
Cylindre en aluminium de 38 mm de haute qualité avec revêtement Nikasil adapté aux cyclomoteurs / petits moteurs Puch Monza 4S, SL, XL, GP, C, X50-4.
Le cylindre tuning de 50 ccm üconvainc par sa finition de haute qualité.
Espacement des goujons d'admission : 32 mm
Espacement des goujons d'échappement : 43 mm
Ø ; Chambre de combustion : 38 mm
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Tu trouveras la culasse correspondante dans les accessoires
.| Champ d'application | Tuning |
| Camouflé | Non |
| Matériau | Aluminium |
| Cylindrée | 50 ccm |
| Surface | sablé |
| Course du vilebrequin | 43 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Diamètre nominal | 38 mm |
| Distance entre les trous de l'entrée | 32 mm |
| Filetage entrée | M6x1 (filetage standard) |
| Nombre de points de fixation | 4 pcs |
| Schéma des trous [mm] | 44 x 44 |
| Type de sortie | en biais |
| Distance entre les trous de sortie | 42 mm |
| Filetage sortie | M6x1 (filetage standard) |
| Puch |
Accessories & Related Products
BOSCH (W7AC - W9AC) Bougie d'allumage à filetage court Cu
Fabricant: BOSCH · Type de filetage de bougie: en bref · Logement de la fiche de bougie: M4 · Logement de la fiche de bougie: SAE · Matériau de l'électrode: Cuivre · Déparasité: Non · Type de filetage: MF14x1.25 (filetage fin) · Clé de serrage: 21 mm
15,20 EUR
Découvre les catégories de Cylindre



