
Piston de rechange de 45.0 mm avec segment de piston rectangulaire de 1.5 mm avec sécurité interne (IS) pour divers cyclomoteurs Puch.
La dimension détaillée du piston selon le dessin technique se trouve dans les détails. En outre, tu peux t'informer sur les segments de pistons nécessaires, leurs tiges et les types de blocage sur la légende dans les images.
Type de tolérance : B
Le kit de piston contient des axes de piston, des clips de piston et des segments de piston.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras les outils de montage correspondants, les segments de piston, les sécurités d'axe de piston, etc. dans les accessoires.
Produit de qualité du fabricant italien Athena.
| Fabricant | Athena |
| Ø extérieur du piston (A) | 44.95 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Hauteur de compression (C) | 28.5 mm |
| Bombage (D) | 3.2 mm |
| Hauteur totale du piston (E) | 52.7 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 1 pcs |
| Diamètre nominal | 45 mm |
| Moule à segments de piston | Anneau rectangulaire |
| Joint de segment de piston | protection intérieure (PI) |
| Hauteur du segment de piston | 1.5 mm |
| Groupe de tolérance | B |
| Poids du kit de piston | 97 g |
| Puch | E50 ZA50 (refroidi par le vent) Z50 (X30 Sport) |
Accessories & Related Products
Athena 45 mm kit cylindre 70 ccm camouflé | Puch
Matériau: Aluminium · Surface: sablé · Fabricant: Athena · Camouflé: Oui · Champ d'application: Tuning · Cylindrée: 70 ccm · Course du vilebrequin: 43 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Diamètre nominal: 45 mm · Ø du col du cylindre: 48 mm · Ø intérieur de la sortie: 23.5 mm · Fenêtre d'admission: 22.3 x 14 · Filetage entrée: M6x1 (filetage standard) · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Type de sortie: droit · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Filetage sortie: M6x1 (filetage standard) · Décompresseur: Non · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm
187,00 EUR
Pas en stock
GPO Extracteur d'axe de piston Ø 10, 12, 14 mm
Fabricant: GPO · Matériau: Acier · Surface: bruni · Diamètre: 10 mm · Diamètre: 12 mm · Diamètre: 14 mm · Longueur totale: 130 mm · Clé de serrage: 10 mm · Clé de serrage: 17 mm · Nombre de composants: 7 pcs · Champ d'application: Outil de (dé)montage
23,40 EUR
Découvre les catégories de Piston
Les fans de mobylette aussi acheté
GPO Support de plaque d'immatriculation Inox (version CH)
Fabricant: GPO · Matériau: Acier chromé (couramment appelé Nirosta) · Couleur: argent · Largeur: 105 mm · Longueur totale: 145 mm · Ø trou de fixation: 5 mm · Longueur du filetage: 8 mm · Hauteur: 5.3 mm · Type de fixation: vis et écrous · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Type de filetage: M5x0.8 (filetage standard) · Distance entre les trous: 30 mm · Distance entre les trous: 50 mm
12,80 EUR
Airsal 45 mm kit cylindre 70 ccm camouflé | Puch
Fabricant: Airsal · Matériau: Aluminium · Camouflé: Oui · Surface: sablé · Diamètre nominal: 45 mm · Cylindrée: 70 ccm · Course du vilebrequin: 43 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Ø du col du cylindre: 48 mm · Ø intérieur de la sortie: 25 mm · Fenêtre d'admission: 23.5 / 20 x 15 · Filetage entrée: M6x1 (filetage standard) · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Type de sortie: droit · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Filetage sortie: M6x1 (filetage standard) · Champ d'application: Tuning · Décompresseur: Oui
117,50 EUR
swiing® ressort de béquille revival bleu galvanisé | Puch
Type de ressort: Ressort de traction · Ø intérieur: 9 mm · Ø du fil: 2.5 mm · Fabricant: swiing® revival parts · Longueur du crochet à ressort: 19 mm · Longueur du crochet à ressort: 53 mm · Matériau: Acier à ressort · Surface: galvanisé bleu · Longueur totale: 122 mm · Ø extérieur: 14 mm
3,20 EUR
GPO Tendeur de chaîne | Puch Maxi S
Fabricant: GPO · Matériau: Acier · Matériau: Plastique · Surface: galvanisé bleu · Couleur: argent · Couleur: noir · Nombre de dents: 10 pcs · Ø extérieur du pignon: 36 mm · Longueur totale: 175 mm · Nombre de points de fixation: 1 pcs · Type de filetage: M6x1 (filetage standard)
11,70 EUR
swiing® revival Douille de pédalier en nylon | Puch Maxi, X30 Sport, Velux, NG-2AH
Type de palier: Palier lisse · Ø intérieur: 16.2 mm · Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Nylon · Couleur: noir · Longueur totale: 19 mm · Ø extérieur: 20.2 mm · Ø collerette: 24.1 mm · Puch numéro OEM: 349.1.42.005.1
2,95 EUR









