
Joint de pied de cylindre sans découpe pour les canaux d'écoulement en amont de ton cyclomoteur Piaggio Ciao, SI, Bravo et Boxer.
L'ébauche peut être découpée individuellement à l'aide de ciseaux ou d'un cutter pour s'adapter aux canaux d'écoulement de ton cylindre.
Ce papier d'étanchéité est conçu pour les cylindres de 38 à 43 mm.
Ø ; intérieur : 46 mm
Epaisseur du joint de pied : 0.50 mm
Matériau : papier Öl
Ce joint de cylindre est parfaitement adapté et de très haute qualité.
Tu trouveras d'autres joints de bride de cylindre dans les accessoires.
Produit nostalgique pour les plus hautes exigences de la marque de qualité swiing® ;.
| Fabricant | swiing® revival parts |
| Champ d'application | Standard |
| Matériau | Papier huilé |
| Diamètre nominal | 46 mm |
| Ø intérieur | 46 mm |
| Lieu d'utilisation | Pied de vérin |
| Épaisseur | 0.5 mm |
| Piaggio | Ciao - P , SC , PX , C24 Si Bravo / Super Bravo Boxer Grillo |
Accessories & Related Products
Découvre les catégories de Joints & bagues d'étanchéité
Les fans de mobylette aussi acheté
CIF vis de serrage frein avant | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Fabricant: CIF · Champ d'application: Standard · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Type de filetage: M7x1 (filetage standard) · Entraînement: Six pans extérieurs · Longueur du filetage: 19.5 mm · Longueur totale: 25 mm · Tête de vis: Hexagonal · Clé de serrage: 11 mm · Ø extérieur: 11 mm · Nombre de composants: 6 pcs
4,60 EUR
Courroie trapézoïdale RMS Mono 960 mm (originale) | Piaggio Ciao
Fabricant: RMS · Largeur extérieure: 9.8 mm · Matériau: Caoutchouc · Matériau: Insertion de tissu · Hauteur: 8.5 mm · Circonférence de roulement: 960 mm · Profil de la courroie: non denté/non denté · Type de transmission: Mono
16,40 EUR
swiing® ingenious Extracteur de volant d'inertie | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Clé de tirage: 10 mm · Clé de tirage: 17 mm · Ouverture de clé Vis: 19 mm · Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Champ d'application: Outil de (dé)montage · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Surface: noirci · Diamètre: 12 mm · Diamètre: 24 mm · Type de filetage: MF12x1.5 (filetage fin) · Type de filetage: MF17x1 (filetage fin) · Longueur totale: 100 mm · Nombre de composants: 3 pcs
21,10 EUR
swiing® revival Vis de serrage frein arrière | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Ø de la tige: 10.5 mm · Type de filetage: M7x1 (filetage standard) · Ø passage de câble: 2.1 mm · Entraînement: Six pans extérieurs · Longueur du filetage: 11 mm · Longueur totale: 21.5 mm · Tête de vis: Hexagonal · Clé de serrage: 11 mm · Clé de serrage: 14 mm · Nombre de composants: 3 pcs · Version alternative du numéro OEM de Piaggio: 154533
6,85 EUR




