
Carburateur Dell'Orto SI 20.20D avec lubrification séparée pour ton scooter Vespa PX80 Lusso, PX125 Lusso, PX125 MY, PX150 MY et Rally 180
.Le carburateur SI20/20D est conçu pour une utilisation avec un raccord de mélange ou des modèles avec une alimentation en huile séparée et est livré avec une configuration spécifique au véhicule, qui doit impérativement être adaptée en fonction du modèle et du réglage. Avec un carburateur neuf et adapté, le démarrage, le ralenti et l'accélération sont en général beaucoup plus constants, surtout si ton ancien carburateur est usé ou encrassé.
Tu trouveras de nouveaux joints pour la cuve du carburateur et un nouveau filtre à air dans les accessoires.
Produit de qualité du fabricant italien Dell'Orto.
Numéro de pièce détachée Piaggio d'origine : 239178
.| Fabricant | Dell'Orto |
| Matériau | Aluminium |
| Camouflé | Non |
| Groupe de composants carburateur | Carburateur complet |
| Type de carburateur | SI |
| Largeur | 78 mm |
| Hauteur | 81 mm |
| Diamètre nominal | 20 mm |
| Longueur totale | 125 mm |
| Taille de la buse | 100 |
| Ø entrée intérieure | 19.7 mm |
| Ø sortie intérieur | 19.7 mm |
| Filetage de raccordement du filtre à air | M5x0.8 (filetage standard) |
| Ø du raccord du tuyau d'essence | 8.2 mm |
| Raccord d'huile mélangée | Oui |
| Raccord de dépression | Non |
| Commande de starter | Choqueur de câble |
| Taille des buses de chockage | 60 |
| Porte-buse | BE3 |
| Type de fixation | Vis |
| Champ d'application | Standard |
| Piaggio numéro OEM | 239178 |
| Vespa | Vespa PX, T5, Cosa - PX80 E Lusso · V8X1T · 1983 - 1993 Lusso / Arcobaleno , PX125 E · VNX2T · 1982 - 1993 / Lusso / Arcobaleno , PX125 · VNX2T · 1993 - 1996 Classic , PX125 · VNX2T · 1997 - 1999 (Disc) , PX125 · ZAPM471 · 2001 MY Katalysator (Millenium) , PX150 · ZAPM742 · 2001 MY Katalysator (Millenium) |
Accessories & Related Products
Gicleur principal Dell'Orto (80 - 140 au choix) SI Carburateur
Fabricant: Dell'Orto · Camouflé: Non · Groupe de composants carburateur: Injection de gaz · Matériau: Laiton · Nombre: 1 pcs · Type de carburateur: SI · Type de buse: gicleur principal · Longueur totale: 10 mm · Piaggio numéro OEM: 089145 · Piaggio numéro OEM: 93660 · Piaggio numéro OEM: 94090 · Piaggio numéro OEM: 97436 · Piaggio numéro OEM: 120520 · Piaggio numéro OEM: 132368 · Piaggio numéro OEM: 132453 · Piaggio numéro OEM: 150047 · Piaggio numéro OEM: 150474
9,30 EUR
Gicleur secondaire Dell'Orto 45/140 (3.11) SI carburateur | Vespa Largeframe
Fabricant: Dell'Orto · Camouflé: Non · Groupe de composants carburateur: Injection de gaz · Matériau: Laiton · Type de carburateur: SI · Type de buse: gicleur secondaire · Filetage de la buse: M5x0.8 (filetage standard) · Longueur totale: 28.9 mm · Longueur du filetage: 5.5 mm · Entraînement: Fente
9,30 EUR
Joint bac à carburateur / moteur | Vespa PX Lusso, Cosa
Matériau: Aramide (communément appelé Kevlar) · Couleur: bleu · Nombre de composants: 1 pcs · Largeur: 45 mm · Épaisseur: 0.5 mm · Longueur totale: 108 mm · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Piaggio numéro OEM: B013739 · Piaggio numéro OEM: 133256
3,40 EUR
Joint de cuve de carburateur / carburateur | Vespa PX Lusso, Cosa
Matériau: Aramide (communément appelé Kevlar) · Couleur: bleu · Nombre de composants: 1 pcs · Largeur: 80 mm · Épaisseur: 0.5 mm · Longueur totale: 72 mm · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Piaggio numéro OEM: B01374 · Piaggio numéro OEM: 239367
3,40 EUR







