
Pneu pour cyclomoteur de haute qualité avec profil quotidien et flanc blanc pour ton cyclomoteur nostalgique, ton vélomoteur et ta petite moto. Le profil de pneu B7 combine le look classique Oldie avec des flancs blancs et la technique de pneu la plus moderne.
Le pneu a les spécifications suivantes : 2 3/4 - 17 47J TL/TT B7 WW (ancienne désignation 21 x 2.75)
Produit de qualité du fabricant slovène Mitas, anciennement Sava.
| Gestion des stocks | Non |
| Fabricant | Mitas |
| Largeur des pneus | 2.75 " |
| Largeur des pneus [mm] | 70 |
| Couleur | noir, blanc |
| Largeur | 2 3/4 " |
| Ancienne dénomination | 21 x 2.75 " |
| Indice de vitesse | J = 100 km/h |
| Indice de charge | 47 = 175 Kg |
| Type de profil | B7 |
| Type de pneu | Allround |
| Mur blanc | Oui |
| Taille des roues | 17 " |
| Sans tuyau (oui/non) | Tubeless TL (utilisation sans chambre à air), Tubetype TT (nécessite un tuyau) |
| Universel | |
| Puch | |
| Sachs | |
| Pony / Cilo (Bêta 521 & 512) | |
| Piaggio | Ciao - P , SC Boxer |
| Bye Bike |
Accessories & Related Products
Tuyau Fortune / Merrick 2.50 - 2.75 x 17
Type de vanne: Valve de voiture TR4 · Fabricant: Fortune · Largeur des pneus: 2.5 - 2.75 " · Largeur des pneus: 2.75 " · Largeur des pneus [mm]: 63.5 - 69.85 · Largeur: 2 1/2 " · Largeur: 2 3/4 " · Hauteur des pneus [%]: 100 · Ancienne dénomination: 21 x 2.5 " · Ancienne dénomination: 21 x 2.75 " · Taille des roues: 17 "
14,00 EUR
Découvre les catégories de Pneu & chambre à air
Les fans de mobylette aussi acheté
Fiche de bougie d'allumage BERU 1 kΩ déparasitée
Matériau: Tôle (acier) · Couleur: argent · Fabricant: BERU · Ø du câble: 5 mm · Ø du câble: 7 mm · Logement de la fiche de bougie: M4 · Câble disponible: Non · Déparasité: Oui · Résistance: 1000 Ω · Sous-catégorie: Cosse de bougie d'allumage · Pony numéro OEM: A2099 · Sachs N° OEM: 0265 100 00
10,40 EUR
Miroir chromé
Matériau: Acier · Couleur: Chrome · Surface: chromé · Taille du filetage: M8 · Diamètre de serrage: 22 mm · Ø de la surface du miroir: 96 mm · Ø de la tige du miroir: 7 mm · Longueur de la tige du miroir: 230 mm · Type de filetage: M8x1.25 (filetage standard) · Marque de certification: pas de · Longueur totale: 285 mm
16,40 EUR
Chambre à air Continental 2.00 - 2.50 x 17
Type de vanne: Valve de voiture TR6 · Fabricant: Continental · Largeur des pneus: 2 - 2.5 " · Largeur des pneus: 2.25 - 2.5 " · Largeur des pneus [mm]: 50.8 - 63.5 · Largeur: 2 " · Largeur: 2 1/4 " · Largeur: 2 1/2 " · Hauteur des pneus [%]: 100 · Ancienne dénomination: 21 x 2 " · Ancienne dénomination: 21 x 2.25 " · Ancienne dénomination: 21 x 2.5 " · Taille des roues: 17 "
17,50 EUR
Bumm Miroir rond Inox
Matériau: Acier · Matériau: Acier chromé (couramment appelé Nirosta) · Couleur: Chrome · Fabricant: Bumm · Surface: chromé · Taille du filetage: M8 · Diamètre de serrage: 22 mm · Ø de la surface du miroir: 107 mm · Ø de la tige du miroir: 8 mm · Longueur de la tige du miroir: 300 mm · Type de filetage: M8x1.25 (filetage standard) · Marque de certification: pas de · Longueur totale: 360 mm
32,80 EUR
Tuyau Fortune / Merrick 2.50 - 2.75 x 17
Type de vanne: Valve de voiture TR4 · Fabricant: Fortune · Largeur des pneus: 2.5 - 2.75 " · Largeur des pneus: 2.75 " · Largeur des pneus [mm]: 63.5 - 69.85 · Largeur: 2 1/2 " · Largeur: 2 3/4 " · Hauteur des pneus [%]: 100 · Ancienne dénomination: 21 x 2.5 " · Ancienne dénomination: 21 x 2.75 " · Taille des roues: 17 "
14,00 EUR
Chambre à air Mitas 2.50 - 2.75 x 17" renforcée
Type de vanne: Valve de voiture TR6 · Fabricant: Mitas · Largeur des pneus: 2.5 - 2.75 " · Largeur des pneus: 2.75 " · Largeur des pneus [mm]: 63.85 - 69.85 · Largeur: 2 1/2 " · Largeur: 2 3/4 " · Hauteur des pneus [%]: 100 · Ancienne dénomination: 21 x 2.5 " · Ancienne dénomination: 21 x 2.75 " · Taille des roues: 17 "
22,20 EUR






