
Pneu pour cyclomoteur de haute qualité avec profil quotidien pour ton cyclomoteur nostalgique, ton vélomoteur et ta petite moto. Le profil de pneu B4 combine le look classique Oldie avec la technique de pneu la plus moderne.
Tu trouveras les tuyaux correspondants ainsi que l'alternative à cette gaine dans les accessoires.
Produit de qualité du fabricant slovène Mitas, anciennement Sava.
| Gestion des stocks | Non |
| Fabricant | Mitas |
| Largeur des pneus | 2.25 " |
| Couleur | noir |
| Largeur | 2 1/4 " |
| Indice de vitesse | J = 100 km/h |
| Indice de charge | 42 = 150 Kg |
| Type de profil | B4 |
| Type de pneu | Allround |
| Mur blanc | Non |
| Taille des roues | 18 " |
| Sans tuyau (oui/non) | Tubetype TT (nécessite un tuyau) |
Accessories & Related Products
Pneu Mitas 2.25 x 18" B4 Allround flanc blanc
Gestion des stocks: Non · Couleur: blanc · Couleur: noir · Fabricant: Mitas · Largeur des pneus: 2.25 " · Largeur: 2 1/4 " · Taille des roues: 18 " · Indice de vitesse: J = 100 km/h · Indice de charge: 42 = 150 Kg · Type de profil: B4 · Type de pneu: Allround · Mur blanc: Oui · Sans tuyau (oui/non): Tubetype TT (nécessite un tuyau)
94,00 EUR
Découvre les catégories de Pneu & chambre à air
Les fans de mobylette aussi acheté
Chaîne d'entraînement KMC 415H (renforcée) 128L
Pas de la chaîne: 1/2" x 3/16" · Type de chaîne: 415H · Couleur: gris · Ø de la tige: 3.94 mm · Fabricant: KMC · Matériau: Acier · Surface: nu / huilé · Ø du trou: 4 mm · Nombre de maillons: 128 pcs · Circonférence de roulement: 1626 mm · Type de cadenas à chaîne: Fermeture à ressort
14,70 EUR
Joint à lèvres NBR 17/33/7 B DUO vilebrequin | Sachs 503 AB, ADV
Résistance à la température (min.): -30 - 100 °C · Type de bague à lèvres: B DUO - Avec enveloppe extérieure en tôle / deux lèvres d'étanchéité. · Fabricant: Sachs · Matériau: NBR · Lieu d'utilisation: Vilebrequin · Largeur: 7 mm · Ø intérieur: 17 mm · Ø extérieur: 33 mm
10,50 EUR
NSK 6201 Roulements à billes 12/32/10
Type de palier: palier épaulé · Numéro de stock: 6201 · Largeur de la bague intérieure: 10 mm · Fabricant: NSK · Jeu de palier: CM (spécial/à bruit réduit) · Cage de roulement: Cage en tôle d'acier guidée par des billes · Anneau de rainurage: Non · Matériau: Acier · Largeur: 10 mm · Ø intérieur: 12 mm · Ø extérieur: 32 mm · Roulement à billes fermé: Non · Champ d'application: Standard
10,00 EUR
Pneu Fortune 1.75 x 19" F-750 4P.R. Rouleaux de friction | Solex
Gestion des stocks: Non · Fabricant: Fortune · Largeur des pneus: 1.75 " · Couleur: noir · Largeur: 1 3/4 " · Taille des roues: 19 " · Ancienne dénomination: 23 x 1.75 " · Indice de vitesse: B = 50 km/h · Indice de charge: 25 = 92.5 Kg · Type de profil: F-750 4 P.R. · Type de pneu: Profil de rouleau de friction · Mur blanc: Non · Sans tuyau (oui/non): Tubetype TT (nécessite un tuyau)
38,70 EUR
Transval Entraînement de tachymètre 18" (pour arbre de tachymètre VDO) | MBK 88
Lieu d'utilisation: à gauche · Fabricant: Transval · Matériau: Aluminium · Taille des roues: 18 " · Ø extérieur: 41 mm · Ø axe: 11 mm · Arbre de tachymètre à 4 pans: 2.6 mm · Largeur totale à l'extérieur: 60 mm · Ø trou de fixation: 11 mm · Hauteur totale: 52 mm · Type de filetage: MF10x1 (filetage fin)
32,80 EUR






