
Piston de 38.20 mm avec un segment de piston rectangulaire avec sécurité de flanc (FS) et un segment de piston en L avec sécurité interne (IS) pour ton cyclomoteur Piaggio Ciao, Si, Bravo, Boxer et Grillo sans catalyseur.
Tu trouveras les cotes détaillées du piston conformément au dessin technique dans les détails. En outre, tu peux t'informer sur les segments de piston nécessaires, sur leurs tiges et sur les types de blocage dans la légende des images.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Bonne pièce de rechange standard à prix avantageux. GPO &ndash ; GOOD PARTS ONLY.
| Diamètre nominal | 38.2 mm |
| Fabricant | GPO |
| Ø extérieur du piston (A) | 38.2 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Hauteur de compression (C) | 26.6 mm |
| Bombage (D) | 3.4 mm |
| Hauteur totale du piston (E) | 52 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 2 pcs |
| Moule à segments de piston | Anneau rectangulaire, Anneau en L |
| Joint de segment de piston | protection latérale (PL), protection intérieure (PI) |
| Poids du kit de piston | 75 g |
| Piaggio | Ciao - P , SC , PX , C24 Si Bravo / Super Bravo Boxer Grillo |
Accessories & Related Products
Axe de piston Meteor Ø 12 mm (longueur : 31 - 40 mm)
Fabricant: Météores · Matériau: Acier · Surface: trempé · Longueur totale: 31 mm · Longueur totale: 31.5 mm · Longueur totale: 33 mm · Longueur totale: 35.5 mm · Longueur totale: 37 mm · Longueur totale: 38 mm · Longueur totale: 40 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Pony numéro OEM: A1112 · Sachs N° OEM: 0216 003 105
8,10 EUR
Piston Meteor 38.2 - 40.2 mm (12 mm KoBo) | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Diamètre nominal: 38.2 mm · Diamètre nominal: 38.4 mm · Diamètre nominal: 38.6 mm · Diamètre nominal: 38.8 mm · Diamètre nominal: 39 mm · Diamètre nominal: 39.2 mm · Diamètre nominal: 39.4 mm · Diamètre nominal: 39.6 mm · Diamètre nominal: 39.8 mm · Diamètre nominal: 40 mm · Diamètre nominal: 40.2 mm · Fabricant: Météores · Nombre de segments de piston (F): 2 pcs · Moule à segments de piston: Anneau rectangulaire · Joint de segment de piston: protection latérale (PL) · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm
70,50 EUR
swiing® ingenious Roulements à aiguilles 12/15/14.2 cage d'argent originale
Type de palier: Couronne de roulement à aiguilles · Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Cage de roulement: Cage d'argent · Largeur: 14.2 mm · Ø intérieur: 12 mm · Ø extérieur: 15 mm · Dimension du roulement à aiguilles: 12/15 x 14.2 · Version alternative du numéro OEM de Pony: A4222 · Version alternative du numéro OEM de Sachs: 0232 157 001 · Tomos numéro OEM: 035548
14,00 EUR
Découvre les catégories de Piston
Les fans de mobylette aussi acheté
Fiche de bougie d'allumage BERU / 1 kΩ déparasitée
Couleur: argent · Fabricant: BERU · Matériau: Tôle (acier) · Ø du câble: 5 mm · Ø du câble: 7 mm · Logement de la fiche de bougie: M4 · Câble disponible: Non · Déparasité: Oui · Résistance: 1000 Ω · Sous-catégorie: Cosse de bougie d'allumage · Pony numéro OEM: A2099 · Sachs N° OEM: 0265 100 00
10,40 EUR
EFFE condensateur avec câble | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Fabricant: EFFE · Ø trou de fixation: 4.4 mm · Capacité: 0.26 µF · Type de montage: Patte à visser · Type de connexion: Câble à visser · Hauteur: 26 mm · Hauteur totale: 31 mm · Ø extérieur: 18 mm · Champ d'application: Original · Champ d'application: Standard · Piaggio numéro OEM: 102939
14,00 EUR





