
Kit complet de cylindres pour moteurs Sachs à 3 et 4 vitesses avec commande au pied.
Pour la fixation du tube de flamme, il faut utiliser un écrou-raccord avec un filetage M35x2.
Ø ; extérieur : 116 mm
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
Pour pouvoir monter ce cylindre sur un moteur Sachs 50/2, il faut procéder à divers travaux d'adaptation
.| Matériau | Fonte grise |
| Surface | verni |
| Cylindrée | 50 ccm |
| Diamètre nominal | 38 mm |
| Course du vilebrequin | 43 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Champ d'application | Tuning |
| Filetage entrée | M5x0.8 (filetage standard) |
| Distance entre les trous de l'entrée | 31 mm |
| Schéma des trous [mm] | 51 x 40 |
| Type de sortie | Écrou-raccord |
| Nombre de points de fixation | 4 pcs |
| Filetage sortie | MF40x1.5 (filetage fin) |
| Camouflé | Non |
| Sachs | 50/3 50/4 - MLFB (2.6 CV) , LKH (4,5 CV) |
Accessories & Related Products
swiing® revival écrou d'échappement M35x2 galvanisé | Sachs 50/2 (A1507)
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Type d'écrou: Écrou-raccord · Ø extérieur: 43 mm · Ø intérieur: 30 mm · Type de filetage: M35x2 (filetage standard) · Pony numéro OEM: A1507 · Sachs N° OEM: 0242 048 101
17,50 EUR
Découvre les catégories de Cylindre
Les fans de mobylette aussi acheté
Chaîne d'entraînement Wippermann No.18 (doublement renforcée)
Pas de la chaîne: 1/2" x 3/16" · Type de chaîne: 415H · Ø de la tige: 4.15 mm · Fabricant: Wippermann · Matériau: Acier · Surface: nu / huilé · Couleur: gris · Ø du trou: 4.2 mm · Nombre de maillons: 114 pcs · Circonférence de roulement: 1448 mm · Type de cadenas à chaîne: Fermeture à ressort
39,90 EUR
Huile moteur Motorex (huile de transmission) manuelle 450 ml
Résistance à la température (min.): -30 - 220 °C · Fabricant: Motorex · Type d'huile: GL4 · Viscosité (SAE): 80W · Contenu: 450 ml · Type de transmission: Changement de vitesse manuel · Type de transmission: Commande au pied · Champ d'application: Lubrification de la boîte de vitesses avec embrayage
12,80 EUR
28,44 EUR/l
swiing® revival écrou d'échappement M35x2 galvanisé | Sachs 50/2 (A1507)
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Type d'écrou: Écrou-raccord · Ø extérieur: 43 mm · Ø intérieur: 30 mm · Type de filetage: M35x2 (filetage standard) · Pony numéro OEM: A1507 · Sachs N° OEM: 0242 048 101
17,50 EUR
Collier d'échappement 70 mm chrome version large
Diamètre nominal: 70 mm · Couleur: Chrome · Épaisseur: 2 mm · Fabricant: Fabriqué au Portugal · Ø trou de fixation: 8.2 mm · Matériau: Acier · Surface: chromé · Diamètre de serrage: 67 - 71 mm · Largeur: 28 mm · Nombre de points de fixation: 1 pcs
11,70 EUR
swiing® ingenious cigare Ø 28 / 70 mm chrome (échappement Reso)
Couleur: Chrome · Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Type de fixation: collier de serrage vissé · Matériau: Acier · Surface: chromé · Ø raccordement intérieur: 28 mm · Longueur totale: 730 mm · Type d'échappement: Cigare · Ø extérieur: 70 mm
117,50 EUR
swiing® revival coude d'échappement 28 mm chrome | Sachs 50/2, 50/3
Ø intérieur: 25.7 mm · Ø extérieur: 28 mm · Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Couleur: Chrome · Surface: chromé · Longueur totale: 368 mm · Type de fixation: Écrou-raccord · Ø raccordement extérieur: 32.25 mm · Sachs N° OEM: P5005
52,80 EUR








