
Le kit cylindre de course Ø ; 38 mm (50ccm) de la marque de qualité Parmakit est adapté à Puch Maxi S, N | X30 Sport NS, NL | X30 Sport NG-2AH ainsi qu'à Supermaxi.
Ce kit de course est de la meilleure qualité et est connu pour sa longue durée de vie.
Ce kit de course doit être utilisé de préférence avec un échappement de 22 mm, c'est-à-dire un coude de 2 ou une couronne de 22 mm, afin que les gaz d'échappement soient également évacués et qu'il n'y ait pas d'accumulation de chaleur.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Le kit d'étanchéité n'est pas compris dans la livraison. Tu trouveras le kit d'étanchéité correspondant dans les accessoires.
Produit du fabricant italien Parmakit.
| Fabricant | Parmakit |
| Champ d'application | Tuning |
| Camouflé | Non |
| Matériau | Aluminium |
| Course du vilebrequin | 43 mm |
| Cylindrée | 50 ccm |
| Surface | sablé |
| Ø du col du cylindre | 47.8 mm |
| Ø intérieur de la sortie | 20 mm |
| Diamètre nominal | 38 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Fenêtre d'admission | 21.8 x 15.5 |
| Filetage entrée | M6x1 (filetage standard) |
| Schéma des trous [mm] | 44 x 44 |
| Décompresseur | Oui |
| Type de sortie | droit |
| Distance entre les trous de sortie | 42 mm |
| Nombre de points de fixation | 4 pcs |
| Filetage sortie | M6x1 (filetage standard) |
| Distance entre les trous de l'entrée | 38.5 mm |
| Puch | E50 ZA50 (refroidi par le vent) Z50 (X30 Sport) |
Accessories & Related Products
GPO 38 mm culasse originale | Puch Maxi S, N / X30 NS, NL, N-2AH
Fabricant: GPO · Matériau: Aluminium · Champ d'application: Standard · Surface: sablé · Ø du cylindre: 38 mm · Largeur: 125 mm · Longueur totale: 135 mm · Filetage des bougies: en bref · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Hauteur: 55 mm · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Décompresseur: Non
38,70 EUR
swiing® revival goujon M6 x 106 (10.9 résistance)
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Diamètre nominal (filetage): 6 mm · Longueur totale: 106 mm · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Longueur du filetage: 12 mm · Longueur du filetage: 20 mm · Puch numéro OEM: 360.1.10.034.1
2,10 EUR
GPO Kit d'étanchéité cylindre original | Puch Maxi S, N / X30 NS, NL, N-2AH
Fabricant: GPO · Matériau: Aluminium · Matériau: Carton d'étanchéité · Matériau: Papier d'étanchéité · Ø du cylindre: 38 mm · Ø intérieur de la sortie: 22 mm · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Épaisseur: 0.3 mm · Épaisseur: 0.4 mm · Épaisseur: 1.8 mm · Champ d'application: Standard · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 mm · Décompresseur: Oui · Nombre de composants: 4 pcs · Distance entre les trous de l'entrée: 32 - 38 mm
8,70 EUR
swiing® ingenious Roulements à aiguilles 12/15/14.2 cage d'argent originale
Type de palier: Couronne de roulement à aiguilles · Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Cage de roulement: Cage d'argent · Ø intérieur: 12 mm · Ø extérieur: 15 mm · Largeur: 14.2 mm · Dimension du roulement à aiguilles: 12/15 x 14.2 · Version alternative du numéro OEM de Pony: A4222 · Version alternative du numéro OEM de Sachs: 0232 157 001 · Tomos numéro OEM: 035548
14,00 EUR
Bougie d'allumage BOSCH W7AC (électrode en cuivre)
Fabricant: BOSCH · Type de filetage de bougie: en bref · Logement de la fiche de bougie: M4 · Logement de la fiche de bougie: SAE · Matériau de l'électrode: Cuivre · Déparasité: Non · Type de filetage: MF14x1.25 (filetage fin) · Clé de serrage: 21 mm
15,20 EUR
Découvre les catégories de Cylindre
Les fans de mobylette aussi acheté
EBR Longeron de fourche (par pièce) | Puch Maxi
Fabricant: EBR · Matériau: Acier · Surface: chromé · Réglable: Non · Couleur: Chrome · Longueur totale: 495 mm · Ø montants: 23 mm · Distance entre la cameet le centre de l'axe: 40 mm · Type de filetage: M5x0.8 (filetage standard)
57,50 EUR
Pas en stock
GPO 85° Tube coudé de carburateur en laiton M6x0.75
Fabricant: GPO · Ouverture de clé Écrou: 8 mm · Matériau: Laiton · Groupe de composants carburateur: Vis de réglage, flotteurs, etc. · Type de filetage: MF6x0.75 (filet fin) · Ø extérieur: 6 mm · Longueur totale: 45.5 mm · Longueur totale: 53.5 mm · Filetage intérieur: M5x0.8 (filetage standard) · Angle: 85 ° · Hauteur: 30 mm · Pony numéro OEM: A2066 · Sachs N° OEM: 0261 132 000
6,95 EUR
swiing® revival Vis de serrage M5x20 carburateur Bing
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Champ d'application: Original · Surface: galvanisé bleu · Type de filetage: M5x0.8 (filetage standard) · Couleur: argent · Entraînement: Fente · Entraînement: Six pans extérieurs · Tête de vis: Hexagonal · Diamètre nominal (filetage): 5 mm · Longueur totale: 24.1 mm · Tige: Oui · Ø de la tige: 3.8 mm · Longueur de la tige: 11.5 mm · Longueur du filetage: 8.5 mm · Clé de serrage: 8 mm · Pony numéro OEM: A4593 · Sachs N° OEM: 0962 066 000
3,40 EUR
GPO Kit de joints pour carburateur Bing SRE
Fabricant: GPO · Camouflé: Non · Matériau: Papier d'étanchéité · Groupe de composants carburateur: Etancher, réviser · Ø intérieur: 7.8 mm · Ø intérieur: 41 mm · Ø extérieur: 12.2 mm · Ø extérieur: 45 mm · Type de carburateur: SRE · Épaisseur: 0.5 mm · Épaisseur: 0.9 mm · Épaisseur: 1.5 mm
5,75 EUR
swiing® revival écrou / rondelle élastique embrayage E50 | Puch Maxi
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Entraînement: Six pans extérieurs · Type d'écrou: Écrou hexagonal 0.8D · Diamètre nominal (filetage): 10 mm · Clé de serrage: 17 mm · Type de filetage: MF10x1 (filetage fin) · Hauteur: 8 mm
4,60 EUR
Poignée de gaz noire
Matériau: Aluminium · Matériau: Fonte d'aluminium · Matériau: Plastique · Matériau du boîtier: Fonte d'aluminium · Surface: revêtu par poudre · Matériau du levier: Aluminium · Couleur: argent · Couleur: noir · Longueur totale: 129 mm · Ø intérieur: 22.3 mm · Interrupteur de feu stop: Non
64,60 EUR












