
Piston de 38,0 mm avec segment de piston rectangulaire de 1,5 mm avec sécurité interne (IS) pour cylindres à fente de divers cyclomoteurs Puch.
Tu trouveras les dimensions détaillées du piston conformément au dessin technique dans les détails. En outre, tu peux t'informer sur les segments de pistons nécessaires, leurs tiges et les types de blocage sur la légende dans les images.
Type de tolérance : A
Le kit de piston contient des axes de piston, des clips de piston et des segments de piston.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras l'outil de montage correspondant, les sécurités d'axe de piston et éventuellement le cylindre correspondant dans les accessoires.
Produit de qualité du fabricant italien Athena.
| Fabricant | Athena |
| Ø extérieur du piston (A) | 37.94 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Hauteur de compression (C) | 22.5 mm |
| Bombage (D) | 3.55 mm |
| Hauteur totale du piston (E) | 55 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 1 pcs |
| Moule à segments de piston | Anneau rectangulaire |
| Diamètre nominal | 38 mm |
| Joint de segment de piston | protection intérieure (PI) |
| Hauteur du segment de piston | 1.5 mm |
| Groupe de tolérance | A |
| Poids du kit de piston | 76 g |
| Puch | E50 ZA50 (refroidi par le vent) Z50 (X30 Sport) |
Accessories & Related Products
GPO Extracteur d'axe de piston Ø 10, 12, 14 mm
Fabricant: GPO · Nombre de composants: 7 pcs · Matériau: Acier · Surface: bruni · Diamètre: 10 mm · Diamètre: 12 mm · Diamètre: 14 mm · Longueur totale: 130 mm · Clé de serrage: 10 mm · Clé de serrage: 17 mm · Champ d'application: Outil de (dé)montage
23,40 EUR
Piston Athena 38 mm #B | Puch
Diamètre nominal: 38 mm · Fabricant: Athena · Ø extérieur du piston (A): 37.94 mm · Hauteur de compression (C): 22.45 mm · Bombage (D): 3.55 mm · Hauteur totale du piston (E): 55 mm · Nombre de segments de piston (F): 1 pcs · Moule à segments de piston: Anneau rectangulaire · Joint de segment de piston: protection intérieure (PI) · Hauteur du segment de piston: 1.5 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Groupe de tolérance: B · Poids du kit de piston: 74 g
76,40 EUR
Piston Athena 38 mm #C | Puch
Diamètre nominal: 38 mm · Fabricant: Athena · Ø extérieur du piston (A): 37.97 mm · Hauteur de compression (C): 22.45 mm · Bombage (D): 3.55 mm · Hauteur totale du piston (E): 55 mm · Nombre de segments de piston (F): 1 pcs · Moule à segments de piston: Anneau rectangulaire · Joint de segment de piston: protection intérieure (PI) · Hauteur du segment de piston: 1.5 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Groupe de tolérance: C · Poids du kit de piston: 76 g
76,40 EUR
Découvre les catégories de Piston
Les fans de mobylette aussi acheté
Tubulure d'aspiration de 15 mm | Puch E50
Type de fixation: Vis · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Matériau: Aluminium · Camouflé: Oui · Ø raccordement extérieur: 20 mm · Ø intérieur: 14.5 mm · Hauteur totale: 54 mm · Hauteur milieu de la bride Alésage: 43 mm · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Longueur totale: 47 mm · Champ d'application: Tuning
14,00 EUR
Câble de démarrage Ø 1.5 mm x 160 cm | Puch Maxi
Ø du mamelon: 8 mm · Fabricant: Fabriqué en Allemagne · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Ø du toron: 1.5 mm · Forme du mamelon: Tonneau (transversal) · Longueur du câble: 1600 mm · Longueur mamelon: 12 mm · Nombre de composants: 1 pcs · Champ d'application: Standard
2,80 EUR
Piston Meteor 38 mm #1 | Puch Supermaxi cat.
Diamètre nominal: 38 mm · Fabricant: Météores · Ø extérieur du piston (A): 37.955 mm · Hauteur de compression (C): 24 mm · Bombage (D): 2.3 mm · Hauteur totale du piston (E): 55.3 mm · Nombre de segments de piston (F): 1 pcs · Moule à segments de piston: Anneau rectangulaire · Joint de segment de piston: protection latérale (PL) · Hauteur du segment de piston: 1.5 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Groupe de tolérance: 1 · Poids du kit de piston: 78 g
64,60 EUR








