
Piston de 43.0 mm avec deux segments de piston rectangulaires de 1.2 mm avec sécurité interne (IS) pour tous les cyclomoteurs Piaggio avec cylindre de course DR.
La dimension détaillée du piston selon le dessin technique se trouve dans les détails. En outre, tu peux t'informer sur les segments de pistons nécessaires, leurs axes et les types de blocage sur la légende dans les images.
Le kit de piston contient des axes de piston, des clips de piston et des segments de piston.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras les outils de montage correspondants, les segments de piston, les sécurités d'axe de piston, etc. dans les accessoires.
Produit de qualité du fabricant italien DR Racing Parts.
| Fabricant | DR Racing Parts |
| Diamètre nominal | 43 mm |
| Ø extérieur du piston (A) | 42.9 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 10 mm |
| Hauteur de compression (C) | 26.1 mm |
| Bombage (D) | 2.4 mm |
| Hauteur totale du piston (E) | 50.5 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 2 pcs |
| Moule à segments de piston | Anneau rectangulaire |
| Joint de segment de piston | protection intérieure (PI) |
| Hauteur du segment de piston | 1.2 mm |
| Poids du kit de piston | 82 g |
| Piaggio | Ciao - P , SC , PX , C24 Si Bravo / Super Bravo Boxer Grillo |
Accessories & Related Products
DR 43 mm kit de cylindres 10 mm KoBo | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Diamètre nominal: 43 mm · Fabricant: DR Racing Parts · Matériau: Fonte grise · Surface: verni · Cylindrée: 65 ccm · Course du vilebrequin: 43 mm · Ø du col du cylindre: 46 mm · Ø sortie extérieure: 22.3 mm · Ø intérieur de la sortie: 18 mm · Nombre de points de fixation: 3 pcs · Ø de l’axe du piston (B): 10 mm · Type de sortie: pincé · Schéma des trous [mm]: 55 x 34 · Décompresseur: Oui · Camouflé: Non · Champ d'application: Tuning
168,10 EUR
GPO Extracteur d'axe de piston Ø 10, 12, 14 mm
Fabricant: GPO · Nombre de composants: 7 pcs · Matériau: Acier · Surface: bruni · Diamètre: 10 mm · Diamètre: 12 mm · Diamètre: 14 mm · Longueur totale: 130 mm · Clé de serrage: 10 mm · Clé de serrage: 17 mm · Champ d'application: Outil de (dé)montage
23,40 EUR
Malossi roulements à aiguilles 10/13/14.5 cage en alu axe de piston
Type de palier: Couronne de roulement à aiguilles · Fabricant: Malossi · Cage de roulement: Cage en tôle d'acier · Largeur: 14.5 mm · Ø intérieur: 13 mm · Ø extérieur: 1 mm · Dimension du roulement à aiguilles: 10/13 x 14.5
17,50 EUR
Découvre les catégories de Piston
Les fans de mobylette aussi acheté
Pince de câble gaz Magura / pince de câble déco Ø 5 x 6 mm
Fabricant: Magura · Nombre de composants: 2 pcs · Matériau: Acier · Matériau: Laiton · Surface: nickelé · Ø passage de câble: 1.6 mm · Entraînement: Fente · Tête de vis: Tête bombée · Longueur totale: 6 mm · Ø extérieur: 5 mm · Type de filetage: M4x0.7 (filetage standard) · Longueur du filetage: 4 mm
2,35 EUR
Câble gaz Ø 1.2 mm x 165 cm (mamelon boule) Dell'Orto
Ø du mamelon: 3.5 mm · Fabricant: Fabriqué en Allemagne · Nombre de composants: 1 pcs · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Ø du toron: 1.2 mm · Longueur du câble: 1650 mm · Forme du mamelon: Boule · Champ d'application: Standard
2,80 EUR
EFFE interrupteur sans câble | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Fabricant: EFFE · Ø axe: 5 mm · Ø trou de fixation: 4.5 mm · Matériau: Acier · Câble disponible: Non · Nombre de points de fixation: 1 pcs · Champ d'application: Original · Champ d'application: Standard · Piaggio numéro OEM: 103133
13,50 EUR
EFFE condensateur avec câble | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Fabricant: EFFE · Ø trou de fixation: 4.4 mm · Capacité: 0.26 µF · Type de montage: Patte à visser · Type de connexion: Câble à visser · Hauteur: 26 mm · Hauteur totale: 31 mm · Ø extérieur: 18 mm · Champ d'application: Original · Champ d'application: Standard · Piaggio numéro OEM: 102939
14,00 EUR









