
Vilebrequin adapté à tous les modèles de cyclomoteurs Piaggio (Ciao, Si, Bravo, Boxer, Grillo).
Ce vilebrequin finement équilibré est adapté à tous les cylindres avec un axe de piston de 10 mm et convainc par sa finition de haute qualité.
Pour le montage, il faut intercaler entre le vilebrequin standard et ses paliers principaux une rondelle de 16 x 0.
Numéro de pièce détachée d'origine Piaggio : 1841545
Produit de marque du fabricant portugais Jasil sous la marque Top Racing.
| Dimension du roulement à aiguilles | 10 / 13 x 14.2 mm (axe 10) |
| Fabricant | Jasil |
| Type de joue | standard |
| Course du vilebrequin | 43 mm |
| Ø pivot d’accouplement/pivot vario | 12 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 10 mm |
| Longueur de bielle centre-centre | 87 mm |
| Type de filetage | M8x1.25 (filetage standard) |
| Longueur totale du maneton côté allumage | 91.5 mm |
| Champ d'application | Standard |
| Ø œil de bielle | 13 mm |
| Ø siège du palier (côté accouplement) | 15 mm |
| Ø siège du palier (côté allumage) | 15 mm |
| Largeur des joues de manivelle | 33 mm |
| Longueur 1er paragraphe | 21.5 mm |
| Longueur 2e paragraphe | 43.5 mm |
| Longueur 3e alinéa | 64 mm |
| Nombre de vitesses | 1 pcs |
| Piaggio | Ciao - P , SC , PX , C24 Si Bravo / Super Bravo Boxer Grillo |
Accessories & Related Products
swiing® ingenious Extracteur de volant d'inertie | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Clé de tirage: 10 mm · Clé de tirage: 17 mm · Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Nombre de composants: 3 pcs · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Surface: noirci · Diamètre: 12 mm · Diamètre: 24 mm · Longueur totale: 100 mm · Ouverture de clé Vis: 19 mm · Type de filetage: MF12x1.5 (filetage fin) · Type de filetage: MF17x1 (filetage fin) · Champ d'application: Outil de (dé)montage
21,10 EUR
Malossi roulements à aiguilles 10/13/14.5 cage en alu axe de piston
Type de palier: Couronne de roulement à aiguilles · Fabricant: Malossi · Cage de roulement: Cage en tôle d'acier · Largeur: 14.5 mm · Ø intérieur: 13 mm · Ø extérieur: 1 mm · Dimension du roulement à aiguilles: 10/13 x 14.5
17,50 EUR
Joint d'arbre NBR 15/24/5 AS
Résistance à la température (min.): -30 - 100 °C · Type de bague à lèvres: AS - Avec enveloppe extérieure caoutchoutée, une lèvre d'étanchéité et une lèvre anti-poussière. · Matériau: NBR · Surface: caoutchouté · Largeur: 5 mm · Ø intérieur: 15 mm · Ø extérieur: 24 mm
5,75 EUR
swiing® ingenious 6202 Palier factice 15/35/11 Aluminium
Type de palier: roulements rainurés à billes · Numéro de stock: 6202 · Ø intérieur: 15 mm · Ø extérieur: 35 mm · Largeur: 12 mm · Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Champ d'application: Accessoires d'atelier · Matériau: Aluminium · Champ d'application: Outils spéciaux · Surface: anodisé
11,70 EUR
Les fans de mobylette aussi acheté
NTN 6202 C3 Roulements à billes 15/35/11
Type de palier: roulements rainurés à billes · Numéro de stock: 6202 · Largeur de la bague intérieure: 11 mm · Fabricant: NTN · Jeu de palier: C3 · Cage de roulement: Cage en tôle d'acier guidée par des billes · Largeur: 11 mm · Ø intérieur: 15 mm · Ø extérieur: 35 mm · Puch numéro OEM: 900.4.6202
6,95 EUR
SKF 6202 C3 Roulements à billes 15/35/11
Type de palier: roulements rainurés à billes · Numéro de stock: 6202 · Largeur de la bague intérieure: 11 mm · Fabricant: SKF · Jeu de palier: C3 · Cage de roulement: Cage en tôle d'acier guidée par des billes · Largeur: 11 mm · Ø intérieur: 15 mm · Ø extérieur: 35 mm · Puch numéro OEM: 900.4.6202
11,70 EUR








