
Cylindre en aluminium de 38,4 mm et de 50 cm3 de cylindrée de la marque italienne Athena Piaggio Ciao, Si, Bravo et Boxer Cyclomoteurs / Motos.
Le cylindre est fabriqué dans un alliage d'aluminium spécial. La surface de roulement a un revêtement en nickel-carbure de silicium (couramment appelé Nikasil).
Remarque: Veuillez respecter le sens de montage lors de l'assemblage. Le piston doit être inséré avec la flèche vers la sortie du côté de l'échappement. Nous proposons également le kit de cylindres avec un diamètre d'axe de piston de 12 mm.
Produit de qualité du fabricant italien Athena.
| Surface | sablé |
| Fabricant | Athena |
| Matériau | Aluminium |
| Cylindrée | 50 ccm |
| Course du vilebrequin | 43 mm |
| Diamètre nominal | 38.4 mm |
| Ø du col du cylindre | 45.7 mm |
| Ø sortie extérieure | 22.5 mm |
| Camouflé | Non |
| Ø intérieur de la sortie | 18 mm |
| Nombre de points de fixation | 3 pcs |
| Ø de l’axe du piston (B) | 10 mm |
| Type de sortie | pincé |
| Schéma des trous [mm] | 35 x 55 |
| Décompresseur | Oui |
| Champ d'application | Tuning |
| Piaggio | Ciao - P , SC , PX , C24 Si Bravo / Super Bravo Boxer Grillo |
Accessories & Related Products
Malossi roulements à aiguilles 10/13/14.5 cage en alu axe de piston
Type de palier: Couronne de roulement à aiguilles · Dimension du roulement à aiguilles: 10/13 x 14.5 · Fabricant: Malossi · Cage de roulement: Cage en tôle d'acier · Largeur: 14.5 mm · Ø intérieur: 13 mm · Ø extérieur: 1 mm
17,50 EUR
Piston Athena 38.4 mm (10 mm KoBo) | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Diamètre nominal: 38.4 mm · Fabricant: Athena · Ø extérieur du piston (A): 38.355 mm · Hauteur de compression (C): 26.3 mm · Bombage (D): 3.9 mm · Hauteur totale du piston (E): 51.85 mm · Nombre de segments de piston (F): 2 pcs · Moule à segments de piston: Anneau rectangulaire · Joint de segment de piston: protection latérale (PL) · Hauteur du segment de piston: 1.5 mm · Ø de l’axe du piston (B): 10 mm · Poids du kit de piston: 80 g
67,00 EUR
swiing® ingenious goujon M7x120 / Ø 7.3 tige (10.9 résistance)
Fabricant: swiing® pièces ingénieuses · Matériau: Acier · Surface: galvanisé bleu · Diamètre: 7.3 mm · Longueur totale: 120 mm · Type de filetage: M7x1 (filetage standard) · Longueur du filetage: 20 mm · Longueur du filetage: 30 mm · Classe de résistance: 10.9
5,75 EUR
4,10 EUR
Découvre les catégories de Cylindre
Les fans de mobylette aussi acheté
Robinet d'essence Karcoma M12x1 vertical (avec écrou) 2 raccords
Fabricant: Karcoma · Positions possibles du levier: ouvert / fermé / réserve · Matériau du levier: Métal · Type de filtre: Filet en plastique · Sens de montage: vertical · Type de filetage: MF12x1 (filetage fin) · Direction de la sortie: au choix · Forme du tube de réserve: droit · Type de fixation: Écrou-raccord · Ø du raccord du tuyau d'essence: 6 mm · Hauteur de la réserve: 50 mm
32,40 EUR
Pas en stock
Malossi roulements à aiguilles 10/13/14.5 cage en alu axe de piston
Type de palier: Couronne de roulement à aiguilles · Dimension du roulement à aiguilles: 10/13 x 14.5 · Fabricant: Malossi · Cage de roulement: Cage en tôle d'acier · Largeur: 14.5 mm · Ø intérieur: 13 mm · Ø extérieur: 1 mm
17,50 EUR
Carburateur Dell'Orto 12/10 SHA Handchoke
Diamètre nominal: 10 mm · Diamètre nominal: 12 mm · Fabricant: Dell'Orto · Champ d'application: Original · Champ d'application: Tuning · Groupe de composants carburateur: Carburateur complet · Couleur: noir · Matériau: Aluminium · Type de carburateur: SHA (Piaggio) · Ø sans douille de réduction: 19 mm · Longueur totale: 55 mm · Ø entrée intérieure: 10 mm · Ø raccordement intérieur: 16 mm · Type de fixation: Connexion enfichable serrée · Ø sortie intérieur: 12 mm · Largeur: 60 mm · Ø raccordement filtre à air: 50.6 mm · Hauteur: 111 mm · Ø du raccord du tuyau d'essence: 5.3 mm · Ø du raccord du tuyau d'essence: 6 mm · Raccord d'huile mélangée: Non · Raccord de dépression: Non · Commande de starter: Handchoke · Filetage de la buse: M5x0.8 (filetage standard) · Camouflé: Non · Taille de la buse: 37
76,40 EUR
swiing® revival Kit de révision moteur avec choix de roulements | Piaggio Ciao, SI, Bravo, Boxer
Fabricant: swiing® revival parts · Matériau: Acier · Matériau: NBR · Matériau: Papier huilé · Piaggio numéro OEM: 112967 · Piaggio numéro OEM: 113681 · Piaggio numéro OEM: 182519 · Piaggio numéro OEM: 241894 · Piaggio numéro OEM: 480464
30,00 EUR








