
Piston de 38.98 mm avec segment de piston en L avec sécurité interne (IS) pour petits moteurs Zündapp KS50 / KS80 équipés d'un moteur Zündapp type 530.
La cotation détaillée du piston selon le dessin technique se trouve dans les détails. En outre, tu peux t'informer sur les segments de pistons nécessaires, leurs tiges et les types de blocage sur la légende dans les images.
Type de tolérance : GH
Le kit de piston contient des axes de piston, des clips de piston et des segments de piston.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras l'outil de montage correspondant, les sécurités d'axe de piston et éventuellement le cylindre correspondant dans les accessoires.
Produit de qualité du fabricant italien Meteor
.| Diamètre nominal | 39 mm |
| Fabricant | Météores |
| Ø extérieur du piston (A) | 38.98 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Hauteur de compression (C) | 26 mm |
| Bombage (D) | 1.5 mm |
| Hauteur totale du piston (E) | 51.5 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 1 pcs |
| Moule à segments de piston | Anneau en L |
| Joint de segment de piston | protection intérieure (PI) |
| Groupe de tolérance | GH |
| Poids du kit de piston | 78 g |
| Zündapp |
Accessories & Related Products
GPO Extracteur d'axe de piston Ø 10, 12, 14 mm
Fabricant: GPO · Nombre de composants: 7 pcs · Matériau: Acier · Surface: bruni · Diamètre: 10 mm · Diamètre: 12 mm · Diamètre: 14 mm · Longueur totale: 130 mm · Clé de serrage: 10 mm · Clé de serrage: 17 mm · Champ d'application: Outil de (dé)montage
23,40 EUR
Découvre les catégories de Piston
Les fans de mobylette aussi acheté



