
38.50 mm Piston de rechange / Kit de piston avec deux segments de piston rectangulaires de 2 mm avec sécurité de flanc (FS) pour les cyclomoteurs / motocyclettes avec cylindres Sachs 50/3, 50/4 refroidis par air.
Tu trouveras les cotes détaillées du piston conformément au dessin technique dans les détails. En outre, tu peux t'informer sur les segments de piston nécessaires, sur leurs tiges et sur les types de blocage dans la légende des images.
Le kit de piston contient des axes de piston, des clips de piston et des segments de piston.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras l'outil de montage correspondant, les sécurités d'axe de piston et éventuellement le cylindre correspondant dans les accessoires.
Numéro de pièce détachée Sachs d'origine : 0290 058 025
| Diamètre nominal | 38.5 mm |
| Ø extérieur du piston (A) | 38.46 mm |
| Hauteur de compression (C) | 27.7 mm |
| Bombage (D) | 3.1 mm |
| Hauteur totale du piston (E) | 52.75 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 2 pcs |
| Moule à segments de piston | Anneau rectangulaire |
| Joint de segment de piston | protection latérale (PL) |
| Hauteur du segment de piston | 2 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Poids du kit de piston | 80 g |
| Sachs | 50/3 50/4 - MLFB (2.6 CV) , LKH (4,5 CV) |
Accessories & Related Products
GPO Extracteur d'axe de piston Ø 10, 12, 14 mm
Fabricant: GPO · Matériau: Acier · Surface: bruni · Diamètre: 10 mm · Diamètre: 12 mm · Diamètre: 14 mm · Longueur totale: 130 mm · Clé de serrage: 10 mm · Clé de serrage: 17 mm · Nombre de composants: 7 pcs · Champ d'application: Outil de (dé)montage
23,40 EUR
Découvre les catégories de Piston
Les fans de mobylette aussi acheté
Chaîne d'entraînement KMC 415H (renforcée) 128L
Pas de la chaîne: 1/2" x 3/16" · Type de chaîne: 415H · Ø de la tige: 3.94 mm · Fabricant: KMC · Matériau: Acier · Couleur: gris · Surface: nu / huilé · Nombre de maillons: 128 pcs · Ø du trou: 4 mm · Circonférence de roulement: 1626 mm · Type de cadenas à chaîne: Fermeture à ressort
14,70 EUR
Câble de frein Ø 1,8 mm x 220 cm (embout en forme de poire)
Ø du toron: 1.8 mm · Forme du mamelon: ampoules · Ø du mamelon: 3.5 mm · Ø du mamelon: 6 mm · Longueur mamelon: 10 mm · Fabricant: Fabriqué en Allemagne · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Longueur du câble: 2200 mm · Nombre de composants: 1 pcs · Champ d'application: Standard
2,80 EUR
Support de plaque d'immatriculation en plastique (version CH)
Fabricant: Fabriqué en Suisse · Nombre de points de fixation: 9 pcs · Distance entre les trous: 50 mm · Ø trou de fixation: 6 mm · Matériau: Laiton · Matériau: Plastique · Couleur: noir · Largeur: 108 mm · Hauteur: 11 mm · Longueur totale: 175 mm · Type de filetage: M5x0.8 (filetage standard) · Longueur du filetage: 6 mm · Type de fixation: vis et écrous
9,30 EUR
Huile moteur Motorex Automatic (ATF) 450 ml
Résistance à la température (min.): -45 - 200 °C · Fabricant: Motorex · Contenu: 450 ml · Type de transmission: Automate · Champ d'application: Lubrification de la boîte de vitesses avec embrayage · Pony numéro OEM: A2080 · Sachs N° OEM: 0263 014 002
12,80 EUR
28,44 EUR/l
swiing® revival Roulements à aiguilles 12/15/14.2 original
Dimension du roulement à aiguilles: 12/15 x 14.2 · Fabricant: swiing® revival parts · Ø extérieur: 15 mm · Cage de roulement: Cage en tôle d'acier · Type de palier: Douille d'aiguille · Ø intérieur: 12 mm · Largeur: 14.2 mm · Version alternative du numéro OEM de Pony: A4222 · Version alternative du numéro OEM de Sachs: 0232 155 001 · Tomos numéro OEM: 035548
10,50 EUR
Joint pied de cylindre 0.5 mm | Sachs 50/2, 503
Épaisseur: 0.5 mm · Matériau: Carton d'étanchéité · Lieu d'utilisation: Pied de vérin · Schéma des trous [mm]: 60 x 40 · Champ d'application: Standard · Version alternative du numéro OEM de Pony: A1848 · Version alternative du numéro OEM de Sachs: 0250 113 100
4,60 EUR









