
Pneu 17 pouces de haute qualité avec un profil quotidien et un flanc blanc, adapté à ton cyclomoteur, à ta mobylette et à ta petite moto
.Ce pneu de 2 3/4 pouces de large séduit par son look nostalgique à flancs blancs et son profil quotidien, conçu de manière optimale pour une utilisation quotidienne et sur la route. Ce profil assure d'excellentes propriétés de conduite, même sur chaussée mouillée, tout en réduisant le bruit de roulement. Tu es ainsi toujours en sécurité et à l'aise sur la route, tout en te déplaçant sans difficulté dans le trafic.
Tu trouveras les tuyaux et les fonds de jantes correspondants dans les accessoires.
Produit de qualité du fabricant allemand Continental.
| Gestion des stocks | Non |
| Fabricant | Continental |
| Largeur des pneus | 2.75 " |
| Largeur des pneus [mm] | 69.85 |
| Couleur | noir, blanc |
| Taille des roues | 17 " |
| Largeur | 2 3/4 " |
| Indice de vitesse | J = 100 km/h |
| Indice de charge | 47 = 175 Kg |
| Type de profil | KKS 10 |
| Type de pneu | Allround |
| Ancienne dénomination | 21 x 2.75 " |
| Mur blanc | Oui |
| Sans tuyau (oui/non) | Tubetype TT (nécessite un tuyau) |
| Universel | |
| Puch | |
| Sachs | |
| Pony / Cilo (Bêta 521 & 512) | |
| Piaggio | Ciao - P , SC Boxer |
| Bye Bike |
Accessories & Related Products
Chambre à air Mitas 2.50 - 2.75 x 17
Fabricant: Mitas · Largeur des pneus: 2.5 - 2.75 " · Largeur des pneus: 2.75 " · Largeur des pneus [mm]: 63.5 - 69.85 · Largeur: 2 1/2 " · Largeur: 2 3/4 " · Taille des roues: 17 " · Ancienne dénomination: 21 x 2.5 " · Ancienne dénomination: 21 x 2.75 " · Hauteur des pneus [%]: 100 · Type de vanne: Valve de voiture TR6
18,70 EUR
Découvre les catégories de Pneu & chambre à air
Les fans de mobylette aussi acheté
Fourche EBR renforcée noir | Puch
Fabricant: EBR · Matériau: Acier · Surface: chromé · Couleur: Chrome · Couleur: noir · Réglable: Non · Type de filetage: MF26x1 (filetage fin) · Ø montants: 28 mm · Distance entre les longerons (centre-centre): 140 mm · Ø extérieur du tube de direction: 26 mm · Ø intérieur du tube de direction: 22 mm · Longueur du filetage: 57 mm · Longueur du tube de direction: 180 mm · Longueur totale: 580 mm · Pont de fourche - centre de l'axe de roue: 381 mm · Distance entre la cameet le centre de l'axe: 40 mm
156,40 EUR
Chambre à air Continental 2.00 - 2.50 x 17
Fabricant: Continental · Largeur des pneus: 2 - 2.5 " · Largeur des pneus: 2.25 - 2.5 " · Largeur des pneus [mm]: 50.8 - 63.5 · Largeur: 2 " · Largeur: 2 1/4 " · Largeur: 2 1/2 " · Taille des roues: 17 " · Ancienne dénomination: 21 x 2 " · Ancienne dénomination: 21 x 2.25 " · Ancienne dénomination: 21 x 2.5 " · Hauteur des pneus [%]: 100 · Type de vanne: Valve de voiture TR6
17,50 EUR
Pneus Continental 2.25 x 19" paroi blanche
Gestion des stocks: Non · Fabricant: Continental · Largeur des pneus: 2.25 " · Couleur: noir et blanc · Largeur des pneus [mm]: 57.15 · Largeur: 2 1/4 " · Taille des roues: 19 " · Ancienne dénomination: 23 x 2.25 " · Indice de vitesse: B = 50 km/h · Indice de charge: 41 = 145 Kg · Type de profil: KKS 10 · Type de pneu: Allround · Mur blanc: Oui · Sans tuyau (oui/non): Tubetype TT (nécessite un tuyau)
74,00 EUR
swiing® revival Axe de roue LELEU & Grimeca Moyeu de roue en fonte arrière | Puch
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Ø extérieur: 11.8 mm · Type de filetage: MF12x1 (filetage fin) · Clé de serrage: 19 mm · Longueur du filetage: 26 mm · Longueur du filetage: 52.5 mm · Longueur totale: 185 mm · Ø de la tige: 11.9 mm · Longueur de la tige: 100 mm
17,50 EUR
Chambre à air Continental 2.00 - 2.50 x 19
Fabricant: Continental · Largeur des pneus: 2 - 2.5 " · Largeur des pneus: 2.25 - 2.5 " · Largeur des pneus: 2.5 " · Largeur des pneus [mm]: 25.8 - 63.5 · Largeur: 2 " · Largeur: 2 1/4 " · Largeur: 2 1/2 " · Taille des roues: 19 " · Ancienne dénomination: 23 x 2 " · Ancienne dénomination: 23 x 2.25 " · Ancienne dénomination: 23 x 2.5 " · Hauteur des pneus [%]: 100 · Type de vanne: Valve de voiture TR6
20,60 EUR
Tuyau Fortune / Merrick 2.50 - 2.75 x 17
Fabricant: Fortune · Largeur des pneus: 2.5 - 2.75 " · Largeur des pneus: 2.75 " · Largeur des pneus [mm]: 63.5 - 69.85 · Largeur: 2 1/2 " · Largeur: 2 3/4 " · Taille des roues: 17 " · Ancienne dénomination: 21 x 2.5 " · Ancienne dénomination: 21 x 2.75 " · Hauteur des pneus [%]: 100 · Type de vanne: Valve de voiture TR4
14,00 EUR







