
Piston de rechange de 44.0 mm avec deux segments de piston rectangulaires de 1.5 mm avec sécurité interne (IS) pour le cylindre de course de 44 mm de ton cyclomoteur Tomos S25/2, A38B et A35.
La dimension détaillée du piston selon le dessin technique se trouve dans les détails. En outre, tu peux t'informer sur les segments de pistons nécessaires, leurs axes et les types de blocage sur la légende dans les images.
Le kit de piston contient des axes de piston, des clips de piston et des segments de piston.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras l'outil de montage correspondant, les sécurités d'axe de piston et éventuellement le cylindre correspondant dans les accessoires.
Une bonne pièce de rechange standard à prix avantageux. GPO &ndash ; GOOD PARTS ONLY.
| Fabricant | GPO |
| Ø extérieur du piston (A) | 43.96 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Hauteur de compression (C) | 21.9 mm |
| Bombage (D) | 4.15 mm |
| Hauteur totale du piston (E) | 49.55 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 2 pcs |
| Moule à segments de piston | Anneau rectangulaire |
| Diamètre nominal | 44 mm |
| Joint de segment de piston | protection intérieure (PI) |
| Hauteur du segment de piston | 1.5 mm |
| Tomos |
Accessories & Related Products
GPO Extracteur d'axe de piston Ø 10, 12, 14 mm
Fabricant: GPO · Nombre de composants: 7 pcs · Matériau: Acier · Surface: bruni · Diamètre: 10 mm · Diamètre: 12 mm · Diamètre: 14 mm · Longueur totale: 130 mm · Clé de serrage: 10 mm · Clé de serrage: 17 mm · Champ d'application: Outil de (dé)montage
23,40 EUR
GPO 44 mm Kit de cylindres Tuning 12 mm KoBo | Tomos A35
Diamètre nominal: 44 mm · Fabricant: GPO · Matériau: Aluminium · Surface: sablé · Cylindrée: 65 ccm · Course du vilebrequin: 43 mm · Ø du col du cylindre: 47.8 mm · Ø intérieur de la sortie: 22.8 mm · Fenêtre d'admission: 35.5 x 29.5 · Filetage entrée: M5x0.8 (filetage standard) · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Distance entre les trous de l'entrée: 36 mm · Distance entre les trous de l'entrée: 39 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Type de sortie: en biais · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Filetage sortie: M6x1 (filetage standard) · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Décompresseur: Non · Camouflé: Non · Champ d'application: Tuning
105,80 EUR
Découvre les catégories de Piston
Les fans de mobylette aussi acheté
NTN 6203 C3 Roulements à billes 17/40/12
Type de palier: roulements rainurés à billes · Numéro de stock: 6203 · Largeur de la bague intérieure: 12 mm · Fabricant: NTN · Roulement à billes fermé: Non · Jeu de palier: C3 · Cage de roulement: Cage en tôle d'acier guidée par des billes · Anneau de rainurage: Non · Matériau: Acier · Largeur: 12 mm · Ø intérieur: 17 mm · Ø extérieur: 40 mm · Champ d'application: Standard
10,50 EUR
Huile moteur Motorex (huile de transmission) manuelle 450 ml
Résistance à la température (min.): -30 - 220 °C · Fabricant: Motorex · Type d'huile: GL4 · Viscosité (SAE): 80W · Champ d'application: Lubrification de la boîte de vitesses avec embrayage · Contenu: 450 ml · Type de transmission: Changement de vitesse manuel · Type de transmission: Commande au pied
12,80 EUR
28,44 EUR/l
Kit de joints Airsal 44 - 45 mm
Fabricant: Airsal · Champ d'application: Tuning · Matériau: Aluminium · Matériau: Carton d'étanchéité · Matériau: Papier d'étanchéité · Ø du cylindre: 44 mm · Ø du cylindre: 45 mm · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Décompresseur: Oui · Nombre de composants: 4 pcs · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 mm · Distance entre les trous de sortie: 42 mm
11,70 EUR
DMP 44 mm culasse (taux de compression plus élevé) | Tomos
Largeur: 145 mm · Fabricant: DMP · Matériau: Aluminium · Champ d'application: Racing · Champ d'application: Tuning · Surface: sablé aux billes de verre · Ø du cylindre: 44 mm · Longueur totale: 145 mm · Hauteur: 66 mm · Ø du logement de la vis: 8 mm · Filetage des bougies: en bref · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Schéma des trous [mm]: 44 x 44
70,50 EUR








