
Cylindre puissant pour Puch sans augmenter la taille du boîtier. Avec un alésage de 45mm et une admission à fente.
Générateur d'au moins 15mm et un pot d'échappement de course doit être monté pour exploiter au maximum la puissance.
Les ailettes de refroidissement sont identiques à celles d'origine, donc camouflées.
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston est inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement.
(Contenu de la livraison selon la photo).
Produit de qualité du fabricant italien Athena.
| Diamètre nominal | 45 mm |
| Fabricant | Athena |
| Matériau | Aluminium |
| Surface | sablé |
| Cylindrée | 70 ccm |
| Course du vilebrequin | 43 mm |
| Ø du col du cylindre | 48 mm |
| Ø intérieur de la sortie | 23.5 mm |
| Fenêtre d'admission | 22.3 x 14 |
| Filetage entrée | M6x1 (filetage standard) |
| Distance entre les trous de l'entrée | 38 mm |
| Ø de l’axe du piston (B) | 12 mm |
| Décompresseur | Non |
| Type de sortie | droit |
| Distance entre les trous de sortie | 42 mm |
| Filetage sortie | M6x1 (filetage standard) |
| Nombre de points de fixation | 4 pcs |
| Schéma des trous [mm] | 44 x 44 |
| Camouflé | Oui |
| Champ d'application | Tuning |
| Puch | E50 ZA50 (refroidi par le vent) Z50 (X30 Sport) |
Accessories & Related Products
swiing® revival goujon M6 x 106 (10.9 résistance)
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Longueur totale: 106 mm · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Longueur du filetage: 12 mm · Longueur du filetage: 20 mm · Puch numéro OEM: 360.1.10.034.1
2,10 EUR
Piston Athena 45 mm #A | Puch
Diamètre nominal: 45 mm · Fabricant: Athena · Ø extérieur du piston (A): 44.94 mm · Hauteur de compression (C): 22.4 mm · Bombage (D): 3.15 mm · Hauteur totale du piston (E): 52.67 mm · Nombre de segments de piston (F): 1 pcs · Moule à segments de piston: Anneau rectangulaire · Joint de segment de piston: protection intérieure (PI) · Hauteur du segment de piston: 1.5 mm · Ø de l’axe du piston (B): 12 mm · Groupe de tolérance: A · Poids du kit de piston: 98 g
58,70 EUR
swiing® ingenious Roulements à aiguilles 12/15/14.2 cage d'argent originale
Type de palier: Couronne de roulement à aiguilles · Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Cage de roulement: Cage d'argent · Largeur: 14.2 mm · Ø intérieur: 12 mm · Ø extérieur: 15 mm · Dimension du roulement à aiguilles: 12/15 x 14.2 · Version alternative du numéro OEM de Pony: A4222 · Version alternative du numéro OEM de Sachs: 0232 157 001 · Tomos numéro OEM: 035548
14,00 EUR
Découvre les catégories de Cylindre
Les fans de mobylette aussi acheté
Joint sortie Ø 27 bague acier
Épaisseur: 2.1 mm · Matériau: Carton d'étanchéité · Matériau: Tôle (acier) · Lieu d'utilisation: Sortie · Renforcé: Oui · Ø intérieur de la sortie: 27 mm · Distance entre les trous de sortie: 42.5 mm · Ø du logement de la vis: 6.3 mm · Champ d'application: Tuning
3,40 EUR
Câble gaz Ø 1.25 mm x 220 cm (embout cylindrique) Bing
Ø du mamelon: 3 mm · Longueur mamelon: 5 mm · Fabricant: Fabriqué en Allemagne · Nombre de composants: 1 pcs · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Ø du toron: 1.25 mm · Longueur du câble: 2200 mm · Forme du mamelon: Cylindre · Champ d'application: Standard
2,80 EUR
GPO 45 mm culasse tuning | Puch Maxi S, N / X30 NS, NL, N-2AH
Fabricant: GPO · Matériau: Aluminium · Surface: sablé · Ø du cylindre: 45 mm · Longueur totale: 135 mm · Largeur: 125 mm · Filetage des bougies: en bref · Hauteur: 55 mm · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Décompresseur: Non · Camouflé: Oui · Champ d'application: Tuning
38,70 EUR
Huile moteur Motorex Automatic (ATF) 450 ml
Résistance à la température (min.): -45 - 200 °C · Fabricant: Motorex · Contenu: 450 ml · Type de transmission: Automate · Champ d'application: Lubrification de la boîte de vitesses avec embrayage · Pony numéro OEM: A2080 · Sachs N° OEM: 0263 014 002
12,80 EUR
28,44 EUR/l
swiing® revival goujon M6 x 106 (10.9 résistance)
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Longueur totale: 106 mm · Type de filetage: M6x1 (filetage standard) · Longueur du filetage: 12 mm · Longueur du filetage: 20 mm · Puch numéro OEM: 360.1.10.034.1
2,10 EUR
swiing® revival Set de vis moteur galvanisé | Puch Maxi
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Tête de vis: Culasse · Entraînement: Six pans creux · Tête de vis: Tête bombée · Tête de vis: Tête fraisée · Entraînement: cruciforme · Puch numéro OEM: 900.1216 · Puch numéro OEM: 901.1308
11,70 EUR
swiing® ingenious 17 mm SRF carburateur camouflé | Puch Maxi, Supermaxi, X30 NS / NL
Diamètre nominal: 17 mm · Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Type de fixation: Connexion enfichable serrée · Matériau: Aluminium · Groupe de composants carburateur: Carburateur complet · Type de carburateur: SRE · Ø entrée intérieure: 17 mm · Ø raccordement intérieur: 23 mm · Longueur totale: 65 mm · Ø sortie intérieur: 17.1 mm · Largeur: 47 mm · Ø raccordement filtre à air: 27.5 mm · Hauteur: 89 mm · Hauteur: 109 mm · Ø du raccord du tuyau d'essence: 5 mm · Raccord d'huile mélangée: Non · Raccord de dépression: Non · Commande de starter: Handchoke · Filetage de la buse: M3.5x0.6 (filetage standard) · Porte-buse: 2.2 · Camouflé: Oui · Taille de la buse: 74 · Champ d'application: Tuning · Couple de serrage max. de la vis de serrage: 3 N/m · Couple de serrage max. de la vis de serrage: 4 N/m
141,10 EUR
GPO 45 mm culasse racing haute compression | Puch Maxi S, N / X30 NS, NL, N-2AH
Fabricant: GPO · Matériau: Aluminium · Surface: sablé · Ø du cylindre: 45 mm · Longueur totale: 135 mm · Largeur: 125 mm · Hauteur: 55 mm · Ø du logement de la vis: 7.4 mm · Filetage des bougies: en bref · Nombre de points de fixation: 4 pcs · Schéma des trous [mm]: 44 x 44 · Décompresseur: Non · Champ d'application: Tuning
58,70 EUR
swiing® ingenious Prise d'air 17 mm SRF camouflé | Puch E50
Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Type de fixation: boulons filetés et écrous · Matériau: Aluminium · Ø raccordement extérieur: 23 mm · Distance entre les trous de l'entrée: 38 mm · Ø intérieur: 17 mm · Hauteur totale: 53.5 mm · Hauteur milieu de la bride Alésage: 42 mm · Longueur totale: 38 mm · Nombre de points de fixation: 2 pcs · Camouflé: Oui · Champ d'application: Performance · Champ d'application: Racing · Champ d'application: Tuning
52,80 EUR













