
Kit de câbles noir d'origine BGM, adapté à ton scooter Vespa P 80X, PX 100, P 125X, PX 125 Lusso, P 150X, P 150S, P 200E et P80 / P80E.
Les câbles sont conformes aux spécifications d'usine et offrent une qualité élevée à un prix attractif. Tous les câbles Bowden disposent de longueurs spécifiques au véhicule et peuvent donc être montés directement sans retouches. Des détails de haute qualité tels que des embouts à double sertissage, des nipples sans bavures et des extrémités de fils étamées facilitent le montage et assurent une finition propre.
Pour une utilisation plus simple et plus précise de ton scooter, les gaines extérieures du frein avant, du frein arrière, de la transmission, du câble d'accélération et du câble d'embrayage sont dotées d'une couche intérieure en PE à faible frottement. Cela permet un passage aisé des câbles intérieurs.
Livraison :
Tu trouveras les serre-câbles nécessaires pour le câble d'embrayage et les câbles de commande ainsi que les plaques de serrage pour les câbles de frein dans les articles accessoires.
Produit de qualité du fabricant allemand Scooter Center sous la marque BGM.
| Fabricant | BGM |
| Matériau | Acier |
| Couleur | noir |
| Nombre | 7 pcs |
| Ø du toron | 3 mm, 1.9 mm, 1.75 mm, 1.5 mm, 1.2 mm, 0.75 mm |
| Longueur de l'enveloppe extérieure | 1650 mm, 1580 mm, 1565 mm, 1130 mm, 665 mm, 470 mm |
| Forme du mamelon | ampoules, Tonneau (transversal), Cylindre |
| Longueur totale | 1905 mm, 1730 mm, 1695 mm, 1315 mm, 925 mm, 55 mm |
| Vespa | Vespa PX, T5, Cosa - PX100E · VIX1T · Indien , P125X · VNX1T · 1977 - 1982 (PX alt) Aussenverschluss , P125X · VNX2T · 1981 - 1984 (PX alt) Innenverschluss , PX125 E · VNX2T · 1982 - 1993 / Lusso / Arcobaleno , P150X · VLX1T · 1978 - 1993 , P150S · VBX1T · 1978 - 1990 , P200E · VSX1T · 1977 - 1984 (Zündschloss Lenkkopf) , P80X · V8X1T · alt (Zündschloss Lenkkopf) |
Accessories & Related Products
Serre-câble Ø6.8x11 (avec hexagone) vitesse / embrayage | Vespa Largeframe, Smallframe, Wideframe
Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Ø passage de câble: 2.5 mm · Entraînement: Six pans extérieurs · Tête de vis: Hexagonal · Longueur totale: 11 mm · Ø extérieur: 6.8 mm · Clé de serrage: 7 mm · Clé de serrage: 8 mm · Nombre de composants: 2 pcs · Piaggio numéro OEM: 153198
3,40 EUR
Serre-câble Ø 5.5 x 7.5 mm gaz | Vespa
Matériau: Laiton · Type de filetage: M4x0.7 (filetage standard) · Ø passage de câble: 1.8 mm · Entraînement: Six pans creux · Longueur du filetage: 4 mm · Longueur totale: 7.6 mm · Clé de serrage: 2 mm · Ø extérieur: 5.5 mm · Nombre de composants: 2 pcs
2,95 EUR
RMS arbre de tachymètre 99 cm gris | Vespa P, PX
Fabricant: RMS · Arbre de tachymètre à 4 pans: 2.5 mm · Arbre de tachymètre à 4 pans: 2.7 mm · Longueur totale: 1025 mm · Couleur: gris · Longueur de l'enveloppe extérieure: 990 mm · Type de filetage: MF16x1 (filetage fin) · Piaggio numéro OEM: 174161
11,70 EUR
Découvre les catégories de Palans à câble & accessoires










