
Kit de piston de 43.5 mm avec segment de piston rectangulaire de 1.2 mm avec sécurité interne (IS) pour le kit de course Polini sur ton cyclomoteur Puch.
Tu trouveras les dimensions détaillées du piston conformément au dessin technique dans les détails. En outre, tu peux t'informer sur les segments de pistons nécessaires, leurs axes et les types de blocage sur la légende dans les images.
Tolérance : B
Le kit de piston contient des axes de piston, des clips de piston et des segments de piston.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras les outils de montage correspondants, les segments de piston, les sécurités d'axe de piston, etc. dans les accessoires.
Produit de qualité du fabricant italien Polini.
| Diamètre nominal | 43.5 mm |
| Fabricant | Polini |
| Ø extérieur du piston (A) | 43.46 mm |
| Hauteur de compression (C) | 23 mm |
| Bombage (D) | 3.6 mm |
| Hauteur totale du piston (E) | 50.55 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 1 pcs |
| Moule à segments de piston | Anneau rectangulaire |
| Joint de segment de piston | protection intérieure (PI) |
| Hauteur du segment de piston | 1.2 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Groupe de tolérance | B |
| Poids du kit de piston | 93 g |
| Puch | E50 ZA50 (refroidi par le vent) Z50 (X30 Sport) |
Accessories & Related Products
Polini 43.5 mm kit cylindre membrane | Puch
Diamètre nominal: 43.5 mm · Fabricant: Polini · Matériau: Aluminium · Camouflé: Non · Surface: Carbure de nickel et de silicium (couramment appelé Nikasil) · Champ d'application: Racing · Champ d'application: Tuning · Cylindrée: 65 ccm · Course du vilebrequin: 43 mm · Ø du col du cylindre: 48 mm · Ø intérieur de la sortie: 22 mm · Fenêtre d'admission: 26 x 21 · Filetage entrée: M5x0.8 (filetage standard) · Distance entre les trous de l'entrée: 32 mm · Distance entre les trous de l'entrée: 39 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Type de sortie: droit · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Filetage sortie: M6x1 (filetage standard) · Schéma des trous [mm]: 44 x 44
382,30 EUR
Piston Polini 43.5 mm #C | Puch
Diamètre nominal: 43.5 mm · Fabricant: Polini · Ø extérieur du piston (A): 43.47 mm · Hauteur de compression (C): 23 mm · Bombage (D): 3.6 mm · Hauteur totale du piston (E): 50.55 mm · Nombre de segments de piston (F): 1 pcs · Moule à segments de piston: Anneau rectangulaire · Joint de segment de piston: protection intérieure (PI) · Hauteur du segment de piston: 1.2 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Groupe de tolérance: C · Poids du kit de piston: 92 g
111,70 EUR
GPO Extracteur d'axe de piston Ø 10, 12, 14 mm
Longueur totale: 130 mm · Clé de serrage: 10 mm · Clé de serrage: 17 mm · Fabricant: GPO · Diamètre: 10 mm · Diamètre: 12 mm · Diamètre: 14 mm · Matériau: Acier · Surface: bruni · Nombre de composants: 7 pcs · Champ d'application: Outil de (dé)montage
23,40 EUR
Piston Polini 43.5 mm type A | Puch
Diamètre nominal: 43.5 mm · Fabricant: Polini · Ø extérieur du piston (A): 43.45 mm · Hauteur de compression (C): 23 mm · Bombage (D): 3.6 mm · Hauteur totale du piston (E): 50.55 mm · Nombre de segments de piston (F): 1 pcs · Moule à segments de piston: Anneau rectangulaire · Joint de segment de piston: protection intérieure (PI) · Hauteur du segment de piston: 1.2 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Groupe de tolérance: A · Poids du kit de piston: 93 g
111,70 EUR
Piston Polini 43.5 mm type D | Puch
Diamètre nominal: 43.5 mm · Fabricant: Polini · Ø extérieur du piston (A): 43.48 mm · Hauteur de compression (C): 23 mm · Bombage (D): 3.6 mm · Hauteur totale du piston (E): 50.55 mm · Nombre de segments de piston (F): 1 pcs · Moule à segments de piston: Anneau rectangulaire · Joint de segment de piston: protection intérieure (PI) · Hauteur du segment de piston: 1.2 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Groupe de tolérance: D · Poids du kit de piston: 93 g
111,70 EUR
Découvre les catégories de Piston
Les fans de mobylette aussi acheté
Huile moteur Motorex Automatic (ATF) 450 ml
Fabricant: Motorex · Résistance à la température (min.): -45 - 200 °C · Contenu: 450 ml · Type de transmission: Automate · Champ d'application: Lubrification de la boîte de vitesses avec embrayage · Pony numéro OEM: A2080 · Sachs N° OEM: 0263 014 002
12,80 EUR
28,44 EUR/l
Câble gaz Ø 1.2 mm x 165 cm (mamelon boule) Dell'Orto
Ø du mamelon: 3.5 mm · Fabricant: Fabriqué en Allemagne · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Nombre de composants: 1 pcs · Champ d'application: Standard · Ø du toron: 1.2 mm · Longueur du câble: 1650 mm · Forme du mamelon: Boule
2,80 EUR
swiing® ingenious Extracteur L17 / BO15 / E15 Palier d'épaulement
Longueur totale: 120 mm · Clé de tirage: 8 mm · Clé de tirage: 19 mm · Envergure: 24 mm · Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Profondeur de serrage: 10 mm · Plateau de décollage: BO15 · Plateau de décollage: E15 · Plateau de décollage: L17 · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Type de filetage: M8x1.25 (filetage standard) · Diamètre: 24 mm · Diamètre: 40.3 mm · Surface: galvanisé bleu · Nombre de composants: 1 pcs · Champ d'application: Outil de (dé)montage
51,70 EUR









