
Cylindre de course de 45 mm de Airsal.
Ce cylindre offre de bonnes performances à un petit prix.
Les ailettes de refroidissement sont un peu plus grandes que sur les cylindres d'origine, ce qui permet un meilleur refroidissement.
Livraison selon photo 1.
Remarque: Les goujons fournis pour l'échappement ont une résistance de 5,6. Nous recommandons de les remplacer par l'article 10126, dont la résistance est plus élevée, dans les accessoires. Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Produit de qualité du fabricant espagnol Airsal.
| Fabricant | Airsal |
| Matériau | Aluminium |
| Surface | sablé |
| Cylindrée | 70 ccm |
| Course du vilebrequin | 43 mm |
| Champ d'application | Tuning |
| Diamètre nominal | 45 mm |
| Ø du col du cylindre | 50 mm |
| Fenêtre d'admission | 23.8 / 21.4 x 16 mm |
| Ø intérieur de la sortie | 25 mm |
| Schéma des trous [mm] | 44 x 44 |
| Filetage entrée | M6x1 (filetage standard) |
| Distance entre les trous de sortie | 42 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Distance entre les trous de l'entrée | 38 mm |
| Type de sortie | droit |
| Filetage sortie | M6x1 (filetage standard) |
| Décompresseur | Non |
| Camouflé | Non |
| Nombre de points de fixation | 4 pcs |
| Puch | E50 ZA50 (refroidi par le vent) Z50 (X30 Sport) |
Accessories & Related Products
Piston Airsal 45 mm | Puch
Diamètre nominal: 45 mm · Fabricant: Airsal · Ø extérieur du piston (A): 44.95 mm · Hauteur de compression (C): 22.45 mm · Bombage (D): 4.3 mm · Hauteur totale du piston (E): 50.3 mm · Nombre de segments de piston (F): 1 pcs · Moule à segments de piston: Anneau rectangulaire · Joint de segment de piston: protection intérieure (PI) · Hauteur du segment de piston: 1.5 mm · Epaisseur du segment de piston: 2 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Poids du kit de piston: 91 g
51,70 EUR
swiing® revival goujon entrée/sortie M6 x 30 (10.9 résistance)
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Diamètre: 5.95 mm · Longueur totale: 30 mm · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Diamètre nominal (filetage): 6 mm · Longueur du filetage: 12 mm · Classe de résistance: 10.9
2,10 EUR
GPO 45 mm culasse tuning | Puch Maxi S, N / X30 NS, NL, N-2AH
Fabricant: GPO · Matériau: Aluminium · Camouflé: Oui · Champ d'application: Tuning · Surface: sablé · Ø du cylindre: 45 mm · Longueur totale: 135 mm · Largeur: 125 mm · Filetage des bougies: en bref · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Hauteur: 55 mm · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Décompresseur: Non
38,70 EUR
swiing® revival goujon M6 x 106 (10.9 résistance)
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Longueur totale: 106 mm · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Diamètre nominal (filetage): 6 mm · Longueur du filetage: 12 mm · Longueur du filetage: 20 mm · Puch numéro OEM: 360.1.10.034.1
2,10 EUR
Kit de joints Airsal 44 - 45 mm
Fabricant: Airsal · Matériau: Aluminium · Matériau: Carton d'étanchéité · Matériau: Papier d'étanchéité · Champ d'application: Tuning · Nombre de composants: 4 pcs · Ø du cylindre: 44 mm · Ø du cylindre: 45 mm · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 mm · Distance entre les trous de sortie: 42 mm · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Décompresseur: Oui
11,70 EUR
swiing® ingenious Roulements à aiguilles 12/15/14.2 cage d'argent originale
Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Cage de roulement: Cage d'argent · Type de palier: Couronne de roulement à aiguilles · Largeur: 14.2 mm · Ø intérieur: 12 mm · Ø extérieur: 15 mm · Dimension du roulement à aiguilles: 12/15 x 14.2 · Version alternative du numéro OEM de Pony: A4222 · Tomos numéro OEM: 035548 · Version alternative du numéro OEM de Sachs: 0232 157 001
14,00 EUR
Découvre les catégories de Cylindre
Les fans de mobylette aussi acheté
Joint sortie Ø 27 bague acier
Matériau: Carton d'étanchéité · Champ d'application: Tuning · Matériau: Tôle (acier) · Renforcé: Oui · Épaisseur: 2.1 mm · Lieu d'utilisation: Sortie · Ø intérieur de la sortie: 27 mm · Distance entre les trous de sortie: 42.5 mm · Ø du logement de la vis: 6.3 mm
3,40 EUR
swiing® revival goujon entrée/sortie M6 x 30 (10.9 résistance)
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Diamètre: 5.95 mm · Longueur totale: 30 mm · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Diamètre nominal (filetage): 6 mm · Longueur du filetage: 12 mm · Classe de résistance: 10.9
2,10 EUR
Carburateur Dell'Orto 19 mm PHBG CS Handchoke
Diamètre nominal: 19 mm · Fabricant: Dell'Orto · Matériau: Aluminium · Camouflé: Non · Champ d'application: Racing · Champ d'application: Tuning · Groupe de composants carburateur: Carburateur complet · Type de carburateur: PHBG CS · Taille de la buse: 75 · Couleur: noir · Ø sans douille de réduction: 26 mm · Longueur totale: 82 mm · Ø entrée intérieure: 19 mm · Ø raccordement intérieur: 24 mm · Largeur: 70 mm · Type de fixation: Connexion enfichable serrée · Ø sortie intérieur: 19 mm · Ø raccordement filtre à air: 32 mm · Ø raccordement filtre à air: 60 mm · Hauteur: 124 mm · Filetage de raccordement du filtre à air: MF32x1.25 (filetage fin) · Ø du raccord du tuyau d'essence: 5.4 mm · Ø du raccord du tuyau d'essence: 6 mm · Raccord d'huile mélangée: Oui · Raccord de dépression: Oui · Commande de starter: Handchoke · Taille des buses de chockage: 60 · Filetage de la buse: M5x0.8 (filetage standard) · Taille de la buse secondaire: 45
141,10 EUR
Câble gaz Ø 1.25 mm x 220 cm (embout cylindrique) Bing
Ø du mamelon: 3 mm · Fabricant: Fabriqué en Allemagne · Matériau: Acier · Champ d'application: Standard · Surface: galvanisé bleu · Nombre de composants: 1 pcs · Ø du toron: 1.25 mm · Forme du mamelon: Cylindre · Longueur du câble: 2200 mm · Longueur mamelon: 5 mm
2,80 EUR
GPO 45 mm culasse tuning | Puch Maxi S, N / X30 NS, NL, N-2AH
Fabricant: GPO · Matériau: Aluminium · Camouflé: Oui · Champ d'application: Tuning · Surface: sablé · Ø du cylindre: 45 mm · Longueur totale: 135 mm · Largeur: 125 mm · Filetage des bougies: en bref · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Hauteur: 55 mm · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Décompresseur: Non
38,70 EUR
GPO 45 mm culasse avec joint torique, modèle AT nouvelle version | Puch
Fabricant: GPO · Matériau: Aluminium · Champ d'application: Tuning · Surface: sablé aux billes de verre · Ø du cylindre: 45 mm · Longueur totale: 140 mm · Largeur: 137 mm · Filetage des bougies: en bref · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Hauteur: 50 mm · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Décompresseur: Non
58,70 EUR












