
Piston de 38 mm avec segment de piston rectangulaire de 1,5 mm avec sécurité de flanc (FS) pour Puch Supermaxi LG1 & ; LG2 cyclomoteurs / vélomoteurs avec catalyseur.
Tolérance n° 2
Le kit de piston contient des axes de piston, des clips de piston et des segments de piston.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras les outils de montage correspondants, les segments de piston, les sécurités d'axe de piston etc. dans les articles accessoires.
NOS - Nouveau en provenance d'un ancien stock.
Produit de qualité du fabricant italien Meteor.
| Fabricant | Météores |
| Diamètre nominal | 38 mm |
| Ø extérieur du piston (A) | 37.95 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Hauteur de compression (C) | 24 mm |
| Bombage (D) | 2.3 mm |
| Hauteur totale du piston (E) | 55.3 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 1 pcs |
| Moule à segments de piston | Anneau rectangulaire |
| Joint de segment de piston | protection latérale (PL) |
| Hauteur du segment de piston | 1.5 mm |
| Groupe de tolérance | 2 |
| Poids du kit de piston | 78 g |
| Puch | E50 ZA50 (refroidi par le vent) |
Accessories & Related Products
Découvre les catégories de Piston
