
Cylindre de 40 mm adapté à ton cyclomoteur Honda Camino.
Le cylindre en acier moulé est de bonne qualité et de fabrication solide.
Avant le montage, il faut contrôler le jeu du piston et le jeu des segments de piston.
Matériau du cylindre : fonte grise
Matériau du piston : fonte d'aluminium
Alésage : 40 mm
Cylindrée : 49 cm³
Ø ; Base du cylindre : 50.9 mm
Ø ; sortie intérieure : 34 mm
Espacement des trous de sortie : 46 mm
Filetage sortie : M6 x 1
Plan des trous : 48 x 48 mm
Ø ; Alésage du goujon : 7 mm
Goujon de piston : 10 mm
Alésage du décompresseur : oui
Livraison selon illustration 1.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras les systèmes d'échappement correspondants et d'autres pièces pratiques dans les accessoires.
Produit de marque du fabricant DMP.
| Diamètre nominal | 40 mm |
| Fabricant | DMP |
| Champ d'application | Standard |
| Matériau | Fonte grise |
| Surface | verni |
| Cylindrée | 50 ccm |
| Ø du col du cylindre | 50.9 mm |
| Ø sortie extérieure | 34 mm |
| Schéma des trous [mm] | 48 x 48 |
| Nombre de points de fixation | 4 pcs |
| Ø de l’axe du piston (B) | 10 mm |
| Type de sortie | en biais |
| Distance entre les trous de sortie | 46 mm |
| Filetage sortie | M6x1 (filetage standard) |
| Décompresseur | Oui |
| Camouflé | Non |
| Honda |
Accessories & Related Products
Échappement PROMA Circuit | Honda Camino, Hobbit PA50
Fabricant: PROMA · Matériau: Acier · Surface: verni · Type de fixation: languette soudée · Ø Silencieux: 43 mm · Longueur totale: 540 mm · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Type d'échappement: Escargot · Fixation du tube de flamme: Bride
163,40 EUR
Échappement Ø 22 mm | Honda Camino PA50
Fabricant: Fabriqué au Portugal · Matériau: Acier · Surface: verni · Couleur: noir · Type de fixation: Bride · Ø raccordement intérieur: 19.5 mm · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Ø extérieur du tube de flamme: 22 mm · Fixation du tube de flamme: boulons filetés et écrous
82,30 EUR
Découvre les catégories de Cylindre
Les fans de mobylette aussi acheté
Chaîne d'entraînement KMC 415H (renforcée) 128L
Type de chaîne: 415H · Pas de la chaîne: 1/2" x 3/16" · Fabricant: KMC · Matériau: Acier · Couleur: gris · Surface: nu / huilé · Circonférence de roulement: 1626 mm · Nombre de maillons: 128 pcs · Type de cadenas à chaîne: Fermeture à ressort · Ø du trou: 4 mm · Ø de la tige: 3.94 mm
14,70 EUR
12,80 EUR
Courroie trapézoïdale RMS Mono 960 mm (originale) | Piaggio Ciao
Fabricant: RMS · Matériau: Caoutchouc · Matériau: Insertion de tissu · Largeur extérieure: 9.8 mm · Circonférence de roulement: 960 mm · Profil de la courroie: non denté/non denté · Type de transmission: Mono · Hauteur: 8.5 mm
16,40 EUR
swiing® revival condensateur à visser | Bosch / Ducati
Fabricant: swiing® revival parts · Champ d'application: Original · Champ d'application: Standard · Capacité: 0.16 µF · Type de filetage: M3x0.5 (filetage standard) · Ø extérieur: 18 mm · Type de montage: Connexion enfichable serrée · Type de connexion: Filetage à visser · Hauteur totale: 32 mm · Hauteur: 23 mm · Puch numéro BOSCH: 2 207 330 050
11,70 EUR
10,50 EUR
Filtre à air Polini | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Fabricant: Polini · Camouflé: Non · Matériau: Plastique · Couleur: noir · Type de filtre: Mousse · Longueur totale: 29 mm · Largeur: 98 mm · Hauteur: 94.7 mm · Type de fixation: Connexion enfichable serrée · Ø raccordement intérieur: 50.6 mm · Ø extérieur: 53 mm · Champ d'application: Tuning
17,50 EUR
NTN 6202 C3 Roulements à billes 15/35/11
Type de palier: roulements rainurés à billes · Numéro de stock: 6202 · Largeur: 11 mm · Largeur de la bague intérieure: 11 mm · Fabricant: NTN · Ø extérieur: 35 mm · Jeu de palier: C3 · Cage de roulement: Cage en tôle d'acier guidée par des billes · Ø intérieur: 15 mm · Puch numéro OEM: 900.4.6202
6,95 EUR
Échappement Ø 22 mm | Honda Camino PA50
Fabricant: Fabriqué au Portugal · Matériau: Acier · Surface: verni · Couleur: noir · Type de fixation: Bride · Ø raccordement intérieur: 19.5 mm · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Ø extérieur du tube de flamme: 22 mm · Fixation du tube de flamme: boulons filetés et écrous
82,30 EUR
GPO piston 43 mm | Sachs 50/2, 50/3, 50/4
Fabricant: GPO · Diamètre nominal: 43 mm · Ø extérieur du piston (A): 42.94 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Hauteur de compression (C): 27.7 mm · Bombage (D): 2.4 mm · Hauteur totale du piston (E): 50.2 mm · Nombre de segments de piston (F): 2 pcs · Moule à segments de piston: Anneau rectangulaire · Joint de segment de piston: protection intérieure (PI) · Hauteur du segment de piston: 1.5 mm · Epaisseur du segment de piston: 1.8 mm
52,80 EUR











