
Piston de 39.0 mm avec deux segments rectangulaires de 1.65 mm avec sécurité (FS) pour Puch Maxi S / N, Puch X30 Sport NS / NL, ainsi que pour Puch X30 Velux Mobylettes / Cyclomoteurs. En outre, tu peux t'informer sur les segments de pistons nécessaires, leurs axes et les types de blocage sur la légende des images.
Le piston est utilisé pour les cylindres percés et alésé
.Le kit de piston contient des axes de piston, des clips de piston et des segments de piston.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras les outils de montage correspondants, les segments de piston, les sécurités d'axe de piston, etc. dans les accessoires.
Produit de qualité du fabricant italien Meteor
.| Fabricant | Météores |
| Ø extérieur du piston (A) | 38.96 mm |
| Hauteur de compression (C) | 22.2 mm |
| Bombage (D) | 3.8 mm |
| Hauteur totale du piston (E) | 52.5 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 2 pcs |
| Moule à segments de piston | Anneau rectangulaire |
| Joint de segment de piston | protection latérale (PL) |
| Diamètre nominal | 39 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Hauteur du segment de piston | 1.65 mm |
| Poids du kit de piston | 88 g |
| Puch | ZA50 (refroidi par ventilateur) Z50 (X30 Velux) 2 vitesses MS, MV, MV50 3 vitesses VSD, DS, VZ, MC |
Accessories & Related Products
GPO Extracteur d'axe de piston Ø 10, 12, 14 mm
Fabricant: GPO · Nombre de composants: 7 pcs · Matériau: Acier · Surface: bruni · Diamètre: 10 mm · Diamètre: 12 mm · Diamètre: 14 mm · Longueur totale: 130 mm · Clé de serrage: 10 mm · Clé de serrage: 17 mm · Champ d'application: Outil de (dé)montage
23,40 EUR
Piston Meteor 38.5 mm surdimensionné | Puch
Diamètre nominal: 38.5 mm · Fabricant: Météores · Ø extérieur du piston (A): 38.46 mm · Hauteur de compression (C): 22.7 mm · Bombage (D): 3.3 mm · Hauteur totale du piston (E): 52.5 mm · Nombre de segments de piston (F): 2 pcs · Moule à segments de piston: Anneau rectangulaire · Joint de segment de piston: protection latérale (PL) · Hauteur du segment de piston: 2 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm
64,60 EUR
Pas en stock
Découvre les catégories de Piston
Les fans de mobylette aussi acheté
swiing® revival goujon M6 x 106 (10.9 résistance)
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Longueur du filetage: 12 mm · Longueur du filetage: 20 mm · Longueur totale: 106 mm · Puch numéro OEM: 360.1.10.034.1
2,10 EUR
Tendeur de chaîne 70 mm Simplex | X30 Velux
Fabricant: Fabriqué en Italie · Couleur: argent · Couleur: noir · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Nombre de dents: 10 pcs · Longueur totale: 140 mm · Ø extérieur du pignon: 36 mm · Ø trou de fixation: 5 mm · Nombre de points de fixation: 2 pcs
28,10 EUR
selle à suspension "PUCH" basse avec boîte à outils noire (qualité 1A)
Fabricant: Fabriqué en Italie · Matériau: Acier · Matériau: Cuir synthétique · Ø du tube de selle: 22 mm · Surface: verni · Couleur: noir · À ressort: Oui · Longueur totale: 300 mm · Inscription: Oui · Largeur: 245 mm · Hauteur: 70 mm · Hauteur: 120 mm · Nombre de points de fixation: 1 pcs
94,00 EUR
Surflex Jeu de disques d'embrayage | Puch Z50
Ø intérieur: 46.3 mm · Ø intérieur: 51.3 mm · Ø extérieur: 69.6 mm · Ø extérieur: 74.8 mm · Fabricant: Surflex · Matériau: Acier · Matériau: Matériaux composites · Champ d'application: Original · Type de logement: Denture · Nombre de lamelles: 2 pcs · Épaisseur: 2.75 mm
41,10 EUR
Pas en stock








