
Piston de 39.0 mm avec segment de piston rectangulaire de 1.5 mm avec sécurité de flanc (FS) pour Puch Supermaxi LG1 & ; LG2 cyclomoteurs / vélomoteurs avec catalyseur.
Tu trouveras les cotes détaillées du piston conformément au dessin technique dans les détails. En outre, tu peux t'informer sur les segments de pistons nécessaires, leurs tiges et leurs types de fixation sur la légende dans les images.
Le piston de la deuxième dimension est utilisé pour les cylindres percés et surélevés
.Le kit de piston contient des axes de piston, des clips de piston et des segments de piston.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras les outils de montage correspondants, les segments de piston, les sécurités d'axe de piston, etc. dans les accessoires.
Produit de qualité du fabricant italien Meteor
.| Diamètre nominal | 39 mm |
| Fabricant | Météores |
| Ø extérieur du piston (A) | 39 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Hauteur de compression (C) | 24 mm |
| Bombage (D) | 2.3 mm |
| Hauteur totale du piston (E) | 55.3 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 1 pcs |
| Moule à segments de piston | Anneau rectangulaire |
| Joint de segment de piston | protection latérale (PL) |
| Hauteur du segment de piston | 1.5 mm |
| Poids du kit de piston | 86 g |
| Puch | E50 ZA50 (refroidi par le vent) |
Accessories & Related Products
GPO Extracteur d'axe de piston Ø 10, 12, 14 mm
Fabricant: GPO · Nombre de composants: 7 pcs · Matériau: Acier · Surface: bruni · Diamètre: 10 mm · Diamètre: 12 mm · Diamètre: 14 mm · Longueur totale: 130 mm · Clé de serrage: 10 mm · Clé de serrage: 17 mm · Champ d'application: Outil de (dé)montage
23,40 EUR
Découvre les catégories de Piston
Les fans de mobylette aussi acheté
Chaîne d'entraînement KMC 415H (renforcée) 128L
Pas de la chaîne: 1/2" x 3/16" · Type de chaîne: 415H · Couleur: gris · Ø de la tige: 3.94 mm · Fabricant: KMC · Matériau: Acier · Surface: nu / huilé · Ø du trou: 4 mm · Nombre de maillons: 128 pcs · Circonférence de roulement: 1626 mm · Type de cadenas à chaîne: Fermeture à ressort
14,70 EUR
GPO Extracteur de volant d'inertie M26x1.5 / M22x1.5 | Puch, Sachs, Tomos, Beta 521
Clé de tirage: 27 mm · Fabricant: GPO · Profondeur de serrage: 10 mm · Matériau: Acier · Champ d'application: Outil de (dé)montage · Surface: noirci · Longueur totale: 55 mm · Longueur totale: 75 mm · Type de filetage: MF22x1.5 (filetage fin) · Type de filetage: MF26x1.5 (filetage fin) · Ouverture de clé Vis: 19 mm · Nombre de composants: 1 pcs · Classe de résistance: 8.8
11,70 EUR
Pas en stock
GPO Pignon 45 dents noir | Puch Maxi, Puch X30 NG-2AH
Pas de la chaîne: 1/2" x 3/16" · Type de chaîne: 415H · Couleur: noir · Épaisseur: 4.5 mm · Fabricant: GPO · Distance entre les trous: 36.5 mm · Ø trou de fixation: 6.7 mm · Matériau: Acier · Surface: revêtu par poudre · Nombre de dents: 45 pcs · Distance entre les trous 2: 68 mm · Ø intérieur: 94 mm · Ø cercle de perçage: 105.5 mm · Coude (décalage): 8 mm · Nombre de points de fixation: 6 pcs
23,40 EUR
Set de câbles intérieurs automatique | Puch E50
Fabricant: Fabriqué en Allemagne · Matériau: Acier · Nombre: 4 pcs · Ø du toron: 1.25 mm · Ø du toron: 1.5 mm · Ø du toron: 1.8 mm · Forme du mamelon: Cylindre · Forme du mamelon: Tonneau (transversal) · Forme du mamelon: ampoules · Longueur totale: 1600 mm · Longueur totale: 2200 mm
11,70 EUR







