
Piston de rechange de 38.50 mm avec deux segments de piston rectangulaires de 2 mm avec sécurité de flanc (FS) pour les cyclomoteurs ILO / JLO.
La dimension détaillée du piston selon le dessin technique se trouve dans les détails. En outre, tu peux t'informer sur les segments de pistons nécessaires, leurs axes et les types de blocage sur la légende des images.
Le kit de piston contient des axes de piston, des clips de piston et des segments de piston.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras l'outil de montage correspondant, les sécurités d'axe de piston et éventuellement le cylindre correspondant dans les accessoires.
| Diamètre nominal | 38.5 mm |
| Ø extérieur du piston (A) | 38.45 mm |
| Hauteur de compression (C) | 27.35 mm |
| Bombage (D) | 3.8 mm |
| Hauteur totale du piston (E) | 51.7 mm |
| Nombre de segments de piston (F) | 2 pcs |
| Moule à segments de piston | Anneau rectangulaire |
| Joint de segment de piston | protection latérale (PL) |
| Hauteur du segment de piston | 2 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 10 mm |
| Poids du kit de piston | 78 g |
| ILO / JLO |
Accessories & Related Products
GPO Extracteur d'axe de piston Ø 10, 12, 14 mm
Fabricant: GPO · Nombre de composants: 7 pcs · Matériau: Acier · Surface: bruni · Diamètre: 10 mm · Diamètre: 12 mm · Diamètre: 14 mm · Longueur totale: 130 mm · Clé de serrage: 10 mm · Clé de serrage: 17 mm · Champ d'application: Outil de (dé)montage
23,40 EUR
Piston 38 mm (10 mm KoBo) | ILO
Diamètre nominal: 38 mm · Ø extérieur du piston (A): 37.95 mm · Hauteur de compression (C): 27.4 mm · Bombage (D): 3.7 mm · Hauteur totale du piston (E): 51.7 mm · Nombre de segments de piston (F): 2 pcs · Moule à segments de piston: Anneau rectangulaire · Joint de segment de piston: protection latérale (PL) · Hauteur du segment de piston: 2 mm · Ø de l’axe du piston (B): 10 mm · Poids du kit de piston: 73 g
51,70 EUR
Découvre les catégories de Piston
Les fans de mobylette aussi acheté
Câble gaz Ø 1.25 mm x 220 cm (embout cylindrique) Bing
Ø du mamelon: 3 mm · Longueur mamelon: 5 mm · Fabricant: Fabriqué en Allemagne · Nombre de composants: 1 pcs · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Ø du toron: 1.25 mm · Longueur du câble: 2200 mm · Forme du mamelon: Cylindre · Champ d'application: Standard
2,80 EUR
swiing® revival Pince pour tuyau d'échappement massif 26 - 28 mm galvanisé (12.9 résistance)
Fabricant: swiing® revival parts · Type de fixation: vis et écrous · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Largeur: 42 mm · Épaisseur du matériau: 1.5 mm · Ø intérieur: 26 - 28 mm · Ø extérieur: 39 mm
9,30 EUR
Collier d'échappement 70 mm chrome version large
Diamètre nominal: 70 mm · Couleur: Chrome · Épaisseur: 2 mm · Fabricant: Fabriqué au Portugal · Ø trou de fixation: 8.2 mm · Matériau: Acier · Surface: chromé · Diamètre de serrage: 67 - 71 mm · Largeur: 28 mm · Nombre de points de fixation: 1 pcs
11,70 EUR
swiing® ingenious Collecteur d'échappement 28 mm chrome | Sachs 503
Couleur: Chrome · Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Type de fixation: Bride · Matériau: Acier · Surface: chromé · Longueur totale: 410 mm · Ø intérieur: 26 mm · Ø extérieur: 28 mm · Fixation du tube de flamme: inséré
41,10 EUR
swiing® ingenious cigare Ø 28 / 70 mm chrome (échappement Reso)
Couleur: Chrome · Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Type de fixation: collier de serrage vissé · Matériau: Acier · Surface: chromé · Ø raccordement intérieur: 28 mm · Longueur totale: 730 mm · Type d'échappement: Cigare · Ø extérieur: 70 mm
117,50 EUR
swiing® ingenious Kit d'échappement à résonance Ø 28 / 70 mm | Sachs 503
Couleur: Chrome · Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Type de fixation: collier de serrage vissé · Matériau: Acier · Surface: chromé · Ø raccordement intérieur: 28 mm · Longueur totale: 730 mm · Type d'échappement: Cigare · Ø extérieur: 70 mm · Fixation du tube de flamme: Connexion enfichable serrée
164,60 EUR









