
Sacoche de selle ou sacoche à outils spacieuse pour un montage universel sur ton cyclomoteur, ton vélomoteur et ta petite moto
.La grande sacoche en similicuir offre de la place pour les outils importants, le matériel de réparation essentiel ainsi que les pièces de rechange et t'aide à réparer toi-même les petites pannes sur la route. Malgré sa forme légèrement plus grande, les fixations sont parfaitement adaptées aux points de montage sur la selle. Ainsi, le sac peut être monté sur la selle, mais il peut aussi être fixé sur le côté du vélo ou à d'autres endroits. Comme la sangle de fixation et la fermeture sont séparées, la sacoche reste en place lorsque tu l'ouvres et ne tombe pas directement du cyclomoteur.
Tu trouveras d'autres trousses à outils, sacoches et outils de voyage dans les accessoires.
Produit de merchandising de la marque suisse de qualité mofakult Merch.
| Fabricant | Marchandise mofakult |
| Type de fixation | Courroie, languette |
| Nombre de points de fixation | 2 pcs |
| Matériau | Cuir synthétique |
| Couleur | marron |
| Largeur | 175 mm |
| Hauteur | 130 mm |
| Longueur totale | 55 mm |
| Distance entre les deux | 100 mm |
| Longueur de la courroie | 160 mm |
| Champ d'application | Intervention sur la voie publique |
Accessories & Related Products
mk-Merch Sac de selle grand noir
Fabricant: Marchandise mofakult · Type de fixation: Courroie · Type de fixation: languette · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Matériau: Cuir synthétique · Couleur: Chrome · Couleur: noir · Largeur: 175 mm · Hauteur: 130 mm · Longueur totale: 55 mm · Distance entre les deux: 100 mm · Longueur de la courroie: 160 mm · Champ d'application: Intervention sur la voie publique
29,30 EUR
mk-Merch Sac à bagages "vintage" brun
Fabricant: Marchandise mofakult · Type de fixation: Courroie · Type de fixation: languette · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Matériau: Toile · Couleur: marron · Largeur: 400 mm · Hauteur: 300 mm · Longueur totale: 120 mm · Distance entre les deux: 220 mm · Longueur de la courroie: 140 mm · Champ d'application: Intervention sur la voie publique
105,80 EUR
mk-Merch Sac à bagages "vintage" gris
Fabricant: Marchandise mofakult · Type de fixation: Courroie · Type de fixation: languette · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Matériau: Toile · Couleur: graphite · Couleur: noir · Largeur: 400 mm · Hauteur: 300 mm · Longueur totale: 120 mm · Distance entre les deux: 220 mm · Longueur de la courroie: 140 mm · Champ d'application: Intervention sur la voie publique
105,80 EUR
Découvre les catégories de Selle
Les fans de mobylette aussi acheté
Bumm miroir rond standard noir
Fabricant: Bumm · Matériau: Acier · Marque de certification: pas de · Surface: verni · Longueur totale: 305 mm · Taille du filetage: M8 · Couleur: noir · Type de filetage: M8x1.25 (filetage standard) · Ø de la surface du miroir: 102 mm · Ø de la tige du miroir: 8 mm · Longueur de la tige du miroir: 190 mm · Diamètre de serrage: 22 mm
26,50 EUR





