
Piston de 39.0 mm avec segment de piston en L avec sécurité interne (IS) pour petits moteurs Zündapp KS50 / KS80 équipés d'un moteur Zündapp type 530.
La cotation détaillée du piston selon le dessin technique se trouve dans les détails. En outre, tu peux t'informer sur les segments de pistons nécessaires, leurs tiges et les types de blocage sur la légende dans les images.
Type de tolérance : AB
Le kit de piston contient des axes de piston, des clips de piston et des segments de piston.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras l'outil de montage correspondant, les sécurités d'axe de piston et éventuellement le cylindre correspondant dans les accessoires.
Produit de qualité du fabricant italien Meteor
.| Diamètre nominal | 39 mm |
| Fabricant | Météores |
| Ø extérieur du piston (A) | 38.95 mm |
| Hauteur de compression (C) | 26 mm |
| Bombage (D) | 1.5 mm |
| Hauteur totale du piston (E) | 51.5 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 2 pcs |
| Moule à segments de piston | Anneau en L |
| Joint de segment de piston | protection intérieure (PI) |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Groupe de tolérance | AB |
| Poids du kit de piston | 78 g |
| Zündapp |
Accessories & Related Products
GPO Extracteur d'axe de piston Ø 10, 12, 14 mm
Fabricant: GPO · Matériau: Acier · Surface: bruni · Diamètre: 10 mm · Diamètre: 12 mm · Diamètre: 14 mm · Longueur totale: 130 mm · Nombre de composants: 7 pcs · Clé de serrage: 10 mm · Clé de serrage: 17 mm · Champ d'application: Outil de (dé)montage
23,40 EUR
Découvre les catégories de Piston
Les fans de mobylette aussi acheté
GPO Kit de joints pour carburateur Bing SRE
Fabricant: GPO · Matériau: Papier d'étanchéité · Groupe de composants carburateur: Etancher, réviser · Ø extérieur: 12.2 mm · Ø extérieur: 45 mm · Type de carburateur: SRE · Ø intérieur: 7.8 mm · Ø intérieur: 41 mm · Épaisseur: 0.5 mm · Épaisseur: 0.9 mm · Épaisseur: 1.5 mm · Camouflé: Non
5,75 EUR
NGK BR8HIX Bougie d'allumage à filetage court antiparasitée Iridium
Fabricant: NGK · Désignation de la bougie: BR8HIX · Type de filetage de bougie: en bref · Logement de la fiche de bougie: M4 · Logement de la fiche de bougie: SAE · Matériau de l'électrode: Iridium · Déparasité: Oui · Type de filetage: MF14x1.25 (filetage fin) · Clé de serrage: 21 mm · Champ d'application: Haut de gamme · Champ d'application: MX · Champ d'application: Performance · Champ d'application: Racing · Champ d'application: Tuning
27,70 EUR
Poignée de gaz gris clair
Matériau: Aluminium · Matériau: Fonte d'aluminium · Matériau: Plastique · Matériau du boîtier: Fonte d'aluminium · Surface: revêtu par poudre · Matériau du levier: Aluminium · Couleur: argent · Couleur: gris · Ø intérieur: 22.3 mm · Interrupteur de feu stop: Non · Longueur totale: 129 mm
64,60 EUR
Chambre à air Mitas 2.00 - 2.25 x 17
Fabricant: Mitas · Largeur des pneus: 2 - 2.25 " · Largeur des pneus: 2.25 " · Largeur des pneus [mm]: 57.15 - 63.5 · Largeur: 2 " · Largeur: 2 1/4 " · Taille des roues: 17 " · Hauteur des pneus [%]: 100 · Ancienne dénomination: 21 x 2 " · Ancienne dénomination: 21 x 2.25 " · Type de vanne: Valve de voiture TR6
18,70 EUR
Pas en stock
Pneu Mitas 2.25 x 17" B4 Allround flanc blanc
Gestion des stocks: Non · Fabricant: Mitas · Largeur des pneus: 2.25 " · Couleur: blanc · Couleur: noir · Largeur: 2 1/4 " · Taille des roues: 17 " · Ancienne dénomination: 21 x 2.25 " · Indice de vitesse: J = 100 km/h · Indice de charge: 39 = 136 Kg · Type de profil: B4 · Type de pneu: Allround · Mur blanc: Oui · Sans tuyau (oui/non): Tubetype TT (nécessite un tuyau)
88,10 EUR
Poignée de commande 2 vitesses (réplique Magura) gris / gris
Matériau du boîtier: Aluminium · Surface: galvanisé bleu · Surface: verni · Matériau du levier: Tôle (acier) · Couleur: gris · Ø intérieur: 22 mm · Longueur totale: 150 mm · Nombre de vitesses: 2 pcs · Puch numéro OEM: 320.3.32.004.0 · Sachs N° OEM: 0289 055 000 · Magura numéro OEM: 0129912 · Magura numéro OEM: 0129918
82,30 EUR









