
Jeu de course de 44 mm de la marque Airsal avec grandes ailettes de Kühl convenant aux Tomos A55, Arrow, Streetmate et Revival.
Cylindre en aluminium de 65ccm avec revêtement Nikasil.
Pour tirer toute la puissance du kit cylindre, il faut monter un pot d'échappement de course.
Remarque: Les goujons fournis pour l'échappement ont une résistance de 5,6. Nous recommandons de les remplacer par l'article 10126, dont la résistance est plus élevée, dans les accessoires. Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Produit de qualité du fabricant espagnol Airsal.
| Fabricant | Airsal |
| Camouflé | Non |
| Matériau | Aluminium |
| Surface | sablé |
| Cylindrée | 65 ccm |
| Diamètre nominal | 44 mm |
| Course du vilebrequin | 43 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Schéma des trous [mm] | 44 x 44 |
| Filetage entrée | M6x1 (filetage standard) |
| Champ d'application | Tuning |
| Décompresseur | Non |
| Type de sortie | en biais |
| Nombre de points de fixation | 4 pcs |
| Distance entre les trous de sortie | 42 mm |
| Filetage sortie | M6x1 (filetage standard) |
| Tomos |
Accessories & Related Products
Découvre les catégories de Cylindre
Les fans de mobylette aussi acheté
Carburateur Dell'Orto 16/16 SHA Handchoke
Diamètre nominal: 16 mm · Fabricant: Dell'Orto · Matériau: Aluminium · Groupe de composants carburateur: Carburateur complet · Couleur: noir · Type de carburateur: SHA · Longueur totale: 82 mm · Largeur: 72 mm · Ø du raccord du tuyau d'essence: 5.1 mm · Ø du raccord du tuyau d'essence: 6 mm · Hauteur: 111 mm · Ø sans douille de réduction: 21 mm · Ø entrée intérieure: 16 mm · Ø raccordement intérieur: 19 mm · Type de fixation: Connexion enfichable serrée · Ø sortie intérieur: 16 mm · Ø raccordement filtre à air: 56 mm · Ø raccordement filtre à air: 58.5 mm · Raccord d'huile mélangée: Non · Raccord de dépression: Non · Commande de starter: Handchoke · Filetage de la buse: M5x0.8 (filetage standard) · Camouflé: Non · Taille de la buse: 82 · Champ d'application: Tuning
82,30 EUR
swiing® revival Kit de goujons M6 x 106 | Puch
Diamètre: 5.9 mm · Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Longueur totale: 106 mm · Entraînement: Six pans extérieurs · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Longueur du filetage: 13 mm · Longueur du filetage: 18.5 mm · Clé de serrage: 10 mm · Version alternative du numéro OEM de Puch: 360.1.10.034.1
8,70 EUR
swiing® revival Kit de buses M5 (70 - 92) Dell'Orto SHA, PHBG
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Laiton · Nombre: 10 pcs · Groupe de composants carburateur: Injection de gaz · Type de carburateur: PHBG · Type de carburateur: SHA · Type de carburateur: SHA (Piaggio) · Longueur totale: 8 mm · Entraînement: Fente · Type de buse: gicleur principal · Filetage de la buse: M5x0.8 (filetage standard) · Taille de la buse: 70 · Taille de la buse: 72 · Taille de la buse: 75 · Taille de la buse: 78 · Taille de la buse: 80 · Taille de la buse: 82 · Taille de la buse: 85 · Taille de la buse: 88 · Taille de la buse: 90 · Taille de la buse: 92
24,60 EUR
swiing® revival Pince pour tuyau d'échappement massif 26 - 28 mm galvanisé (12.9 résistance)
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Largeur: 42 mm · Ø intérieur: 26 - 28 mm · Type de fixation: vis et écrous · Épaisseur du matériau: 1.5 mm · Ø extérieur: 39 mm
9,30 EUR
Collier d'échappement 70 mm chrome version large
Diamètre nominal: 70 mm · Fabricant: Fabriqué au Portugal · Matériau: Acier · Surface: chromé · Couleur: Chrome · Diamètre de serrage: 67 - 71 mm · Largeur: 28 mm · Épaisseur: 2 mm · Ø trou de fixation: 8.2 mm · Nombre de points de fixation: 1 pcs
11,70 EUR
Silencieux d'échappement Ø 28 / 70 mm noir
Fabricant: Fabriqué au Portugal · Matériau: Acier · Surface: verni · Couleur: noir · Longueur totale: 700 mm · Ø raccordement intérieur: 28 mm · Type de fixation: collier de serrage vissé · Ø extérieur: 70 mm · Type d'échappement: Flûte · Fixation du tube de flamme: Connexion enfichable serrée
69,30 EUR











