ressort de rappel du bras d'embrayage pour Alpa Mini / Enduro, KTM GP40 avec moteur Sachs 535, ainsi que pour les cyclomoteurs avec moteur Sachs 504, 505 et 508.
Entre autres, ce ressort de torsion convient aux modèles Hercules Prima M, 2, 3, 4, 5, Optima et MX1.
Produit nostalgique pour les plus hautes exigences de la marque de qualité swiing® ;.
Numéro de pièce détachée d'origine Pony : A4235
Numéro de pièce détachée d'origine Sachs : 0239 136 200
Numéro de pièce détachée d'origine Hercules : S00 0239 136 200
| Ø du fil | 1.7 mm |
| Longueur du crochet à ressort | 13.5 mm |
| Longueur de la jambe | 6.5 mm |
| Fabricant | swiing® revival parts |
| Matériau | Acier à ressort |
| Ø extérieur | 11.5 mm |
| Ø intérieur | 8.1 mm |
| Longueur totale | 34.5 mm |
| Pony numéro OEM | A4235 |
| Hercules numéro OEM | S00 0239 136 200 |
| Sachs N° OEM | 0239 136 200 |
| Sachs | 504 (sans pédalier) 505 (avec pédalier) - 1A (AT) , 2A (HG) 508 535 |
| Hercules | Prima - 2 , 3 , 4 , 5 , Optima MX 1 |
Accessories & Related Products
Huile moteur Motorex Automatic (ATF) 450 ml
Fabricant: Motorex · Contenu: 450 ml · Type de transmission: Automate · Résistance à la température (min.): -45 - 200 °C · Champ d'application: Lubrification de la boîte de vitesses avec embrayage · Pony numéro OEM: A2080 · Sachs N° OEM: 0263 014 002
12,80 EUR
28,44 EUR/l
Câble d'accouplement / câble de frein Ø 1,5 mm x 225 cm (embout en forme de poire)
Ø du mamelon: 3.5 mm · Ø du mamelon: 6 mm · Longueur mamelon: 10 mm · Fabricant: Fabriqué en Allemagne · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Nombre de composants: 1 pcs · Ø du toron: 1.5 mm · Longueur du câble: 2250 mm · Forme du mamelon: ampoules · Champ d'application: Standard · Piaggio numéro OEM: 270460
2,80 EUR
swiing® revival Disque de compensation 24.8/44/0.2 Embrayage | Sachs 504, 505, 535 (A4255)
Matériau: Acier · Diamètre nominal intérieur: 25 mm · Épaisseur: 0.2 mm · Fabricant: swiing® revival parts · Ø extérieur: 44 mm · Surface: nu / huilé · Ø intérieur: 24.8 mm · Pony numéro OEM: A4255 · Sachs N° OEM: 0244 154 004
9,30 EUR
swiing® revival Disque de compensation 24.8/44/0.5 Embrayage | Sachs 504, 505, 535 (A4251)
Matériau: Acier · Diamètre nominal intérieur: 25 mm · Épaisseur: 0.5 mm · Fabricant: swiing® revival parts · Ø extérieur: 44 mm · Surface: nu / huilé · Ø intérieur: 24.8 mm · Pony numéro OEM: A4251 · Sachs N° OEM: 0244 154 000
9,30 EUR
Découvre les catégories de Embrayage
Les fans de mobylette aussi acheté
Miroir chromé
Matériau: Acier · Surface: chromé · Couleur: Chrome · Taille du filetage: M8 · Diamètre de serrage: 22 mm · Type de filetage: M8x1.25 (filetage standard) · Ø de la surface du miroir: 96 mm · Ø de la tige du miroir: 7 mm · Longueur de la tige du miroir: 230 mm · Marque de certification: pas de · Longueur totale: 285 mm
16,40 EUR
swiing® revival Vis de fermeture M14x1 gris | Sachs 503 2AL/2BL/AAL/AC/ABL, 504, 505, 535 (A4243)
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Plastique · Couleur: gris · Entraînement: Fente · Type de filetage: MF14x1 (filetage fin) · Tête de vis: Panhead · Pony numéro OEM: A4243 · Sachs N° OEM: 0240 140 207 · Sachs N° OEM: 0240 140 107
6,35 EUR





