
Pneu cyclomoteur de haute qualité avec flancs blancs et profil routier pour ton cyclomoteur, ton vélomoteur et ta petite moto. Le profil de pneu MC11 Semislick combine le look classique des vieux murs blancs avec la technique de pneu la plus moderne et un mélange sain de racing et d'aptitude à l'usage quotidien.
Tu trouveras des alternatives à ce manteau ainsi que des chambres à air assorties dans les accessoires.
Produit de qualité du fabricant slovène Mitas, anciennement Sava.
Les pneus MC11 Semislick sont fabriqués en Allemagne.
| Gestion des stocks | Non |
| Fabricant | Mitas |
| Largeur des pneus | 2.75 " |
| Largeur des pneus [mm] | 70 |
| Couleur | noir, blanc |
| Largeur | 2 3/4 " |
| Taille des roues | 17 " |
| Hauteur des pneus [%] | 100 |
| Ancienne dénomination | 21 x 2.75 " |
| Indice de vitesse | J = 100 km/h |
| Indice de charge | 47 = 175 Kg |
| Type de profil | MC11 |
| Type de pneu | Semi-Slick |
| Mur blanc | Oui |
| Sans tuyau (oui/non) | Tubetype TT (nécessite un tuyau) |
| Universel | |
| Puch | |
| Sachs | |
| Pony / Cilo (Bêta 521 & 512) | |
| Piaggio | Ciao - P , SC Boxer |
| Bye Bike |
Accessories & Related Products
Pneus Continental 2.75 x 17" Go Semi-Slick
Gestion des stocks: Non · Fabricant: Continental · Largeur des pneus: 2.75 " · Largeur des pneus [mm]: 69.85 · Largeur: 2 3/4 " · Taille des roues: 17 " · Ancienne dénomination: 21 x 2.75 " · Indice de vitesse: J = 100 km/h · Indice de charge: 47 = 175 Kg · Type de profil: ContiGo! · Type de pneu: Semi-Slick · Mur blanc: Non · Sans tuyau (oui/non): Tubetype TT (nécessite un tuyau)
91,70 EUR
Pas en stock
Tuyau Fortune / Merrick 2.50 - 2.75 x 17
Fabricant: Fortune · Largeur des pneus: 2.5 - 2.75 " · Largeur des pneus: 2.75 " · Largeur des pneus [mm]: 63.5 - 69.85 · Largeur: 2 1/2 " · Largeur: 2 3/4 " · Taille des roues: 17 " · Hauteur des pneus [%]: 100 · Ancienne dénomination: 21 x 2.5 " · Ancienne dénomination: 21 x 2.75 " · Type de vanne: Valve de voiture TR4
14,00 EUR
Pneu Mitas 2.75 x 17" MC11 Semi-Slick
Gestion des stocks: Non · Fabricant: Mitas · Largeur des pneus: 2.75 " · Largeur des pneus [mm]: 70 · Couleur: noir · Largeur: 2 3/4 " · Taille des roues: 17 " · Hauteur des pneus [%]: 100 · Ancienne dénomination: 21 x 2.75 " · Indice de vitesse: J = 100 km/h · Indice de charge: 47 = 175 Kg · Type de profil: MC11 · Type de pneu: Semi-Slick · Mur blanc: Non · Sans tuyau (oui/non): Tubeless TL (utilisation sans chambre à air) · Sans tuyau (oui/non): Tubetype TT (nécessite un tuyau)
64,60 EUR
Découvre les catégories de Pneu & chambre à air
Les fans de mobylette aussi acheté
Pince de câble gaz Magura / pince de câble déco Ø 5 x 6 mm
Fabricant: Magura · Nombre de composants: 2 pcs · Matériau: Acier · Matériau: Laiton · Surface: nickelé · Ø extérieur: 5 mm · Ø passage de câble: 1.6 mm · Entraînement: Fente · Tête de vis: Tête bombée · Longueur totale: 6 mm · Longueur du filetage: 4 mm · Type de filetage: M4x0.7 (filetage standard)
2,35 EUR
Pneu Mitas 2.25 x 17" MC11 Semi-Slick paroi blanche
Gestion des stocks: Non · Fabricant: Mitas · Largeur des pneus: 2.25 " · Largeur des pneus [mm]: 57.15 · Couleur: blanc · Couleur: noir · Largeur: 2 1/4 " · Taille des roues: 17 " · Ancienne dénomination: 21 x 2.25 " · Indice de vitesse: J = 100 km/h · Indice de charge: 39 = 136 Kg · Type de profil: MC11 · Type de pneu: Semi-Slick · Mur blanc: Oui · Sans tuyau (oui/non): Tubetype TT (nécessite un tuyau)
76,40 EUR
Tuyau Fortune / Merrick 2.50 - 2.75 x 17
Fabricant: Fortune · Largeur des pneus: 2.5 - 2.75 " · Largeur des pneus: 2.75 " · Largeur des pneus [mm]: 63.5 - 69.85 · Largeur: 2 1/2 " · Largeur: 2 3/4 " · Taille des roues: 17 " · Hauteur des pneus [%]: 100 · Ancienne dénomination: 21 x 2.5 " · Ancienne dénomination: 21 x 2.75 " · Type de vanne: Valve de voiture TR4
14,00 EUR
Chambre à air Mitas 2.50 - 2.75 x 17
Fabricant: Mitas · Largeur des pneus: 2.5 - 2.75 " · Largeur des pneus: 2.75 " · Largeur des pneus [mm]: 63.5 - 69.85 · Largeur: 2 1/2 " · Largeur: 2 3/4 " · Taille des roues: 17 " · Hauteur des pneus [%]: 100 · Ancienne dénomination: 21 x 2.5 " · Ancienne dénomination: 21 x 2.75 " · Type de vanne: Valve de voiture TR6
18,70 EUR
Pneu Mitas 2.50 x 17" MC11 Semi-Slick paroi blanche
Gestion des stocks: Non · Fabricant: Mitas · Largeur des pneus: 2.5 " · Couleur: blanc · Couleur: noir · Largeur: 2 1/2 " · Taille des roues: 17 " · Ancienne dénomination: 21 x 2.5 " · Indice de vitesse: J = 100 km/h · Indice de charge: 43 = 155 Kg · Type de profil: MC11 · Type de pneu: Semi-Slick · Mur blanc: Oui · Sans tuyau (oui/non): Tubetype TT (nécessite un tuyau)
85,80 EUR







