
Piston de 38.0 mm avec segment de piston rectangulaire de 1.5 mm avec sécurité interne (IS) pour les cyclomoteurs Sachs avec moteur 503 AB / AC.
La cotation détaillée du piston selon le dessin technique se trouve dans les détails. En outre, tu peux t'informer sur les segments de pistons nécessaires, leurs axes et les types de blocage sur la légende dans les images.
Tolérance : D
Le kit de piston contient des axes de piston, des clips de piston et des segments de piston.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras les outils de montage correspondants, les segments de piston, les sécurités d'axe de piston, etc. dans les accessoires.
Numéro de pièce détachée Sachs d'origine : A5685D
Produit de qualité du fabricant italien Meteor.
| Diamètre nominal | 38 mm |
| Fabricant | Météores |
| Ø extérieur du piston (A) | 37.99 mm |
| Hauteur de compression (C) | 28 mm |
| Bombage (D) | 2 mm |
| Hauteur totale du piston (E) | 51 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 1 pcs |
| Moule à segments de piston | Anneau rectangulaire |
| Joint de segment de piston | protection intérieure (PI) |
| Hauteur du segment de piston | 1.5 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Groupe de tolérance | D |
| Poids du kit de piston | 74 g |
| Pony numéro OEM | A5685D |
| Sachs N° OEM | 0286 382 306 |
| Sachs | 503 - AB , AC |
Accessories & Related Products
swiing® revival joint de pied de cylindre | Sachs 503 AB / AC / ADV
Diamètre nominal: 38 mm · Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Papier d'étanchéité · Lieu d'utilisation: Pied de vérin · Épaisseur: 0.4 mm · Ø intérieur: 56 mm · Schéma des trous [mm]: 55 x 55 · Champ d'application: Standard
5,15 EUR
Pas en stock
GPO Extracteur d'axe de piston Ø 10, 12, 14 mm
Fabricant: GPO · Nombre de composants: 7 pcs · Matériau: Acier · Surface: bruni · Diamètre: 10 mm · Diamètre: 12 mm · Diamètre: 14 mm · Longueur totale: 130 mm · Clé de serrage: 10 mm · Clé de serrage: 17 mm · Champ d'application: Outil de (dé)montage
23,40 EUR
Segment de piston Meteor 38 x 1.5 (IS) | Sachs 503 AB, AC
Fabricant: Météores · Diamètre nominal: 38 mm · Epaisseur du segment de piston: 1.6 mm · Moule à segments de piston: Anneau rectangulaire · Joint de segment de piston: protection intérieure (PI) · Hauteur: 1.5 mm · Champ d'application: Original · Pony numéro OEM: A1101 · Sachs N° OEM: 0215 100 100
11,70 EUR
Découvre les catégories de Piston
Les fans de mobylette aussi acheté
Huile moteur Motorex Automatic (ATF) 450 ml
Résistance à la température (min.): -45 - 200 °C · Fabricant: Motorex · Contenu: 450 ml · Type de transmission: Automate · Champ d'application: Lubrification de la boîte de vitesses avec embrayage · Pony numéro OEM: A2080 · Sachs N° OEM: 0263 014 002
12,80 EUR
28,44 EUR/l
Karcoma Filtre à essence plastique petit
Fabricant: Karcoma · Matériau: Plastique · Couleur: blanc · Couleur: transparent · Type de filtre: Filet en plastique · Longueur totale: 23.4 mm · Longueur totale: 50 mm · démontable: Non · Ø intérieur: 3 mm · Ø extérieur: 20 mm · Ø du raccord du tuyau d'essence: 4.9 mm · Ø du raccord du tuyau d'essence: 6 mm
6,85 EUR
Pas en stock
NSK 6201 Roulements à billes 12/32/10
Type de palier: palier épaulé · Numéro de stock: 6201 · Largeur de la bague intérieure: 10 mm · Fabricant: NSK · Jeu de palier: CM (spécial/à bruit réduit) · Cage de roulement: Cage en tôle d'acier guidée par des billes · Anneau de rainurage: Non · Matériau: Acier · Largeur: 10 mm · Ø intérieur: 12 mm · Ø extérieur: 32 mm · Roulement à billes fermé: Non · Champ d'application: Standard
10,00 EUR
swiing® revival Joint couvercle boîte de vitesses | Sachs 503 AAL, ABL, AB, AC, ADV, 2AL/2BL (A1888)
Couleur: couleur sable · Épaisseur: 0.35 mm · Fabricant: swiing® revival parts · Nombre de composants: 1 pcs · Matériau: Papier d'étanchéité · Longueur totale: 200 mm · Largeur: 130 mm · Nombre de points de fixation: 6 pcs · Pony numéro OEM: A1888 · Sachs N° OEM: 0250 150 000
6,35 EUR
swiing® revival joint de pied de cylindre | Sachs 503 AB / AC / ADV
Diamètre nominal: 38 mm · Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Papier d'étanchéité · Lieu d'utilisation: Pied de vérin · Épaisseur: 0.4 mm · Ø intérieur: 56 mm · Schéma des trous [mm]: 55 x 55 · Champ d'application: Standard
5,15 EUR
Pas en stock
Joint d'arbre NBR 14.96x31.5x3.5 Arbre de pignon | Sachs 502, 50/2, 503 (A1134)
Résistance à la température (min.): -30 - 100 °C · Surface: revêtu · Fabricant: Sachs · Matériau: NBR · Lieu d'utilisation: Arbre de pignon · Largeur: 3.5 mm · Ø intérieur: 14.96 mm · Ø extérieur: 31.5 mm · Champ d'application: Standard · Pony numéro OEM: A1134 · Sachs N° OEM: 0230 011 100 · Sachs N° OEM: 0230 011 200
8,85 EUR
swiing® revival Corps de serrage renforcé | Sachs 503 AB, AC, ADV, ABL (A1196)
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Surface: trempé · Nombre de dents: 24 pcs · Hauteur: 10.9 mm · Ø intérieur: 19 mm · Ø extérieur: 26.8 mm · Pony numéro OEM: A1196 · Sachs N° OEM: 0232 186 100
76,40 EUR
Bague d'étanchéité NBR 15/30/5.5 A vilebrequin | Sachs (A4215 & A5602)
Résistance à la température (min.): -30 - 100 °C · Surface: caoutchouté · Type de bague à lèvres: A - Avec une partie extérieure caoutchoutée / une lèvre d'étanchéité. · Fabricant: Sachs · Matériau: NBR · Lieu d'utilisation: Vilebrequin · Largeur: 5.5 mm · Ø intérieur: 15 mm · Ø extérieur: 30 mm · Pony numéro OEM: A5602 · Sachs N° OEM: 0230 111 100
9,30 EUR












