
Pneu de 19 pouces de haute qualité avec profil quotidien adapté à ton cyclomoteur, à ta mobylette et à ta petite moto.
Le pneu de 2 1/4 pouces de large dispose d'un profil quotidien conçu de manière optimale pour une utilisation quotidienne et sur la route. Cette conception du profil assure d'excellentes propriétés de conduite, même sur chaussée humide, tout en réduisant le bruit de roulement. Tu es ainsi toujours en sécurité et à l'aise sur la route, tout en te déplaçant sans difficulté dans le trafic.
Tu trouveras les tuyaux et les enjoliveurs de jantes correspondants dans les accessoires.
Produit de qualité du fabricant allemand Continental.
| Gestion des stocks | Non |
| Fabricant | Continental |
| Largeur des pneus | 2.25 " |
| Couleur | noir |
| Largeur des pneus [mm] | 57.15 |
| Largeur | 2 1/4 " |
| Taille des roues | 19 " |
| Ancienne dénomination | 21 x 2.25 " |
| Indice de vitesse | B = 50 km/h |
| Indice de charge | 41 = 145 Kg |
| Type de profil | KKS 10 |
| Type de pneu | Allround |
| Mur blanc | Non |
| Sans tuyau (oui/non) | Tubetype TT (nécessite un tuyau) |
| Universel |
| Puch |
| Sachs |
Accessories & Related Products
Chambre à air Continental 2.00 - 2.50 x 19
Fabricant: Continental · Largeur des pneus: 2 - 2.5 " · Largeur des pneus: 2.25 - 2.5 " · Largeur des pneus: 2.5 " · Largeur des pneus [mm]: 25.8 - 63.5 · Largeur: 2 " · Largeur: 2 1/4 " · Largeur: 2 1/2 " · Hauteur des pneus [%]: 100 · Taille des roues: 19 " · Ancienne dénomination: 23 x 2 " · Ancienne dénomination: 23 x 2.25 " · Ancienne dénomination: 23 x 2.5 " · Type de vanne: Valve de voiture TR6
20,60 EUR
Chambre à air Mitas 2.00 - 2.25 x 19
Fabricant: Mitas · Largeur des pneus: 2 - 2.25 " · Largeur des pneus: 2.25 " · Largeur des pneus [mm]: 50.8 - 57.15 · Largeur: 2 " · Largeur: 2 1/4 " · Hauteur des pneus [%]: 100 · Taille des roues: 19 " · Type de vanne: Valve de voiture TR6 · Ancienne dénomination: 23 x 2 " · Ancienne dénomination: 23 x 2.25 "
17,10 EUR
Découvre les catégories de Pneu & chambre à air
Les fans de mobylette aussi acheté
Pédales Union plastique standard
Fabricant: Union · Matériau: Acier · Matériau: Plastique · Surface: caoutchouté · Couleur: noir · Longueur totale: 129 mm · Largeur: 77 mm · Type de filetage: FG14.3 (9/16" 20G) · Entraînement: Hexagone extérieur · Entraînement: Six pans creux · Hauteur: 29 mm · Clé de serrage: 15 mm · Réflecteurs: Oui
15,20 EUR
13,50 EUR
Leonelli Régulateur de tension 6V (qualité 1A)
Fabricant: Leonelli · Matériau: Aluminium · Matériau: Plastique · Longueur totale: 50 mm · Type de courant: Courant alternatif (CA / AC) · Largeur: 27 mm · Hauteur: 15 mm · Tension: 6 V · Puissance: 50 W · Ø trou de fixation: 6 mm · Type de fixation: Vis
35,20 EUR
Chambre à air Continental 2.00 - 2.50 x 19
Fabricant: Continental · Largeur des pneus: 2 - 2.5 " · Largeur des pneus: 2.25 - 2.5 " · Largeur des pneus: 2.5 " · Largeur des pneus [mm]: 25.8 - 63.5 · Largeur: 2 " · Largeur: 2 1/4 " · Largeur: 2 1/2 " · Hauteur des pneus [%]: 100 · Taille des roues: 19 " · Ancienne dénomination: 23 x 2 " · Ancienne dénomination: 23 x 2.25 " · Ancienne dénomination: 23 x 2.5 " · Type de vanne: Valve de voiture TR6
20,60 EUR
Pneus Continental 2.00 x 19" KKS
Gestion des stocks: Non · Fabricant: Continental · Largeur des pneus: 2 " · Largeur des pneus [mm]: 50.8 · Largeur: 2 " · Taille des roues: 19 " · Ancienne dénomination: 23 x 2 " · Indice de vitesse: B = 50 km/h · Indice de charge: 24 = 90 Kg · Type de profil: KKS 10 · Type de pneu: Allround · Couleur: noir · Mur blanc: Non · Sans tuyau (oui/non): Tubetype TT (nécessite un tuyau)
58,70 EUR
swiing® ingenious Douille de pédalier laiton | Puch Maxi, X30 Sport, Velux, NG-2AH
Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Matériau: Laiton · Couleur: bronze · Type de palier: Palier lisse · Ø intérieur: 16.1 mm · Ø extérieur: 20 mm · Ø collerette: 23.9 mm · Longueur totale: 19 mm · Puch numéro OEM: 349.1.42.005.1
11,70 EUR






