
Piston de rechange de 47 mm avec axe de piston de 12 mm et segment de piston rectangulaire avec sécurité interne (IS) convenant à divers cyclomoteurs Puch.
Tu trouveras les dimensions détaillées du piston conformément au dessin technique dans les détails. En outre, tu peux t'informer sur les segments de pistons nécessaires, leurs axes et les types de sécurité sur la légende dans les images.
Le kit de piston contient l'axe de piston, les clips de piston et le segment de piston.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras l'outil de montage correspondant, les sécurités d'axe de piston et éventuellement le cylindre correspondant dans les accessoires.
Produit de qualité du fabricant espagnol Airsal
.| Fabricant | Airsal |
| Ø extérieur du piston (A) | 46.95 mm |
| Hauteur de compression (C) | 22.35 mm |
| Bombage (D) | 3.7 mm |
| Hauteur totale du piston (E) | 50.1 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 1 pcs |
| Moule à segments de piston | Anneau rectangulaire |
| Diamètre nominal | 47 mm |
| Joint de segment de piston | protection intérieure (PI) |
| Hauteur du segment de piston | 1 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Poids du kit de piston | 108 g |
| Puch | E50 ZA50 (refroidi par le vent) Z50 (X30 Sport) |
Accessories & Related Products
Kit de cylindres Airsal 47 mm sortie oblique | Puch
Diamètre nominal: 47 mm · Fabricant: Airsal · Matériau: Aluminium · Surface: sablé · Cylindrée: 75 ccm · Course du vilebrequin: 43 mm · Filetage entrée: M6x1 (filetage standard) · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Type de sortie: en biais · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Filetage sortie: M6x1 (filetage standard) · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Camouflé: Non · Champ d'application: Tuning
199,90 EUR
GPO Extracteur d'axe de piston Ø 10, 12, 14 mm
Fabricant: GPO · Matériau: Acier · Surface: bruni · Diamètre: 10 mm · Diamètre: 12 mm · Diamètre: 14 mm · Longueur totale: 130 mm · Nombre de composants: 7 pcs · Clé de serrage: 10 mm · Clé de serrage: 17 mm · Champ d'application: Outil de (dé)montage
23,40 EUR
Kit de cylindres Airsal 47 mm (échappement droit) | Puch
Diamètre nominal: 43 mm · Fabricant: Airsal · Matériau: Aluminium · Surface: sablé · Cylindrée: 75 ccm · Course du vilebrequin: 43 mm · Ø du col du cylindre: 51 mm · Filetage entrée: M6x1 (filetage standard) · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Type de sortie: droit · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Filetage sortie: M6x1 (filetage standard) · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Camouflé: Non · Champ d'application: Tuning
247,00 EUR
Découvre les catégories de Piston
Les fans de mobylette aussi acheté
AKOA 21 mm tubulure d'aspiration Dell'Orto PHBG plastique | Puch E50 / Z50 / ZA50 (refroidi par air)
Couleur: noir-mat · Fabricant: AKOA · Type de fixation: Vis · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Matériau: Plastique · Ø raccordement extérieur: 26 mm · Ø intérieur: 20.7 mm · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Champ d'application: Tuning
35,20 EUR
swiing® revival écrou / rondelle élastique embrayage E50 | Puch Maxi
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Type d'écrou: Écrou hexagonal 0.8D · Entraînement: Six pans extérieurs · Hauteur: 8 mm · Type de filetage: MF10x1 (filetage fin) · Clé de serrage: 17 mm
4,60 EUR
swiing® revival Set de vis pour couvercle d'embrayage galvanisé | Puch E50
Surface: galvanisé bleu · Couleur: argent · Fabricant: swiing® revival parts · Nombre de composants: 4 pcs · Matériau: Acier · Tête de vis: Tête bombée · Tête de vis: Tête fraisée · Entraînement: cruciforme · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Longueur du filetage: 25 mm · Puch numéro OEM: 900.9460
5,75 EUR
Kit d'étanchéité Airsal cylindre 47 mm Puch
Fabricant: Airsal · Nombre de composants: 4 pcs · Ø du cylindre: 47 mm · Distance entre les trous de l'entrée: 32 - 38 mm · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 mm · Décompresseur: Non · Champ d'application: Tuning
11,70 EUR
swiing® revival Jeu de rondelles de butée Ø 15 / 17 mm | Puch E50
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Surface: trempé & rectifié · Épaisseur: 1.1 mm · Épaisseur: 1.3 mm · Épaisseur: 1.5 mm · Épaisseur: 1.7 mm · Ø intérieur: 15 mm · Ø intérieur: 17 mm · Ø extérieur: 22 mm · Ø extérieur: 24 mm · Champ d'application: Standard
45,80 EUR










