
Piston de 39.0 mm avec segment de piston rectangulaire avec sécurité interne (IS) pour les cyclomoteurs Zündapp Belmondo, Zündapp Bergsteiger M25/M50, ainsi que les petits moteurs Alpa Spezial 3000 ou Alpa Black River équipés d'un moteur Zündapp type 247.
La cotation détaillée du piston selon le dessin technique se trouve dans les détails. En outre, tu peux t'informer sur les segments de piston nécessaires, leurs axes et les types de blocage sur la légende dans les images.
Le kit de piston contient des axes de piston, des clips de piston et des segments de piston.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras l'outil de montage correspondant, les sécurités d'axe de piston et éventuellement le cylindre correspondant dans les accessoires.
| Diamètre nominal | 39 mm |
| Ø extérieur du piston (A) | 38.955 mm |
| Hauteur de compression (C) | 26.3 mm |
| Bombage (D) | 1.3 mm |
| Hauteur totale du piston (E) | 51.65 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 1 pcs |
| Moule à segments de piston | Anneau rectangulaire |
| Joint de segment de piston | protection intérieure (PI) |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Groupe de tolérance | C |
| Poids du kit de piston | 84 g |
| Zündapp | Belmondo (type 247-71) Cyclomoteur 25 (M 25) / M 50 Bergsteiger (type 247-434) |
Accessories & Related Products
GPO Extracteur d'axe de piston Ø 10, 12, 14 mm
Fabricant: GPO · Matériau: Acier · Surface: bruni · Diamètre: 10 mm · Diamètre: 12 mm · Diamètre: 14 mm · Longueur totale: 130 mm · Nombre de composants: 7 pcs · Champ d'application: Outil de (dé)montage · Clé de serrage: 10 mm · Clé de serrage: 17 mm
23,40 EUR
Axe de piston Meteor Ø 12 mm (longueur : 31 - 40 mm)
Fabricant: Météores · Matériau: Acier · Surface: trempé · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Longueur totale: 31 mm · Longueur totale: 31.5 mm · Longueur totale: 33 mm · Longueur totale: 35.5 mm · Longueur totale: 37 mm · Longueur totale: 38 mm · Longueur totale: 40 mm · Pony numéro OEM: A1112 · Sachs N° OEM: 0216 003 105
8,10 EUR
Découvre les catégories de Piston
Les fans de mobylette aussi acheté
swiing® revival Roulements à aiguilles 12/15/14.2 original
Type de palier: Douille d'aiguille · Fabricant: swiing® revival parts · Cage de roulement: Cage en tôle d'acier · Ø intérieur: 12 mm · Ø extérieur: 15 mm · Largeur: 14.2 mm · Dimension du roulement à aiguilles: 12/15 x 14.2 · Version alternative du numéro OEM de Pony: A4222 · Tomos numéro OEM: 035548 · Version alternative du numéro OEM de Sachs: 0232 155 001
10,50 EUR
Carburateur Bing SRF 17 mm (réplique)
Groupe de composants carburateur: Carburateur complet · Matériau: Aluminium · Type de carburateur: SRF · Diamètre nominal: 17 mm · Ø raccordement intérieur: 23 mm · Ø raccordement filtre à air: 60 mm · Ø raccordement filtre à air: 64 mm · Ø du raccord du tuyau d'essence: 6 mm · Raccord d'huile mélangée: Non · Raccord de dépression: Non · Commande de starter: Handchoke · Filetage de la buse: M4x0.7 (filetage standard) · Porte-buse: 2.xx · Type de fixation: Connexion enfichable serrée · Couple de serrage max. de la vis de serrage: 3 N/m · Couple de serrage max. de la vis de serrage: 4 N/m · Longueur totale: 78 mm · Largeur: 64 mm · Hauteur: 117 mm · Champ d'application: Tuning
76,40 EUR
Miroir Bumm rond standard noir / chrome
Caractéristique du miroir: réduisant · Fabricant: Bumm · Matériau: Acier · Matériau: Plastique · Matériau: Verre · Marque de certification: pas de · Surface: bruts · Surface: chromé · Couleur: Chrome · Couleur: noir · Ø de la surface du miroir: 102 mm · Ø de la tige du miroir: 8 mm · Longueur totale: 300 mm · Longueur de la tige du miroir: 190 mm · Type de filetage: M8x1.25 (filetage standard) · Diamètre de serrage: 22 mm · Taille du filetage: M8
23,40 EUR
swiing® revival fixation de pignon M12x1 mm swiing arbre de pignon | Zündapp (type 247)
Fabricant: swiing® revival parts · Type d'écrou: Écrou hexagonal · Type de filetage: MF12x1 (filetage fin) · Entraînement: Six pans extérieurs · Diamètre nominal (filetage): 12 mm · Clé de serrage: 19 mm
7,65 EUR







