
Piston de 39.0 mm avec segment de piston rectangulaire de 1.5 mm avec sécurité interne (IS) pour les cyclomoteurs Zündapp ZX25 / ZA25 / ZA40 / ZL25 / ZS25 / ZE40 / X25 / A25 qui sont équipés d'un moteur Zündapp type 460. En outre, tu peux t'informer sur les segments de pistons nécessaires, leurs tiges et les types de blocage sur la légende dans les images.
Type de tolérance : D
Le kit de piston contient des axes de piston, des clips de piston et des segments de piston.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras l'outil de montage correspondant, les sécurités d'axe de piston et éventuellement le cylindre correspondant dans les accessoires.
Numéro de pièce détachée d'origine Zündapp : 250 02 711 040
Produit de qualité du fabricant italien Meteor
.| Diamètre nominal | 39 mm |
| Fabricant | Météores |
| Ø extérieur du piston (A) | 38.98 mm |
| Hauteur de compression (C) | 26 mm |
| Bombage (D) | 1.5 mm |
| Hauteur totale du piston (E) | 51.5 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 1 pcs |
| Moule à segments de piston | Anneau rectangulaire |
| Joint de segment de piston | protection intérieure (PI) |
| Hauteur du segment de piston | 1.5 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Groupe de tolérance | D |
| Poids du kit de piston | 80 g |
| Zündapp | ZA 25 / ZA 40 (type 250-460) ZL 25 / ZS 25 / ZX 25 / ZE 40 (type 278-460) |
Accessories & Related Products
GPO Extracteur d'axe de piston Ø 10, 12, 14 mm
Fabricant: GPO · Matériau: Acier · Surface: bruni · Diamètre: 10 mm · Diamètre: 12 mm · Diamètre: 14 mm · Longueur totale: 130 mm · Clé de serrage: 10 mm · Clé de serrage: 17 mm · Champ d'application: Outil de (dé)montage · Nombre de composants: 7 pcs
23,40 EUR
Découvre les catégories de Piston
Les fans de mobylette aussi acheté
Joint d'arbre NBR 17/40/7 A DUO | Puch E50
Type de bague à lèvres: A DUO - Avec enveloppe extérieure caoutchoutée et deux lèvres d'étanchéité. · Fabricant: Puch · Résistance à la température (min.): -30 - 100 °C · Matériau: NBR · Champ d'application: Standard · Surface: caoutchouté · Ø intérieur: 17 mm · Ø extérieur: 40 mm · Largeur: 7 mm
6,00 EUR
NTN 6203 Roulements à billes 17/40/12
Type de palier: roulements rainurés à billes · Numéro de stock: 6203 · Largeur de la bague intérieure: 12 mm · Fabricant: NTN · Roulement à billes fermé: Non · Jeu de palier: CM (spécial/à bruit réduit) · Cage de roulement: Cage en tôle d'acier guidée par des billes · Matériau: Acier · Ø intérieur: 17 mm · Ø extérieur: 40 mm · Largeur: 12 mm
7,65 EUR
swiing® revival Joint couvercle boîte de vitesses | Sachs 503 AAL, ABL, AB, AC, ADV, 2AL/2BL (A1888)
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Papier d'étanchéité · Nombre de composants: 1 pcs · Largeur: 130 mm · Longueur totale: 200 mm · Couleur: couleur sable · Épaisseur: 0.35 mm · Nombre de points de fixation: 6 pcs · Pony numéro OEM: A1888 · Sachs N° OEM: 0250 150 000
6,35 EUR
Joint d'arbre NBR 15/24/7 AS | Belmondo
Type de bague à lèvres: AS - Avec enveloppe extérieure caoutchoutée, une lèvre d'étanchéité et une lèvre anti-poussière. · Fabricant: Zündapp · Résistance à la température (min.): -30 - 100 °C · Matériau: NBR · Surface: caoutchouté · Ø intérieur: 15 mm · Ø extérieur: 24 mm · Largeur: 7 mm
6,95 EUR








