
Piston de 45.0 mm avec segment de piston rectangulaire de 1.5 mm avec sécurité interne (IS) pour divers cyclomoteurs / motos Puch.
La dimension détaillée du piston selon le dessin technique se trouve dans les détails. En outre, tu peux t'informer sur les segments de pistons nécessaires, leurs tiges et les types de blocage sur la légende dans les images.
Tolérance : C
Le kit de piston contient des axes de piston, des clips de piston et des segments de piston.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras les outils de montage correspondants, les segments de piston, les sécurités d'axe de piston, etc. dans les accessoires.
Produit de qualité du fabricant italien Athena.
| Diamètre nominal | 45 mm |
| Fabricant | Athena |
| Ø extérieur du piston (A) | 44.96 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Hauteur de compression (C) | 22.4 mm |
| Bombage (D) | 3.23 mm |
| Hauteur totale du piston (E) | 52.67 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 1 pcs |
| Moule à segments de piston | Anneau rectangulaire |
| Joint de segment de piston | protection intérieure (PI) |
| Hauteur du segment de piston | 1.5 mm |
| Groupe de tolérance | C |
| Poids du kit de piston | 97 g |
| Puch | E50 ZA50 (refroidi par le vent) Z50 (X30 Sport) |
Accessories & Related Products
Athena 45 mm kit cylindre 70 ccm camouflé | Puch
Diamètre nominal: 45 mm · Fabricant: Athena · Matériau: Aluminium · Surface: sablé · Cylindrée: 70 ccm · Course du vilebrequin: 43 mm · Ø du col du cylindre: 48 mm · Ø intérieur de la sortie: 23.5 mm · Fenêtre d'admission: 22.3 x 14 · Filetage entrée: M6x1 (filetage standard) · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Type de sortie: droit · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Filetage sortie: M6x1 (filetage standard) · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Décompresseur: Non · Camouflé: Oui · Champ d'application: Tuning
187,00 EUR
GPO Extracteur d'axe de piston Ø 10, 12, 14 mm
Fabricant: GPO · Nombre de composants: 7 pcs · Matériau: Acier · Surface: bruni · Diamètre: 10 mm · Diamètre: 12 mm · Diamètre: 14 mm · Longueur totale: 130 mm · Clé de serrage: 10 mm · Clé de serrage: 17 mm · Champ d'application: Outil de (dé)montage
23,40 EUR
Découvre les catégories de Piston
Les fans de mobylette aussi acheté
swiing® ingenious Ressorts d'embrayage renforcés (+20%) | Puch E50
Type de ressort: Ressort de pression · Couleur: bleu · Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Nombre de composants: 3 pcs · Matériau: Acier à ressort · Surface: revêtu · Ø du fil: 1.7 mm · Longueur totale: 28 mm · Ø intérieur: 4.8 mm · Ø extérieur: 8.3 mm · Champ d'application: Tuning
21,10 EUR
Joint sortie Ø 27 bague acier
Épaisseur: 2.1 mm · Matériau: Carton d'étanchéité · Matériau: Tôle (acier) · Lieu d'utilisation: Sortie · Renforcé: Oui · Ø intérieur de la sortie: 27 mm · Distance entre les trous de sortie: 42.5 mm · Ø du logement de la vis: 6.3 mm · Champ d'application: Tuning
3,40 EUR
GPO 45 mm culasse tuning | Puch Maxi S, N / X30 NS, NL, N-2AH
Fabricant: GPO · Matériau: Aluminium · Surface: sablé · Ø du cylindre: 45 mm · Longueur totale: 135 mm · Largeur: 125 mm · Filetage des bougies: en bref · Hauteur: 55 mm · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Décompresseur: Non · Camouflé: Oui · Champ d'application: Tuning
38,70 EUR
Béquille latérale chromée | Puch Maxi S / N, Supermaxi LG1 / LG2, X30 NS / NL / NG-2AH, P1
Couleur: Chrome · Couleur: noir · Fabricant: Fabriqué au Portugal · Type de fixation: collier de serrage vissé · Matériau: Acier · Surface: chromé · Surface: revêtu par poudre · Réglable: Oui · Longueur pivot - sol: 220 mm · Longueur totale: 345 mm · Nombre de points de fixation: 2 pcs
22,90 EUR
Huile moteur Motorex (huile de transmission) manuelle 450 ml
Résistance à la température (min.): -30 - 220 °C · Fabricant: Motorex · Type d'huile: GL4 · Viscosité (SAE): 80W · Contenu: 450 ml · Type de transmission: Changement de vitesse manuel · Type de transmission: Commande au pied · Champ d'application: Lubrification de la boîte de vitesses avec embrayage
12,80 EUR
28,44 EUR/l
swiing® revival Joint de couvercle de boîte de vitesses moteur 1 mm | Puch E50
Couleur: couleur sable · Épaisseur: 1 mm · Fabricant: swiing® revival parts · Nombre de composants: 1 pcs · Matériau: Papier d'étanchéité · Ø intérieur: 106 mm · Ø extérieur: 116 mm · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Version alternative du numéro OEM de Puch: 349.1.10.349.1
4,60 EUR










